收藏
4分钟前 招标结果-中标 河北 - 石家庄市 - 正定县
导出pdf森林草原消防队伍实训场地临时停车场建设项目中标候选人公示
公示内容
| 标段:森林草原消防队伍实训场地临时停车场建设项目 |
|
| 所属行业:土木工程建筑业 |
所属地区:石家庄市-新华区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 14:00:00 |
开标地点:八方电子招投标平台 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
工程质量 |
工期 |
| 1 |
河北华城建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
合格 |
30日历天 |
| 2 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
1045808.58 |
1045808.58 |
合格 |
签订合同后 30 日历天内完成全部工作 |
| 3 |
天逸建设集团有限公司 |
1042719.81 |
1042719.81 |
合格 |
30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北华城建设工程有限公司 |
贾俊魁 |
无 |
二级建筑工程注册建造师证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
冯浩然 |
工程师 |
一级注册建造师 |
豫*开通会员可解锁*00886 |
| 3 |
天逸建设集团有限公司 |
毛茹 |
高级工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
豫*开通会员可解锁*04758 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北华城建设工程有限公司 |
符合招标文件规定 |
| 2 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
符合招标文件规定 |
| 3 |
天逸建设集团有限公司 |
符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
| 1 |
河北华城建设工程有限公司 |
年产30万吨特种钢材深加工项目生产厂房、 消防泵房 |
沧州渤海新区紫竹装备制造有限公司 |
*开通会员可解锁* |
4408794.13 |
| 2 |
河北华城建设工程有限公司 |
年产30万吨特种钢材深加工项目办公楼 |
沧州渤海新区紫竹装备制造有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1261417.56 |
| 3 |
河北华城建设工程有限公司 |
休宁县公安局东临溪综合警务楼装饰装修及加固工程 |
休宁县公安局 |
*开通会员可解锁* |
6335000.88 |
| 4 |
河北华城建设工程有限公司 |
阜平县小坝幼儿园建设项目 |
阜平县教育和体育局 |
*开通会员可解锁* |
14830005.92 |
| 5 |
河北华城建设工程有限公司 |
迁安市沙河驿镇轩辕初级中学新建宿舍楼项目 |
迁安市沙河驿镇轩辕初级中学 |
*开通会员可解锁* |
17535565.79 |
| 6 |
河北华城建设工程有限公司 |
河间市卧佛堂中学改扩建项目 |
河间市教育体育局 |
2024 |
17375378.87 |
| 7 |
河北华城建设工程有限公司 |
正定县南楼区域敬老院整体改造工程 |
正定县民政局 |
*开通会员可解锁* |
3336120 |
| 8 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 9 |
天逸建设集团有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北华城建设工程有限公司 |
贾俊魁 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 2 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
冯浩然 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 3 |
天逸建设集团有限公司 |
毛茹 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北华城建设工程有限公司 |
31.10 |
32.50 |
34.60 |
34.70 |
34.30 |
| 2 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
30.60 |
31.30 |
32.90 |
28.50 |
33.70 |
| 3 |
天逸建设集团有限公司 |
29.60 |
28.40 |
29.90 |
22.50 |
30.60 |
| 4 |
河北东润建设集团有限公司 |
29.70 |
27.20 |
29.80 |
23.20 |
29.50 |
| 5 |
纵诚建设集团有限公司 |
29.30 |
25.80 |
29.70 |
21.60 |
28.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北华城建设工程有限公司 |
49.98 |
83.42 |
| 2 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
49.72 |
81.12 |
| 3 |
天逸建设集团有限公司 |
49.81 |
78.01 |
| 4 |
河北东润建设集团有限公司 |
49.65 |
77.53 |
| 5 |
纵诚建设集团有限公司 |
49.95 |
76.93 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北逸骏建筑工程有限公司 |
未提供项目经理无在建证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:河北安策安全技术服务有限公司 |
招标代理机构:河北清风工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省石家庄市新华区国泰街18号 |
地址:石家庄市长安区建设北大街228号 |
| 联系人:樊经理 |
联系人:王经理 |
| 电话: *开通会员可解锁* |
电话: *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”的评标方法进行评审。
本公告地址:https://www.119bid.com/view/13256/OQjvdZoBJ4i9JSOwwQHr.html
公告原网站链接