收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 17:38:33
招标项目名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次)
标段(包)名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次)
评标结束时间:*开通会员可解锁* 17:38:33
陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次)
截止至*开通会员可解锁*10时00分,7家投标单位(广东金灿建设有限公司、广州市卓爵建筑工程有限公司、南建土木工程集团有限公司、汕尾市广投建设工程有限公司、广东省第二建筑工程有限公司、河南军恒建设有限公司、广东耀邦泰建设集团有限公司)按规定递交了投标文件。
评标委员会共5名,他们分别为:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5,评标委员会选举评委4为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,6家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中1家评审不通过,河南军恒建设有限公司不通过原因为项目负责人建造师注册证书建筑工程专业已过期。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
| 评分项目投标人名称 | 商务部分评分 |
技术部分评分 |
投标报价得分 |
总得分 |
总得分排名(由高到低) |
| 广东省第二建筑工程有限公司 | 17.00 |
46.80 |
29.97 |
93.77 |
1 |
| 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 16.00 |
36.20 |
29.98 |
82.18 |
2 |
| 广东金灿建设有限公司 | 17.00 |
28.20 |
29.97 |
75.17 |
3 |
| 南建土木工程集团有限公司 | 15.00 |
29.40 |
29.84 |
74.24 |
4 |
| 汕尾市广投建设工程有限公司 | 13.00 |
28.80 |
29.39 |
71.19 |
5 |
| 广东耀邦泰建设集团有限公司 | 6.00 |
30.00 |
29.97 |
65.97 |
6 |
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:广东省第二建筑工程有限公司,投标报价为*开通会员可解锁*元;
第二中标候选人:广州市卓爵建筑工程有限公司,投标报价为3959074.75元;
第三中标候选人:广东金灿建设有限公司,投标报价为3954370.60元。
附表
表1 综合得分及排名表
表2 资格评审表
表2-1 资格评审汇总表
表3 形式评审与响应性评审表
表3-1 形式评审与响应性评审表汇总表
表4 商务部分评分表
表4-1 商务部分得分汇总表
表5 技术部分评分表
表5-1 技术部分得分汇总表
表6 投标报价得分表
评委主任签名:d637e28bae3541e58d2a36e43ce666cd
评标委员会成员签名:0d7b62f4d6704b9198d2a733c104b567、1c5f0382a10e4201890824fe01153c1b、ab41d0fdf992487bb8400a34d4a41049、fb5d581f73644a22ac2fa065cdfed00e
*开通会员可解锁*
陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次)综合得分及排名表 |
|||||
| 评分项目投标人名称 | 商务部分评分 |
技术部分评分 |
投标报价得分 |
总得分 |
总得分排名(由高到低) |
| 广东省第二建筑工程有限公司 | 17.00 |
46.80 |
29.97 |
93.77 |
1 |
| 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 16.00 |
36.20 |
29.98 |
82.18 |
2 |
| 广东金灿建设有限公司 | 17.00 |
28.20 |
29.97 |
75.17 |
3 |
| 南建土木工程集团有限公司 | 15.00 |
29.40 |
29.84 |
74.24 |
4 |
| 汕尾市广投建设工程有限公司 | 13.00 |
28.80 |
29.39 |
71.19 |
5 |
| 广东耀邦泰建设集团有限公司 | 6.00 |
30.00 |
29.97 |
65.97 |
6 |
第一中标候选人 |
广东省第二建筑工程有限公司 | 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
||
第二中标候选人 |
广州市卓爵建筑工程有限公司 | 投标报价(元) |
3959074.75 |
||
第三中标候选人 |
广东金灿建设有限公司 | 投标报价(元) |
3954370.60 |
||
| 评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:广东省第二建筑工程有限公司为第一中标候选人;广州市卓爵建筑工程有限公司为第二中标候选人,广东金灿建设有限公司为第三中标候选人。 评委主任签名:d637e28bae3541e58d2a36e43ce666cd 评标委员会成员签名:0d7b62f4d6704b9198d2a733c104b567、1c5f0382a10e4201890824fe01153c1b、ab41d0fdf992487bb8400a34d4a41049、fb5d581f73644a22ac2fa065cdfed00e 日期:*开通会员可解锁* |
||||
| 资格评审表 | ||||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资格要求 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 营业执照 | 符合第二章“投标人须知”规定,具备有效的营业执照 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
|
| 评委签字:0d7b62f4d6704b9198d2a733c104b567 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 资格评审表 | ||||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资格要求 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 营业执照 | 符合第二章“投标人须知”规定,具备有效的营业执照 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
|
| 评委签字:1c5f0382a10e4201890824fe01153c1b 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 资格评审表 | ||||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资格要求 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 营业执照 | 符合第二章“投标人须知”规定,具备有效的营业执照 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
