湖南省永州市东安县井头圩镇等7个乡镇云凤村等27个村高标准农田建设项目(二O二五年)第1标段、第2标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-05
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

湖南省永州市东安县井头圩镇等7个乡镇云凤村等27个村高标准农田建设项目(

二O二五年)第1标段、第2标段中标候选人公示

(招标编号:HNYZ-202509AG-003204)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]湖南省永州市东安县井头圩镇等

7个乡镇云凤村等27个村高标准农田建设项目( 二O二五年)第1标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南宏丰建设工程有限公司,投标报价:294.100969万元,

质量:达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600-

2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准 ( DB43/T876-

2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第2名:湖南省八方建设工程有限公司,投标报价:295.904621万元

,质量:达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600-

2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准 ( DB43/T876-

2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第3名:湖南津铭建设工程有限公司,投标报价:296.086005万元,

质量:达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600-

2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准 ( DB43/T876-

2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南宏丰建设工程有限公司)的项目负责人:熊玮青建造师证 湘

243002176764;

中标候选人(湖南省八方建设工程有限公司)的项目负责人:阳小玉建造师证 湘

243181965378;

中标候选人(湖南津铭建设工程有限公司)的项目负责人:赵思凯建造师证 湘

243002070378;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南宏丰建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(湖南省八方建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(湖南津铭建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南宏丰建设工程有限公司)的评标情况:合法、合规;

中标候选人(湖南省八方建设工程有限公司)的评标情况:合法、合规;

中标候选人(湖南津铭建设工程有限公司)的评标情况:合法、合规;

标段(包)[002]湖南省永州市东安县井头圩镇等

7个乡镇云凤村等27个村高标准农田建设项目( 二O二五年)第2标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖北鄂武建工集团有限公司,投标报价:236.330337万元,

质量:达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600-

2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准 ( DB43/T876-

2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第2名:河南省燕山湖水利资源发展有限公司,投标报价:236.4555

02万元,质量:达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600-

2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准 ( DB43/T876-

2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第3名:湖南优发建设有限公司,投标报价:236.653355万元,质量

:达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600-

2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准 ( DB43/T876-

2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖北鄂武建工集团有限公司)的项目负责人:张龙君建造师证 鄂

*开通会员可解锁*00399;

中标候选人(河南省燕山湖水利资源发展有限公司)的项目负责人:李想建造师

证 豫 241181833973;

中标候选人(湖南优发建设有限公司)的项目负责人:李丽建造师证 湘

24300240501;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖北鄂武建工集团有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(河南省燕山湖水利资源发展有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(湖南优发建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖北鄂武建工集团有限公司)的评标情况:合法、合规;

中标候选人(河南省燕山湖水利资源发展有限公司)的评标情况:合法、合规;

中标候选人(湖南优发建设有限公司)的评标情况:合法、合规;

二、提出异议的渠道和方式

公示期:2025 年 11 月 05 日始至 2025 年 11 月 10

日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照

《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标

活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。 东安县农业农村局

*开通会员可解锁*

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为东安县农业农村局 *开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:东安县农业综合服务中心

地 址:湖南省 · 永州市 · 东安县 · 东安县舜皇大道35号

联 系 人:龙建斌

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:dantjs@163.com

招标代理机构:湖南荣畅项目管理有限公司

地 址: 永州市冷水滩区育才路安大公馆2栋2层203号

联 系 人: 刘元华

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 394639520@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

湖南省永州市东安县井头圩镇等7个乡镇云凤村等27个村高标准

农田建设项目(二 O 二五年) (项目名称)

