收藏
郴江综合治理工程(北湖段)中标候选人公示(复评恢复公告)
(招标编号:HNCZ-202509SL-009601)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]郴江综合治理工程(北湖段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南弘基建设有限公司,投标报价:1885.068917万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:陕西省三和建设集团有限公司,投标报价:1885.313423万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:鹰潭市复兴水电建设有限公司,投标报价:1883.466468万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南弘基建设有限公司)的项目负责人:刘兵注册二级建造师/湘24
3151650879;
中标候选人(陕西省三和建设集团有限公司)的项目负责人:庞永波二级建造师/
陕261151669014;
中标候选人(鹰潭市复兴水电建设有限公司)的项目负责人:万强注册一级建造
师/赣*开通会员可解锁*01542;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南弘基建设有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(陕西省三和建设集团有限公司)的资格能力条件:合格;
./tmp/e52a1d4a-83f2-4f2f-a467-c44e20e1b905-html.html中标候选人(鹰潭市复兴水电建设有限公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南弘基建设有限公司)的评标情况:合格;
中标候选人(陕西省三和建设集团有限公司)的评标情况:合格;
中标候选人(鹰潭市复兴水电建设有限公司)的评标情况:合格;
二、提出异议的渠道和方式
行政监督:湖南省·郴州市·北湖区·郴州市北湖区水利局、郴州市北湖
区水利局、、*开通会员可解锁*
招 标
人:郴州市北湖区水利工程建设服务中心、湖南省·郴州市·北湖区·北湖区
水利局、蒋锋、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司、湖南省·郴州市·苏仙区·
苏仙路8号、曹红红、*开通会员可解锁*
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为郴州市北湖区水利局。
五、联系方式
招 标 人:郴州市北湖区水利工程建设服务中心
地 址:郴州市北湖区水利局
联 系 人:蒋锋
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
地 址: 郴州市南岭大道国道107住宅小区5栋201室
联 系 人: 曹红红
电 话: *开通会员可解锁*
./tmp/e52a1d4a-83f2-4f2f-a467-c44e20e1b905-html.html电子邮件: 512737363@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
./tmp/e52a1d4a-83f2-4f2f-a467-c44e20e1b905-html.html郴江综合治理工程(北湖段) (项目名称)
中标候选人公示
湖 南 德 顺 阳 光 项 目 管 理 有 限 责 任 公 司 受
郴 州 市 北 湖 区 水 利 工 程 建 设 服 务 中 心 的 委 托 , 代 理
郴江综合治理工程(北湖段) 工程施工招标, 2025 年09月 24 日 09 时 00
分(北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省
·郴 州 市 ·北 湖 区 ·郴 州 市 北 湖 区 水 利 局
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了
细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人
第一中标
候选人
第二中标
候选人
第三中标
候选人
中标候选人名称
湖南弘基建设有限公司
陕西省三和建
设集团有限公
司
鹰潭市复兴水电
建设有限公司
投标报价(元)
*开通会员可解锁*
18853134.23
18834664.68
质量目标
合格
合格
合格
环保目标(如有)
合格
合格
合格
安全目标(如有)
合格
合格
合格
工期( 日历天)
90
90
90
总分
99.99
99.97
99.96
商务评分
35.00
35.00
35.00
技术评分
15.00
15.00
15.00
详细评
审得分情 况
价格评分
49.99
49.97
49.96
工程业绩(如有)
业绩 1:项目名称:常德市鼎城区谢家铺等乡镇农村饮水安全提质改造项目,合同金额:2656.18万元,竣工日期:2025 年 04 月 28 日;业绩 2:项目
业绩 1:项目名称:陕西省富平县石川河堤防加固工程,合同金额:10050.09万元,竣工日期:2024 年 11月 30 日;业绩 2:项目名称:汉江紫阳段双安镇金川集镇防洪工程,合同
业绩 1:项目名称:江西省 1-5万亩圩堤加固整治工程铅山县陈湖段,合同金额: 5351.14 万元,竣工日期:2022 年08 月 08 日;业绩2:项目名称:湖南省主要支流治理项目武水河临武段二期治理工
./tmp/e52a1d4a-83f2-4f2f-a467-c44e20e1b905-html.html ./tmp/e52a1d4a-83f2-4f2f-a467-c44e20e1b905-html.html名称:兰溪桃源县一期治理工程,合同金额:
1806.95 万
元,竣工日期:2024 年 10 月 18 日;业绩 3:项目名称:湖南省西湖灌区“十四五 ”续建配套与现代化改造项目