|
| 评委签字:ab41d0fdf992487bb8400a34d4a41049 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 资格评审表 | ||||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资格要求 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 营业执照 | 符合第二章“投标人须知”规定,具备有效的营业执照 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
|
| 评委签字:d637e28bae3541e58d2a36e43ce666cd 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 资格评审表 | ||||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资格要求 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 营业执照 | 符合第二章“投标人须知”规定,具备有效的营业执照 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
|
| 评委签字:fb5d581f73644a22ac2fa065cdfed00e 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 资格评审汇总表 | ||||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | ||||||||
| 序号 | 投标人名称评委 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 |
1 |
评委1 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
2 |
评委2 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
3 |
评委3 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
4 |
评委4 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
5 |
评委5 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
|
评委签字:0d7b62f4d6704b9198d2a733c104b567、1c5f0382a10e4201890824fe01153c1b、ab41d0fdf992487bb8400a34d4a41049、d637e28bae3541e58d2a36e43ce666cd、fb5d581f73644a22ac2fa065cdfed00e 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:0d7b62f4d6704b9198d2a733c104b567 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:1c5f0382a10e4201890824fe01153c1b 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:ab41d0fdf992487bb8400a34d4a41049 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:d637e28bae3541e58d2a36e43ce666cd 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:fb5d581f73644a22ac2fa065cdfed00e 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 形式与响应评审汇总表 | |||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | |||||||
| 序号 | 投标人名称评委 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 |
1 |
评委1 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
评委2 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
评委3 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
评委4 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
评委5 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
评委签字:0d7b62f4d6704b9198d2a733c104b567、1c5f0382a10e4201890824fe01153c1b、ab41d0fdf992487bb8400a34d4a41049、d637e28bae3541e58d2a36e43ce666cd、fb5d581f73644a22ac2fa065cdfed00e 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 商务评审表 | ||||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 业绩 | 自2022年至今签订类似建筑工程(合同金额400万以上)业绩,每提供1个得2分,最高得8分;注:需提供中标通知书,合同关键页复印件、竣工验收报告关键页复印件、全国建筑市场监管公共服务平台工程项目截图,时间以竣工验收报告时间为准,未提供或提供资料不齐全不得分。 | 8 |
8.00 |
6.00 |
6.00 |
4.00 |
8.00 |
0.00(所提交的业绩未提供全国建筑市场监管公共服务平台工程项目截图) |
| 人员配置 | 1、拟派项目技术负责人1名:①具有房建类相关专业中级职称的得1分;②具有房建类相关专业副高级职称的得2分;③具有房建类相关专业正高级职称的得3分。最高得3分。2、造价负责人1名:同时具备注册造价工程师(二级或以上)及建筑工程专业注册建造师(二级或以上)的得2分。3、增派其他人员:质量员、材料员、资料员、施工员、安全员(C证)的,每提供1名,得1.0分,本小项最高得5.0分。 注:须提供上述人员(人员不得互相兼任)身份证复印件、相应证书复印件及近3个月内(不含开标当月)任意1个月的社保证明资料复印件,未提供或提供资料不齐全不得分。 | 10 |
9.00 |
10.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
6.00 |
合计 |
18 |
17.0000 |
16.0000 |
15.0000 |
13.0000 |
17.0000 |
6.0000 |
|