中标候选人公示

湖 南 荣 畅 项 目 管 理 有 限 公 司 受 东 安 县 农 业 综 合 服 务 中 心

的 委 托 , 代 理 湖 南 省 永 州 市 东 安 县 井 头 圩 镇 等 7 个 乡 镇 云 凤 村 等 27

个村高标准农田建设项目 (二 O 二五年)第 1 标段 工程施工招标, 2025 年 11

月 03 日 09 时 00 分 ( 北 京 时 间 ) 在 永 州 市 公 共 资 源 交 易 中 心

进 行 了 公 开 开 标 , 在 湖 南 省 ·永 州 市 ·东 安 县 · 东 安 县 农 业 农 村 局

监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行

了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南宏丰建设工程有限

公司

湖南省八方建设工程有限公

湖南津铭建设工

程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

2959046.21

2960860.05

质量目标

达到《高标准

农田建设通

则》

(GB/T30600-

2022)和湖南

省地方标准《湖南省高标准农田建

设标准

(DB43/T876-

2014)》的标

准及规划设计方案的要

达到《高标准农

田建设通则》

(GB/T30600-

2022)和湖南省

地方标准《湖南

省高标准农田

建设标准

( DB43/T876-20

14)》的标准及

规划设计方案

的要求

达到《高标准农

田建设通则》

(GB/T30600-

2022)和湖南省

地方标准《湖南省高标准农田建

设标准

( DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要

环保目标(如有)安全目标(如有)

工期( 日历天)

120

120

120

总分

详细评

审得分

情况

商务评分

技术评分

价格评分

工程业绩(如有)

信用情况

获奖情况(如有)

投标人

发明专利

姓名

熊玮青

阳小玉

赵思凯

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造

注册二级建造师

专业

职称证书(如

有)

级别

项目负

责人

(项目

经理)

工程业绩(如有)

姓名

颜英奇

王勇军

刘征

名称

工程师证

工程师证

工程师证

技术负

责人或总工程师(如

有)

相关证

级别

投标

担保方式

投标保函

投标保证保险

投标保证保险

担保机构

江西银行股份有限公司

总行营业部

锦泰财产保险股份有限公司

郫都支公司

汇友财产相互保

险社

经营地址

江西省南昌

市红谷滩新

区金融大街

699 号

四川省成都市

郫 都 区 邮 筒 镇望 丛 中 路 08 号附 1010-1011 号

10 层

北京市朝阳区惠

新 东 街 4 号富盛大厦 1 座 2 层201

担保信

联系电话

0791-867707

77

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

颜英奇

技术负责人

工程师证

B*开通会员可解锁*00122

2

王志勇

安全员

安全员

*开通会员可解锁*7028051

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

王勇军

技术负责人

工程师证

B*开通会员可解锁*7332

2

张斌

安全员

安全员

*开通会员可解锁*5008436

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘征

技术负责人

工程师证

B*开通会员可解锁*00287

2

文旅宁

安全员

安全生产考

核合格证(C

证)

湘建安 C3(2019)

9900028

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

河南省广源园林绿化有限公司

FB-18-1

投标报价低于异常低价警戒

线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

2

天蓝建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

3

湖南金大湘泽建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

4

贵州黔交公路桥梁有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

5

湖南昌驰建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

6

湖南百事恒兴建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

7

湖南千力建筑工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

8

湖南建基项目管理有限公司

FB-18-1

投标报价低于异常低价警戒

线,评标委员会认定投标人

以低于成本价竞争

9

河南省生态园林绿化建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

10

湖南汉瑞园林建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

11

湖南文达建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

12

湖南龙天建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

13

湖南华杰建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

14

湖南任嘉工程建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

15

湖南昱诚项目管理有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

16

贵州湘越工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

17

坤越建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

18

湖南立昌建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

19

河南宇览建筑工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

20

湖南岳川建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期:2025 年 11 月 05 日始至 2025 年 11 月 10

日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《

工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动

投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419

号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标

候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·永州市 ·东安县

·东安县农业农村局、东安县白牙市镇舜皇大道 35 号、、*开通会员可解锁*

招 标 人:东安县农业综合服务中心、湖南省 ·永州市 ·东安县 ·东安县舜

皇大道 35 号、龙建斌、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南荣畅项目管理有限公司、湖南省 ·永州市 ·冷水滩区

