紫金县2025年“四好农村路”建设工程施工评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-10-23
发布于
广东河源
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

紫金县2025年“四好农村路”建设工程施工评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 14:30:00

公告信息

招标项目名称:紫金县2025年“四好农村路”建设工程施工

标段(包)名称:紫金县2025年“四好农村路”建设工程施工

评标结束时间:*开通会员可解锁* 14:30:00

公告内容

广东省 河源市

紫金县2025年“四好农村路”建设工程施工

评标委员会评标报告

*开通会员可解锁*

紫金县2025年“四好农村路”建设工程施工评标报告

一、招标项目基本情况

1.招标条件

本招标项目紫金县2025年“四好农村路”建设工程施工已由紫金县人民政府办公室以紫府办函〔2025〕407号批准建设,施工图设计已由紫金县交通运输局以紫交基〔2025〕25号、紫交基〔2025〕44号、紫交基〔2025〕45号、紫交基〔2025〕46号、紫交基〔2025〕47号、紫交基〔2025〕48号、紫交基〔2025〕51号、紫交基〔2025〕54号、紫交基〔2025〕55号、紫交基〔2025〕56号、紫交基〔2025〕57号、紫交基〔2025〕63号批准,项目业主为紫金县公路事务中心,建设资金来自上级补助及县财政统筹解决,项目出资比例为100%,招标人为紫金县公路事务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工采用资格后审方式进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况与招标范围

本次招标只实施紫金县县道X839线临江至义容段改建工程等12个农村公路(四升三改造项目)。主要工程内容包括旧路拓宽后加铺沥青路面、破损路面修复,并完善路基防护、排水系统、交通标线、标志及安全设施等工程。路线全长86.52公里,涵盖12条线路。主要工程内容包括旧路拓宽后加铺沥青路面、破损路面修复,并完善路基防护、排水系统、交通标线、标志及安全设施等工程。

紫金县2025年“四好农村路”建设工程施工由紫金县X839线临江至义容改建工程、紫金县好义镇X839线双全至远光段升级改造工程、紫金县敬梓镇X837线升级改造工程、紫金县九和镇X838线双罗段升级改造工程、紫金县龙窝镇X158线官田段和高坑段升级改造工程、紫金县水墩镇X008线上璜坑至黄且段升级改造工程、紫金县水墩镇X008线洋高至黄且段升级改造工程、紫金县瓦溪镇X157线墩头段升级改造工程、紫金县瓦溪镇X157线高田至茶岗段升级改造工程、紫金县义容镇X169线汀村段升级改造工程、紫金县义容镇X169线圩镇至塘丰桥段升级改造工程、紫金县紫城镇X837线横径至新庄段升级改造工程共12个项目组成。

计划工期180日历天,具体开工日期以监理工程师发布的开工令时间为准。本招标项目设最高投标限价*开通会员可解锁*.00元。

招标范围:紫金县2025年“四好农村路”建设工程施工施工图设计所涉及的全部施工内容,具体工程数量以施工图及工程量清单为准。

2.2 标段划分

本次招标共分1个标段。

起讫桩号

长度(km)

主要工程项目

对投标人资质要求

备注

详见施工图设计

具备公路工程施工总承包三级或以上资质

资格审查条件附录1至附录5详见附件1

二、评标委员会组成

评委组长:*,评委成员:*,*,*,*,*,*,*,*

三、投标文件递交

至递交投标文件截止时间*开通会员可解锁*9:30止,共有 5 家投标单位在

河源市公共资源交易中心交易平台递交了投标文件,分别为:河南省光大路桥工程有限公司,中铁上海工程局集团有限公司,河南明德建设工程有限公司,广东港粤建设工程有限公司,天津路桥建设工程有限公司。

四、开标

*开通会员可解锁*9:30,召开了开标会议。主持人当场逐标段公布了各投标人投标文件的加密情况、工期、工程质量、安全目标等。并如实记入《第一信封开标记录表》中,并由招标人代表、监督代表签名确认。

*开通会员可解锁*20:08,举行了第二信封(报价文件)的开标会。主持人当场公布了第一个信封评审结果后,随即开启第二信封(报价文件),主持人当场公布了投标人名称、投标报价等,并如实记入《第二信封开标记录表》中,并由招标人代表、监督代表签名确认。

五、评标

评标委员会成员于 10点30到达紫金县公共资源交易中心,随即评标委员会召开预备会,学习了招标文件的评标方法,并推荐*为评标委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》“ 双信封的技术评分最低标价法 ”的规定对投标文件进行了初步评审(第一信封形式评审,第一信封响应性评审,第一信封资格评审,第二信封形式评审,第二信封响应性评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审(报价评审,商务评审,技术评审),投标文件评审结果如下:

序号

投标人

形式评审与响应性评审

资格评审

商务评审

技术评审

总分

排名

1

河南省光大路桥工程有限公司

通过

通过

58.90

33.77

92.67

2

2

中铁上海工程局集团有限公司

通过

通过

58.90

36.28

95.18

1

3

广东港粤建设工程有限公司

通过

通过

58.90

33.18

92.08

3

4

天津路桥建设工程有限公司

通过

通过

58.90

32.96

91.86

4

5

河南明德建设工程有限公司

通过

不通过

不通过原因:所提供的第2项和第3项业绩没有达到资格审查条件的要求。

注:由于评标系统无法按照招标文件评标办法3.2.3计算各投标人技术评审得分,故各投标人技术评审得分以各评委签署的《第一信封详细评审(施工组织设计)评分汇总表》为准。

六、最终结果

本次评标采用双信封的技术评分最低标价法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照第三章第 2.2款规定对通过初步评审的投标人的施工组织设计、主要人员、其他因素等进行评分,按照得分由高到低排序,对排名在招标文件规定数量前3 名的投标人的报价文件进行评审,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人的评标方法。但投标报价低于其成本的除外。评标价相等时,评标委员会应按照评标办法前附表规定的优先次序推荐中标候选人或确定中标人。最终结果如下:

投标人

投标报价

排名

备注

中铁上海工程局集团有限公司

*开通会员可解锁*

1

第 1 中标候选人

广东港粤建设工程有限公司

105133928.00

2

第 2 中标候选人

河南省光大路桥工程有限公司

105305571

3

第 3 中标候选人

本次开标、评标过程均在紫金县交通运输局监督下、紫金县公共资源交易中心见证下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。评标过程中评标委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

附件:

1、 开标记录表;

序号

供应商名称

投标报价(元)

工程质量

安全目标

工期

项目经理

项目总工

1

河南省光大路桥工程有限公司

105305571

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无一般及以上生产安全责任事故发生,确保项目建设期内无人员死亡事故。

180日历天

耿省伟

魏永强

2

中铁上海工程局集团有限公司

*开通会员可解锁*

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无一般及以上生产安全责任事故发生,确保项目建设期内无人员死亡事故。

计划工期:180 日历天,具体开工日期以监理工程师发布的开工令时间为准。

孙中河

李帅

3

河南明德建设工程有限公司

101452574

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无一般及以上生产安全责任事故发生,确保项目建设期内无人员死亡事故。

180日历天。

吴昊

张化东

4

广东港粤建设工程有限公司

105133928.00

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无一般及以上生产安全责任事故发生,确保项目建设期内无人员死亡事故

180 日历天

黄华文

朱伟军

5

天津路桥建设工程有限公司

105396441

标段工程交工验收的质量评定:合格。 竣工验收的质量评定:合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无一般及以上生产安全责任事故发生,确保项目建设期内无人员死亡事故

180日历天

张伟

李明

2、 符合性评审汇总表;

3、 资格评审汇总表;

4、 详细评审汇总表;

--------------------------------------以下内容不要删除------------------------------------

pwqz_5779

pwqz_5780

pwqz_5781

pwqz_5782

pwqz_5783

pwqz_5784

pwqz_5785

pwqz_5786

pwqz_5787

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会