(2022-
2025年度)(一标段),合同金额:2774.55万元,竣工日期:2025 年07 月 10 日;
金额:2163.56万元,竣工日期:2021 年 10月 11 日;业绩 3:项目名称:连州市防洪能力提升工程(连州市三江河综合治理工程(设计采购施工总承包),合同金额:5041.08 万元,竣工日期:2023 年 07 月 30
日;
程 施工(二标段),合同金额:
1254.09
万元,竣工日期:2024 年01 月 03 日;业绩3:项目名称:江西省主要支流治理修河马坳镇防洪提升工程施工及监理项目-施工标,合同金额: 7469.63 万元,竣工日期:2023 年04 月 26 日;
信用情况
信用评价:
(评价年度:
2022,等级:
AAA) ;
信用评价:(评
价年度:2023,
等级:AAA) ;
信用评价:(评价
年度:2024,等
级:AAA) ;
获奖情况(如有)
2022 年 09 月 30
日获得省杰出贡
献奖;
投标人
发明专利
姓名
刘兵
庞永波
万强
项目负
责人
(项目
建造师证书(专业、
级别)
注册二级建
造师
注册二级建造
师
注册一级建造师
./tmp/e52a1d4a-83f2-4f2f-a467-c44e20e1b905-html.html专业
职称证书(如
有)
级别
经理)
工程业绩(如有)
业绩 1:项目名称:鼎城区石公桥灌区续建配套与节水改造
(2021-
2022年)项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023 年 03 月 14 日;业绩 2:项目名称:常德市鼎城区谢家铺等乡镇农村饮水安全提质改造项目,合同金额:2656.18万元,竣工日期:2025 年04 月 28 日;
业绩 1:项目名称:汉江紫阳段双安镇金川集镇防洪工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2021 年 10 月 11
日;业绩
2:项目名称:连州市防洪能力提升工程(连州市三江河综合治理工程(设计采购施工总承包),合同金额:/ 万元,竣工日期:2023 年 07 月 30
日;
业绩 1:项目名称:寻乌县文峰乡七塅石片区综合治理和生态修复项目--矿山治理工程,合同金额:/
万元,竣工日期:2023 年 01
月 05 日;业绩
2:项目名称:湖南省主要支流治理项目武水河临武段二期治理工程施工(二标段), 合同金额:/ 万元,竣工日期:2024 年 01 月 03
日;
姓名
黄安治
耿萌
邹万高
名称
中级
中级
中级
技术负
责人或总工程师(如
有)
相关证
书
级别
担保方式
保险保函
保险保函
保险保函
担保机构
经营地址
投标
担保信
息
联系电话
第一中标候选人其他人员:
./tmp/e52a1d4a-83f2-4f2f-a467-c44e20e1b905-html.html序
号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
黄安治
技术负责人
中级
B*开通会员可解锁*00305
2
赵晶
安全负责人
安全生产考
核合格证(C
证)
湘水安
C2*开通会员可解锁*
第二中标候选人其他人员:
序
号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
耿萌
技术负责人
中级
20240136SZC001173371
2
尚冲
安全负责人
安全生产考
核合格证(C
证)
水安 C2*开通会员可解锁*
第三中标候选人其他人员:
序
号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
邹万高
技术负责人
中级
36*开通会员可解锁*5339
2
谭璐
安全负责人
安全生产考
核合格证(C
证)
赣水安
C(2023)00483
被否决投标的投标人情况:
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
广西鸿志建设工程有限公司
否决投标条款:FB05、在形
式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
./tmp/e52a1d4a-83f2-4f2f-a467-c44e20e1b905-html.htmlFB05-03-2、授权委托人投标
的,未同时在投标文件封面
加盖投标人电子公章(法人
名称)、法定代表人签字或盖
章、授权委托代理人签字或
盖章;
2
浙江巨江水电建设有限公司
否决投标条款:FB05、在形
式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-14-6、其他人员在建状
态不满足招标文件要求;
FB05-27-3、其他不符合第二
章“投标人须知 ”的规定
其他:
公示期:2025 年 10 月 22 日始至 2025 年 10 月 27
日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《
工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动
投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标
候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·郴州市 ·北湖区
·郴州市北湖区水利局、郴州市北湖区水利局、、*开通会员可解锁*
招 标 人:郴州市北湖区水利工程建设服务中心、湖南省 ·郴州市
·北湖区 ·北湖区水利局、蒋锋、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司、湖南省 ·郴州市 ·
苏仙区 ·苏仙路 8 号、曹红红、*开通会员可解锁*
./tmp/e52a1d4a-83f2-4f2f-a467-c44e20e1b905-html.html