·湖南省永州市冷水滩区育才路安大公馆 2 栋 2 层 203

号、毛建军、*开通会员可解锁*

时 间 : *开通会员可解锁*

湖南省永州市东安县井头圩镇等7个乡镇云凤村等27个村高标准

农田建设项目(二 O 二五年) (项目名称)

中标候选人公示

湖 南 荣 畅 项 目 管 理 有 限 公 司 受 东 安 县 农 业 综 合 服 务 中 心

的 委 托 , 代 理 湖 南 省 永 州 市 东 安 县 井 头 圩 镇 等 7 个 乡 镇 云 凤 村 等 27

个村高标准农田建设项目 (二 O 二五年)第 2 标段 工程施工招标, 2025 年 11

月 03 日 09 时 00 分 ( 北 京 时 间 ) 在 永 州 市 公 共 资 源 交 易 中 心

进 行 了 公 开 开 标 , 在 湖 南 省 ·永 州 市 ·东 安 县 · 东 安 县 农 业 农 村 局

监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行

了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖北鄂武建工集团有限

公司

河南省燕山湖水利资源发展

有限公司

湖南优发建设有

限公司

投标报价(元)

2363303.37

2364555.02

2366533.55

质量目标

达到《高标准

农田建设通

则》

(GB/T30600-

2022)和湖南

省地方标准《湖南省高标准农田建

设标准

( DB43/T876-2014)》的标

准及规划设计方案的要

达到《高标准农

田建设通则》

(GB/T30600-20

22)和湖南省地

方标准《湖南省

高标准农田建

设标准

(DB43/T876-20

14)》的标准及

规划设计方案

的要求

达到《高标准农

田建设通则》

(GB/T30600-

2022)和湖南省

地方标准《湖南省高标准农田建

设标准

( DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要

环保目标(如有)安全目标(如有)

工期( 日历天)

120

120

120

总分

详细评

审得分

情况

商务评分

技术评分

价格评分

工程业绩(如有)

信用情况

获奖情况(如有)

投标人

发明专利

姓名

张龙君

李想

李丽

建造师证书(专业、

级别)

注册一级建

造师

注册二级建造

注册二级建造师

专业

职称证书(如

有)

级别

项目负

责人

(项目

经理)

工程业绩(如有)

姓名

易鑫

史朝阳

齐薇

名称

工程师证

工程师证

工程师证

技术负

责人或总工程师(如

有)

相关证

级别

投标

担保信

担保方式

投标保证保

投标保证保函

投标保证保险

担保机构

锦泰财产保

险股份有限

公司

京东安联财产保险有限公司

四川分公司

都邦财产保险股

份有限公司

经营地址

四川省成都

市郫都区郫筒镇望丛中

路 1081 号附

1010-1011 号

10 层

四川省成都市

温江区光华大

道三段 1588 号

珠江国际中心

29 楼 2903-

2906、2917 号

联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

易鑫

技术负责人

工程师证

黄职改办

(2024)11 号

2

田金城

安全员

安全员证

鄂建安

C3(2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

史朝阳

技术负责人

工程师证

B20230

9070201463

2

李文豪

安全员

安全员

SGL2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

齐薇

技术负责人

工程师证

B*开通会员可解锁*04564

2

吕姗

安全员

安全员

*开通会员可解锁*5003101

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

1

湖南中厦建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

2

湖南启辉建筑工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

3

湖南鑫成建设有限责任公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

4

安徽圣合建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

5

湖南三众建筑有限责任公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

6

湖南源海路桥建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期:2025 年 11 月 05 日始至 2025 年 11 月 10

日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动

投诉处理办法〉的通知》

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·永州市 ·东安县

·东安县农业农村局、东安县白牙市镇舜皇大道 35 号、、*开通会员可解锁*

招 标 人:东安县农业综合服务中心、湖南省 ·永州市 ·东安县

·东安县舜皇大道 35 号、龙建斌、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南荣畅项目管理有限公司、湖南省 ·永州市 ·冷水滩区

·湖南省永州市冷水滩区育才路安大公馆 2 栋 2 层 203

号、毛建军、*开通会员可解锁*

时 间 : *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会