收藏
道县G357线K1090+348-K1096+000提质改造(大修)工程中标候选人公示
(招标编号:HNKX-GC-2025-011)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]道县 G357 线 K1090+348-K1096+000 提质改造(大修)工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:扬州润扬路面工程有限公司,投标报价:1437.0943万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湖南祥昀建设工程有限公司,投标报价:1467.3991万元,
质量:合格 ,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:江苏高强建设工程有限公司,投标报价:1471.4008万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(扬州润扬路面工程有限公司)的项目负责人:尹章婷注册一级建造
师、苏*开通会员可解锁*09369;
中标候选人(湖南祥昀建设工程有限公司)的项目负责人:李军注册二级建造师
、湘243002178061;
中标候选人(江苏高强建设工程有限公司)的项目负责人:吴传华注册二级建造
师、苏232161702224;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(扬州润扬路面工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件的资
格条件;
中标候选人(湖南祥昀建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件的资
格条件;
中标候选人(江苏高强建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件的资
格条件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(扬州润扬路面工程有限公司)的评标情况:合格;
中标候选人(湖南祥昀建设工程有限公司)的评标情况:合格;
中标候选人(江苏高强建设工程有限公司)的评标情况:合格;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招
标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法
〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为道县交通运输局。
五、联系方式
招 标 人:道县公路建设养护中心
地
址:道县道州北路 337 号
联 系 人:秦继东
电
话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南开信工程咨询有限公司
地
址: 湖南省长沙市天心区友谊路393号海坤美寓1栋第一幢8层829号
联 系 人: 杨燕
电
话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 864340553@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
道县 G357 线 K1090+348-K1096+000 提质改造(大修)工程 (项目
名称)
中标候选人公示
湖南开信工程咨询有限公司 受 道县公路建设养护中心 的委托,代理
道县 G357 线 K1090+348-K1096+000 提质改造(大修)工程 工程施工招标,
2025年 09 月 28 日 09 时 00 分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心
进 行 了 公 开 开 标 , 在 湖 南 省
·永 州 市
·道 县
·道 县 交 通 运 输 局
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了
细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人
第一中标
候选人
第二中标
候选人
第三中标
候选人
中标候选人名称
扬州润扬路面工程有限
公司
湖南祥昀建设
工程有限公司
江苏高强建设工
程有限公司
投标报价(元)
*开通会员可解锁*.00
14673991.00
14714008.00
质量目标
合格
合格
合格
环保目标(如有)
严格执行有
关环境保护
的法律法规
和规章制度,
确保: 符合
环保相关法律法规的要
求
严格执行有关
环 境 保 护 的 法律 法 规 和 规 章制度,确保:符合 环 保 相 关 法律法规的要求
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,
确保: 符合环保
相关法律法规的
要求
安全目标(如有)
严格执行有
关安全生产
的法律法规
和规章制度,确保:合同履
约期间无安
全生产责任
事故
严格执行有关
安全生产的法
律法规和规章
制度,确保:合
同履约期间无
安全生产责任
事故
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间无安全生产
责任事故
工期( 日历天)
90
90
90
详细评
审得分
情况
总分
商务评分
技术评分
价格评分
投标人
工程业绩(如有)
信用情况
获奖情况(如有)
发明专利
项目负
责人
(项目
经理)
姓名
尹章婷
李军
吴传华
建造师证书(专业、
级别)
注册一级建
造师
注册二级建造
师
注册二级建造师
职称证
书(如有 )
专业
级别
工程业绩(如有)
技术负
责人或总工程
师(如
有)
姓名
刘雨
艾艳军
姜宝众
相关证
书
名称
职称证书
职称证书
职称证书
级别
投标
担保方式
投标保函
投标保函
投标保函
担保信
息
担保机构
四川新网银
行股份有限
公司
华农财产保险股份有限公司
福建华通银行股
份有限公司
经营地址
中国(四川)
自由贸易试
验区成都高新区吉泰三
路 8 号 1 栋 1
单元 26 楼
1-8 号
佛山市禅城区
汾江南路 37 号B 座 1102 房之
二单元
福建省福州市台江区望龙二路国际金融中心42F
联系电话
*开通会员可解锁*
9
第一中标候选人其他人员:
序
号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
刘雨
技术负责人
职称证书
YZZ20220006P0380012
第二中标候选人其他人员:
序
号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
艾艳军
技术负责人
职称证书
B*开通会员可解锁*1224
第三中标候选人其他人员:
序
号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
姜宝众
技术负责人
职称证书
YZZ2018006P0440068
被否决投标的投标人情况:
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
湖南万友路桥工程有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
2
新邵县公路桥梁工程有限责任公司
FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒
线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
3
邵阳通泰路桥建设有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
4
河南翔瑞路桥工程有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
5
浙江鼎盛交通建设有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
6
宇航交通建设集团有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
7
湖南擎宇建设集团有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
其他:
公示期:2025 年 11 月 05 日始至 2025 年 11 月 10
日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《
工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动
投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标
候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·永州市 ·道县 ·道县交通运输局、道县道州北路 273
号、道县交通运输局、*开通会员可解锁*
招 标 人:道县公路建设养护中心、湖南省 ·永州市 ·道县
·道县道州北路437 号、秦继东、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南开信工程咨询有限公司、湖南省 ·长沙市 ·天心区
·湖南省长沙市天心区友谊路 393 号海坤美寓 1 栋第一幢 8 层 829
号、杨燕、*开通会员可解锁*
时
间: