收藏
2025 年 G107 线灾毁恢复重建、G107 线中修、S219 线大修工程施工招标
(招标编号:HNXT-202509JT-004101)
公示结束时间: *开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]2025 年 G107 线灾毁恢 复重建、G107 线中修、S219 线大修工程施工招标:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南映晟交通建设工程有限公司,投标报价:2394.5773万 元,质量:工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执 行,达到合格及以上标准,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司,投标报价:2394.6 627万元,质量:工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准 》执行,达到合格及以上标准,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:湖南省湘平路桥建设有限公司,投标报价:2396.1462万元 ,质量:工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行 ,达到合格及以上标准,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南映晟交通建设工程有限公司)的项目负责人:彭利注册二级建 造师,证书编号:湘243002287996/中级职称;
中标候选人(湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司)的项目负责人:汤颖斌注 册一级建造师,证书编号:湘*开通会员可解锁*74058/高级职称;
中标候选人(湖南省湘平路桥建设有限公司)的项目负责人:黄小安注册二级建 造师/证书编号:湘243141539214/中级职称,
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南映晟交通建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司)的资格能力条件:响应招 标文件要求;
中标候选人(湖南省湘平路桥建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要 求;
3
1
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南映晟交通建设工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人, 投标报价: *开通会员可解锁*.00元;
中标候选人(湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司)的评标情况:第二中标候 选人,投标报价:23946627.00元;
中标候选人(湖南省湘平路桥建设有限公司)的评标情况:第三中标候选人,投标 报价:23961462.00元;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉
三、其他
湖南君信项目管理有限公司 受 湘潭市公路养护中心 的委托,代理 2025年 G107 线灾毁恢复重建、G107 线中修、S219 线大修工程施工招标 工程施工招标, 2025 年 10 月 27 日 09 时 00 分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心进行了公开开标,在 湖南省 ・湘潭市 ・市辖区
• 湘潭市交通运输局
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 湖南映晟交通建设工程有限公司 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司 湖南省湘平路桥建设有限公司 投标报价(元) *开通会员可解锁*.00 23946627.00 23961462.00
工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合 格及以上标准
工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合 格及以上标准
工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合 格及以上标准
环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:
符合环保相关法律法规的要求
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规 的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的要求
安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:
安全生产 "零事故 " 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 安全生产 "零事
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
故 " 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 安全生产"零事故"
工期( 日历天) 60 天 60 天 60 天
详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分
投标人
(如有)业绩 1:项目名称:浏阳市2023 年第一批普通国省道养护计划 S530 线路面中修工程,合同金额:2328.4058 万元,竣工日期:2024 年01 月 26 日。 业绩 1:项目名称:益阳市 2024年普通国省道路面大中修工程 A 标段,合同金额:13343.49万元,竣工日期:2025 年 06月 30 日。 业绩 1:项目名称:G60 邵阳至怀化高速公路大修工程(一期)第 3合同段,合同金额:23179.97 万元,竣工日期:2024年 09 月05日。 信用情况
1 per h
获奖情况
(如有)
发明专利
项目负
责人
(项目
经理) 姓名 彭利 汤颖斌 黄小安
建造师证书(专业、级别)
注册二级建造师/中级职称证书/安全生产考核合格证书B 证
注册一级建造师/高级职称/安全生产考核证书 B 证
注册二级建造师/中级职称/安全生产考核合格证书B证
职称证
书(如
有) 专业
工程业绩(如有) 业绩 1: 项目
名称:浏阳市2023 年第一批普通国省道养护计划 S530
线路面中修工程, 合同金额:
2328.4058 万元,竣工日期:2024 年01 月 26 日。 业绩
1:项目名称:益阳市 2024年普通国省道路面大中修工程 A
标段,合同金额:13343.49万元,竣工日期:2025 年 06月 30 日。 业绩
1:项目名称:G60 邵阳至怀化高速公路大修工程(一期),合同金额:
23179.97 万元,竣工日期:2024年 09 月 05 日。
技术负
责人或
总工程
师(如有) 姓名 李芳 夏卫峰 李张懿
相关证书
名称 中级职称证/
公路桥梁与
隧道 高级职称证书/
道路与桥梁隧
道工程 中级职称证书/
道路与桥梁隧道工程
级别
级别
息 担保方式 保证保险 保证保险 保函
ﻟﻠﻘﻀﺎﻳﺔ ﺍﻟﻤ
Conne
:
担保机构 四川新网银
行股份有限公司 国元农业保险
股份有限公司
上海分公司 武汉众邦银行股份有限公司
经营地址 中国(四川)
自由贸易试
验区成都高
新区吉泰三
路 8 号 1 栋 1
单元 26 楼
1-8 号
上海市奉贤区
百秀路 399 号
2002 室 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道 88 号汉口北国际商品交易中心D2 区 1-2 层、22-23 层
1 *开通会员可解锁*
第一中标候选人其他人员: 序 号 人员名称 人员类型 证书名称
ート | アイト
l
。 一、
Piri
证书编号
李芳
技术负责人 中级职称证书 /公路桥梁与隧道
B*开通会员可解锁*00371
第二中标候选人其他人员:
序 号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
夏卫峰
技术负责人 高级职称证书/道路与桥梁隧道工程
, مشار ال
ﺮ ﺍﻟﻤﺴﺎﺣﺔ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤ
.
112
A*开通会员可解锁*02414
第三中标候选人其他人员:
序 号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
李张懿
技术负责人 中级职称证书 /道路与桥梁 隧道工程
B*开通会员可解锁*0786
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
I
湖南隆吉工程建设有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
2
湖南路港建设有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南志飞建设有限公司 FB-18-1
Acres of the property of the company of the company of the comments of the county of the county of the county of the county of the county of the county of the county of the c
్లాల్లో
ﮐﺮ ﺗﮯ ﮐﮩﯿﮯ
3
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价 竞争的
4
湖南世骑建筑工程有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
5
湖南省长路建设有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
6
广西吉晋公路工程有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7
永升建设集团有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
8
衡阳公路桥梁建设有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
இ
天津市雍阳公路工程集团有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 湖南远程建设集团有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
公示期:2025年 10 月 28 日始至 2025 年 10 月 31
日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标 活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中 标候选人为该项目的中标人。
行政监督: 湖南省 ・湘潭市 ・市辖区
·湘潭市交通运输局、湘潭市岳塘区湘潭大道 48 号、、0731–55558121
招 标 人: 湘潭市公路养护中心、湖南省 ·湘潭市 ·市辖区
・湘潭市岳塘区湘潭大道 48 号、蒋赛、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南君信项目管理有限公司、湘潭市岳塘区霞光东路 58
号长塘大厦 7 楼、刘季青、*开通会员可解锁*
间 : 时
本招标项目的监督部门为湘潭市交通运输局。
招 标 人:湘潭市公路养护中心
地 址: 湘潭市岳塘区湘潭大道48号
联 系 人:蒋赛
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南君信项目管理有限公司
址: 湘潭市岳塘区霞光东路58号长塘大厦七楼 黄
联 系 人: 管莹莹 林珍
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: /
_湖南君信项目管理有限公司_受_湘潭市公路养护中心_的委托,代理 2025年 G107 线灾毁恢复重建、G107 线中修、S219 线大修工程施工招标 工程施工招标,_2025年 10月 27 日 09 时 00 分_(北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心进行了公开开标,在_湖南省_·湘潭市 ·市辖区 ・湘南 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进 行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 湖南映晟交通建设 工程有限公司 | 湖南省益阳公路桥 梁建设有限责任公 门 | 湖南省湘平路桥建 设有限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 23946627.00 | 23961462.00 |
| 质量目标 | 工程质量验收按技 工程质量检验评定 格及以上标准 | 工程质量验收按技 工程质量检验评定 格及以上标准 | 工程质量验收按技 工程质量检验评定 格及以上标准 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有关环境 保护的法律法规和 规章制度,确保: 符合环保相关法律 法规的要求 | 严格执行有关环境 保护的法律法规和 规章制度,确保: 符合环保相关法律 法规的要求 | 严格执行有关环境 保护的法律法规和 规章制度,确保: 符合环保相关法律 法规的要求 |
| 安全目标(如有) | 严格执行有关安全 生产的法律法规 和规章制度,确保 安全生产 "零事故" | 严格执行有关安全 生产的法律法规和 规章制度。 确保: 安全生产 《零事 故" | 严格执行有关安全 生产的法律法规和 规章制度,确保; 安全生产"零事故 |
| 术规范及《公路养护|术规范及《公路养护|术规范及《公路养护 标准》执行,达到合标准》执行,达到合标准》执行,达到合 |
1482 -14-1
1 [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1] [1]
| 工期(日历天) | 60 天 | 60 天 | 60天 | |
|---|---|---|---|---|
| 总分 | ||||
| 详细评 审得分 情 況 | 商务评分 | |||
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩 (如有) | 业绩 1:项目名称:浏阳 市2023 年第一批普通国省 道养护计划 S530 线路面中修工程, 合 同金额:2328. 4058 万元,竣工日期:20 24年01月26日。 | 业绩 1:项目名称:益阳 ਜੋ 2024年普通国省道 路面大中修工程 A 标段,合同金额:13 343.49万元,竣工日 期: 2025年 06月 30 日。 | 业绩 1:项目名称:G60 邵阳至怀化高速公 路大修工程(一期 )第 3合同段,合同金额 : 23179.97 力元,竣工日期:20 24年09月05日。 | |
| 投标人 | 信用情况 | |||
| 获奖情况 (如有) | ||||
| 发明专利 | ||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 | 彰利 | 汤颖斌 | 黄小安 |
| 建造师证书 (专业、级 别) | 注册二级建造师 /中级职称证书/. 安全生产考核合 格证书B 证 | 注册一级建造师 /高级职称/安全 生产考核证书 B 让 | 注册二级建造师/ 中级职称/安全生 产考核合格证书B il |
和
育
| 职称证 书(如 | 专业 | ||||
| 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称: 浏阳市2 023 年第一批普通 国省道养护计 划 S530 线路面中修工 程,合同金额: 2328. 4058 万元,竣工日期 : 2024 年01月 26 日。 | 业绩 1:项目名称: 益阳市 2024年普通国省 道路面大中修工 程 A 标段,合同金额 13343.49万元 竣工日期:202 5 年 06月 30 日。 | 业绩 1:项目名称:G 60 邵阳至怀化高速 公路大修工程( 一期),合同会 额: 23179.97 万元,竣工日 期:2024年 09 月 05 日。 | ||
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 李芳 | 夏卫峰 | 李张懿 | |
| 相关证 ਸੀ | 名称 | 中级职称证/ 公路桥梁与 隊道 | 高级职称证书/ 道路与桥梁隊 道工程 | 中级职称证书/ 道路与桥梁隧 道工程 | |
| 级别 | |||||
| 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保承 | ||
| 投标 担保信 를 | 担保机构 | 四川新网银 行股份有限 公司 | 国元农业保险 股份有限公司 上海分公司 | 武汉众邦银行 股份有限公司 | |
| 经营地址 | 中国(四川) 自由贸易试 验区成都高 新区吉泰三 路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 | 上海市奉贤区 百秀路 399 号 2002 室 | 湖北省武汉市 黄陂区盘龙城 经济开发区汉 口北大道 88 号汉口北国际商 品交易中心D2 区 1-2层、22- 23 层 | ||
| 联系申话 | *开通会员可解锁* 1 | *开通会员可解锁* | |||
NIA B
1452
| 荣一中标候龙人具他人员: | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 序 ್ರಿ | 人员名称 | 人员类型 | | | | | 证书名称 | 证书编号 | |
| 1 | 李芳 | 中级职称证书 道 | 技术负责人 │〈公路桥梁与隧‖ B*开通会员可解锁*00371 | ||
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 夏卫峰 | 高级职称证 技术负责人 | 书/道路与桥 梁隧道工程 | A*开通会员可解锁*0002414 |
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 中级职称证书 | ||||
| 1 | 李张懿 | 技术负责人 | /道路与桥梁 | B*开通会员可解锁*0786 | |
| 隧道工程 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| ー | 湖南隆吉工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委 员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| ର | 湖南路港建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委 员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 | 湖南志飞建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 会认定投标人以低于成本价 |
| 竞争的 |
ਪ੍ਰੈ
| 4 | 湖南世骑建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委 员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 5 | 湖南省长路建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委 员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 6 | 广西吉晋公路工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委 员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 7 | 永升建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委 员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 8 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委 员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 9 | 公司 | FB-18-1 天津市雍阳公路工程集团有限|投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 10 | 湖南远程建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委 员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期: 2025年 10 月 28 日始至 2025年 10 月 31 旦时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照_《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉处理办法)的通知》 (湘发改法规〔2024〕419
候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·湘潭市 ·市辖区
・湘潭市交通运输局、湘潭市岳塘区湘潭大道 48 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人: 湘潭市公路养护中心、湖南省 ・湘潭市 ・市辖区
・湘潭市岳塘区湘潭大道 48 号、蒋寨、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南君信项目管理有限公司、湘潭市岳塘区霞光东路 58 号长塘大厦 7 楼、刘季青、*开通会员可解锁*
时 间: *开通会员可解锁*