Z1310002505172301廊坊市市场监督管理局综合检测楼消防及暖通系统维修改造项目结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
河北廊坊
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

Z*开通会员可解锁*72301廊坊市市场监督管理局综合检测楼消防及暖通系统维修改造项目结果公告

4分钟前 招标结果-结果 河北 - 廊坊市

基本信息

项目名称 廊坊市市场监督管理局综合检测楼消防及暖通系统维修改造项目
省份/直辖市 河北 地区 廊坊市
采购单位 廊坊市市场监督管理局 联系方式 徐永旭 *开通会员可解锁*
代理机构 中大宇辰项目管理有限公司 联系方式 张彩静 *开通会员可解锁*
所含内容 消防招标

正文

导出pdf

廊坊市市场监督管理局 综合检测楼消防及暖通系统维修改造项目 成交 结果 公告

一、 项目编号: Z*开通会员可解锁*72301

二、 项目名称: 廊坊市市场监督管理局 综合检测楼消防及暖通系统维修改造项目

三、中标(成交)信息

供应商名称: 坤鹏志远建设工程有限公司 91510100MA6DFPXK34

供应商地址:成都市青羊区提督街 58号22楼J1号

中标(成交)金额: *开通会员可解锁* .00元(大写: 陆拾贰万壹仟元整 )

四、主要标的信息

工程类

名称: 廊坊市市场监督管理局 综合检测楼消防及暖通系统维修改造项目

工期: 30天

项目经理: 钟继洪

执业证书信息: 川 2512*开通会员可解锁*

五、 磋商小组成员名单: 史弘全(主任)、李超、徐永旭(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准: 参照国家发展改革委印发的(发改价格 [2015]299号)规定

金额: 5800 元

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、 其他补充事宜

最高限价: *开通会员可解锁*

采购需求: 本项目主要建设内容包括 :1、门卫处电动伸缩门及轨道、12-13 轴电动旋转门维修,消防、安防中心墙面拆除修复;2、暖通系统维修改造,西楼一层办公区,二层至六层公共区和办公区域空调系统管路及附件拆除更换,风机盘管拆除更换等;对暖通工程施工过程中装修损坏处进行恢复,包括吊顶、照明等。

项目实施地点: 廊坊市市场监督管理局

工期: 30天

简要技术要求 /采购项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

磋商公告日期: 2025年10 月 27 日

磋商时间: 202 5 年 11 月 6 日

开标、评标地点:河北省公共资源交易服务平台

本公告发布媒体: 中国河北政府采购网、河北省公共资源交易 服务 平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 廊坊市市场监督管理局

地 址: 廊坊市市民服务中心 1号楼4层

联系方式: 徐 永旭 *开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名 称: 中大宇辰项目管理有限公司

地 址: 河北省石家庄市裕华区方北路 58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系方式: 张彩静 *开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人: 张彩静

电 话: *开通会员可解锁*

4、中心联系方式

中心服务责任人: 高蓬

地址:廊坊市市民服务中心 1号楼2层

电话: 0316-292061 6

十、附件

公示信息

采购项目名称: 廊坊市市场监督管理局 综合检测楼消防及暖通系统维修改造项目

项目编号 : Z*开通会员可解锁*72301

公示内容:

标段:

开标时间: 2025年 11 月 6 日 09:00:00

开标地点: 廊坊市公共资源交易中心开标六室

公示开始日期: 202 5 年 11 月 13 日

公示截止日期: *开通会员可解锁*

1中标(成交)供应商(服务类项目)

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

廊坊市市场监督管理局 综合检测楼消防及暖通系统维修改造项目

廊坊市市场监督管理局 综合检测楼消防及暖通系统维修改造项目

本项目主要建设内容包括 :1、门卫处电动伸缩门及轨道、12-13 轴电动旋转门维修,消防、安防中心墙面拆除修复;2、暖通系统维修改造,西楼一层办公区,二层至六层公共区和办公区域空调系统管路及附件拆除更换,风机盘管拆除更换等;对暖通工程施工过程中装修损坏处进行恢复,包括吊顶、照明等。

合格

30天

合格

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资 格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

坤鹏志远建设工程 有限公司

响应

3.1所有投标人商务 技术 评分情况

序号

单位名称

专家二

专家一

专家三

1

河北腾邦建筑安装工程有限公 司

48.00

56.00

64.00

2

廊坊市荣雅建筑装饰工程有限 公司

58.00

56.00

61.00

3

廊坊市同欣建筑工程有限公司

54.00

56.00

63.00

4

北京中工宝信建设有限公司

58.00

56.00

61.00

5

坤鹏志远建设工程有限公司

59.00

56.00

61.00

6

北京中野建筑安装有限公司

56.00

56.00

59.00

7

河北巨旺建筑工程有限公司

48.00

56.00

59.00

8

河北弘昇建筑工程有限公司

48.00

54.00

57.00

9

廊坊市立业建设工程有限公司

62.00

57.00

61.00

10

河北建淮建筑装饰工程有限公 司

56.00

56.00

60.00

3. 2 所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

坤鹏志远建设工程有限公司

28.99

87.66

2

河北建淮建筑装饰工程有限公司

30.00

87.33

3

北京中野建筑安装有限公司

29.51

86.51

4

廊坊市同欣建筑工程有限公司

27.53

85.20

5

廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司

26.28

84.61

6

北京中工宝信建设有限公司

25.71

84.04

7

廊坊市立业建设工程有限公司

23.97

83.97

8

河北腾邦建筑安装工程有限公司

23.17

79.17

9

河北巨旺建筑工程有限公司

24.83

79.16

10

河北弘昇建筑工程有限公司

23.18

76.18

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

民泰鑫建设集团有限公司

资格 评审不通过: 安全生产许可证过期。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

名 称: 廊坊市市场监督管理局

政府采购代理机构: 中大宇辰项目管理有限公司

地 址: 廊坊市市民服务中心 1号楼4层

地址: 河北省石家庄市裕华区方北路 58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系方式: 徐 永旭

联系人: 张彩静

电话: *开通会员可解锁*

电话: *开通会员可解锁*

电子邮箱: lfzhongdayuchen@163.com

电子邮箱: lfzhongdayuchen@163.com

6. 其他公示内容: 无

本公告地址:https://www.119bid.com/view/38/bgg4dpoBJ4i9JSOw0haj.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会