株洲市云龙大道、玉龙路等城北片区污水管网提质改造项目(二期)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-28
发布于
湖南株洲
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

株洲市云龙大道、玉龙路等城北片区污水管网提质改造项目(二期)中标候选人

公示

(招标编号:HNHK-2025GC013)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]株洲市云龙大道、玉龙路等城北片区污水管网提质改造项目(二 期) 施工:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南宏伟建设集团有限公司,投标报价:1032.005671万元 ,质量:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/ 交货期/服务期:120天;

中标候选人第2名:湖南省衡五建设有限公司,投标报价:1061.116658万元, 质量:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交 货期/服务期:120天;

中标候选人第3名:湖南红旗市政园林建设股份有限公司,投标报价:1188.245 006万元,质量:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格 ,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南宏伟建设集团有限公司)的项目负责人:陈国艳注册二级建造 师湘243002405526;

中标候选人(湖南省衡五建设有限公司)的项目负责人:傅浪注册二级建造师湘2 43002181129;

中标候选人(湖南红旗市政园林建设股份有限公司)的项目负责人:谭议国注册 二级建造师湘243001966459;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(湖南宏伟建设集团有限公司)的资格能力条件;响应; 中标候选人(湖南省衡五建设有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(湖南红旗市政园林建设股份有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南宏伟建设集团有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(湖南省衡五建设有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(湖南红旗市政园林建设股份有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

以出面形式向招标人或招标代理机构提出

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省·株洲市·市辖区·住建部门。

五、联系方式

招 标 人:株洲市云发融城开发投资有限公司

址:湖南省·株洲市·石峰区·株洲市云龙示范区云龙大道88号云龙发展中心7 楼

联 系 人: 曾超

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:18226854@qq.com

招标代理机构:湖南吴坤工程咨询有限公司

地 址:湖南省·株洲市·天元区· 悅湖国际905室

联 系 人: 刘银平

话: *开通会员可解锁*

株洲市云龙大道、玉龙路等城北片区污水管网提质改造项目(二期)(项目名称)

中标候选人公示

湖南昊坤工程咨询有限公司 受 株洲市云发融城开发投资有限公司 的委托,代理 株洲市云龙 大道、玉龙路等城北片区污水管网提质改造项目(二期) 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00 分_(北京时间)在_株洲市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省・株洲市・市辖区・株 洲市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法 进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人
中标候选人名称 湖南宏伟建设集团 有限公司 湖南省衡五建设有限公 门 湖南红旗市政园林建设股份 有限公司
投标报价(元) *开通会员可解锁* 10611166.58 11882450.06
质量目标 达到国家工程施工 质量验收规范合格 工程标准,一次交 验合格 达到国家工程施工质量 验收规范合格工程标准 ,一次交验合格 达到国家工程施工质量验收 规范合格工程标准,一次交 验合格
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 120 120 120
总分
详细 评审 得分 情況 商务评分
技术评分
价格评分
工程业绩( 如有) 业绩1:项目名称 : 茶陵县书香里市 政工程,合同金额 : 1693.66万元,该 工日期:2022年12 月26日: 业绩1:项目名称:衡阳 高新区长丰大道(衡州大 道一 新光路)道路工程工程总 承包(EPC),合同金额:3 116.17万元,竣工日期: *开通会员可解锁*: 业绩1:项目名称:株洲市荷 塘区黄泥塘路(水支06路 规 划二路)新建工程、株洲市 荷塘区水支03路(黄泥塘路 规划六路)新建工程,合同金 额:9491.00万元,竣工日期 *开通会员可解锁*:
信用情况
获奖情况( 如有)
投标 人 发明专利
姓名 陈国艳 傅浪 谭议国
项目 负责 人 ( 项目 经理 ) 建造师证书 (专业、级 别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师
职称 证书 (如 专 W 级
有) 工程业绩( 如有) 人知识
技术 负责 姓名
人或 总工 名 称 All
程师 (如 有) 相关 证书 级 别
投 标担 保信 트 担保方式 保证保险 保证保险 保证保险
担保机构 锦泰财产保险股份 有限公司郫都支公 司 锦泰财产保险股份有限 公司郫都支公司 国元农业保险股份有限公司
经营地址 四川省成都市郫都 区郫简镇望从中路 1081号附1010- 1011号10层 四川省成都市鄭都区郫 简镇望丛中路1081号附1 010-1011号10层 上海市奉贤区百秀路399号20 02室
联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称 序号 证书名称 证书编号
and the comments of the first for the first of the first of the first of the first of the first of the first of the first of the first of the first of the first of the first
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
第三中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

第二中标候选人其他人员:

被否决投标的投标人情况:

否决依据和原因

招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标, 何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

其他:本项目中标候选人公示期为3个工作日,*开通会员可解锁*发布,公示期为2025 年10月29日至*开通会员可解锁*17:00结束。

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止〈北京时间〉。公示期间,投标人 和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关 于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》〈湘发改法规〔2024〕419号〉提 出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目 的中标人。

行政监督:湖南省·株洲市·市辖区·株洲市住房和城乡建设局、株洲云龙示范区云 龙大道88号、、*开通会员可解锁*

招 标

人:株洲市云发融城开发投资有限公司、湖南省·株洲市·石峰区·株洲市云龙示范区云 龙大道88号云龙发展中心7楼、曾超、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南昊坤工程咨询有限公司、湖南省·株洲市·天元区·悦湖国际905室 、刘银平、*开通会员可解锁*时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会