| 评委签字:0d7b62f4d6704b9198d2a733c104b567 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 商务评审表 | ||||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 业绩 | 自2022年至今签订类似建筑工程(合同金额400万以上)业绩,每提供1个得2分,最高得8分;注:需提供中标通知书,合同关键页复印件、竣工验收报告关键页复印件、全国建筑市场监管公共服务平台工程项目截图,时间以竣工验收报告时间为准,未提供或提供资料不齐全不得分。 | 8 |
8.00 |
6.00 |
6.00 |
4.00 |
8.00 |
0.00(所有业绩工程均未提供全国建筑市场监管公共服务平台工程项目截图) |
| 人员配置 | 1、拟派项目技术负责人1名:①具有房建类相关专业中级职称的得1分;②具有房建类相关专业副高级职称的得2分;③具有房建类相关专业正高级职称的得3分。最高得3分。2、造价负责人1名:同时具备注册造价工程师(二级或以上)及建筑工程专业注册建造师(二级或以上)的得2分。3、增派其他人员:质量员、材料员、资料员、施工员、安全员(C证)的,每提供1名,得1.0分,本小项最高得5.0分。 注:须提供上述人员(人员不得互相兼任)身份证复印件、相应证书复印件及近3个月内(不含开标当月)任意1个月的社保证明资料复印件,未提供或提供资料不齐全不得分。 | 10 |
9.00 |
10.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
6.00 |
合计 |
18 |
17.0000 |
16.0000 |
15.0000 |
13.0000 |
17.0000 |
6.0000 |
|
| 评委签字:1c5f0382a10e4201890824fe01153c1b 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 商务评审表 | ||||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 业绩 | 自2022年至今签订类似建筑工程(合同金额400万以上)业绩,每提供1个得2分,最高得8分;注:需提供中标通知书,合同关键页复印件、竣工验收报告关键页复印件、全国建筑市场监管公共服务平台工程项目截图,时间以竣工验收报告时间为准,未提供或提供资料不齐全不得分。 | 8 |
8.00 |
6.00 |
6.00 |
4.00 |
8.00 |
0.00(所提供的业绩项目没有提供全国建筑市场监管公共服务平台工程项目截图) |
| 人员配置 | 1、拟派项目技术负责人1名:①具有房建类相关专业中级职称的得1分;②具有房建类相关专业副高级职称的得2分;③具有房建类相关专业正高级职称的得3分。最高得3分。2、造价负责人1名:同时具备注册造价工程师(二级或以上)及建筑工程专业注册建造师(二级或以上)的得2分。3、增派其他人员:质量员、材料员、资料员、施工员、安全员(C证)的,每提供1名,得1.0分,本小项最高得5.0分。 注:须提供上述人员(人员不得互相兼任)身份证复印件、相应证书复印件及近3个月内(不含开标当月)任意1个月的社保证明资料复印件,未提供或提供资料不齐全不得分。 | 10 |
9.00 |
10.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
6.00 |
合计 |
18 |
17.0000 |
16.0000 |
15.0000 |
13.0000 |
17.0000 |
6.0000 |
|
| 评委签字:ab41d0fdf992487bb8400a34d4a41049 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 商务评审表 | ||||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 业绩 | 自2022年至今签订类似建筑工程(合同金额400万以上)业绩,每提供1个得2分,最高得8分;注:需提供中标通知书,合同关键页复印件、竣工验收报告关键页复印件、全国建筑市场监管公共服务平台工程项目截图,时间以竣工验收报告时间为准,未提供或提供资料不齐全不得分。 | 8 |
8.00 |
6.00 |
6.00 |
4.00 |
8.00 |
0.00(所有业绩均未提供全国建筑市场监管公共服务平台工程项目截图。) |
| 人员配置 | 1、拟派项目技术负责人1名:①具有房建类相关专业中级职称的得1分;②具有房建类相关专业副高级职称的得2分;③具有房建类相关专业正高级职称的得3分。最高得3分。2、造价负责人1名:同时具备注册造价工程师(二级或以上)及建筑工程专业注册建造师(二级或以上)的得2分。3、增派其他人员:质量员、材料员、资料员、施工员、安全员(C证)的,每提供1名,得1.0分,本小项最高得5.0分。 注:须提供上述人员(人员不得互相兼任)身份证复印件、相应证书复印件及近3个月内(不含开标当月)任意1个月的社保证明资料复印件,未提供或提供资料不齐全不得分。 | 10 |
9.00 |
10.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
6.00 |
合计 |
18 |
17.0000 |
16.0000 |
15.0000 |
13.0000 |
17.0000 |
6.0000 |
|
| 评委签字:d637e28bae3541e58d2a36e43ce666cd 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 商务评审表 | ||||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 业绩 | 自2022年至今签订类似建筑工程(合同金额400万以上)业绩,每提供1个得2分,最高得8分;注:需提供中标通知书,合同关键页复印件、竣工验收报告关键页复印件、全国建筑市场监管公共服务平台工程项目截图,时间以竣工验收报告时间为准,未提供或提供资料不齐全不得分。 | 8 |
8.00 |
6.00 |
6.00 |
4.00 |
8.00 |
0.00(没提供全国建筑市场监管公共服务平台工程项目截图) |
| 人员配置 | 1、拟派项目技术负责人1名:①具有房建类相关专业中级职称的得1分;②具有房建类相关专业副高级职称的得2分;③具有房建类相关专业正高级职称的得3分。最高得3分。2、造价负责人1名:同时具备注册造价工程师(二级或以上)及建筑工程专业注册建造师(二级或以上)的得2分。3、增派其他人员:质量员、材料员、资料员、施工员、安全员(C证)的,每提供1名,得1.0分,本小项最高得5.0分。 注:须提供上述人员(人员不得互相兼任)身份证复印件、相应证书复印件及近3个月内(不含开标当月)任意1个月的社保证明资料复印件,未提供或提供资料不齐全不得分。 | 10 |
9.00 |
10.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
6.00 |
合计 |
18 |
17.0000 |
16.0000 |
15.0000 |
13.0000 |
17.0000 |
6.0000 |
|
| 评委签字:fb5d581f73644a22ac2fa065cdfed00e 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 商务得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | |||||||
| 序号 | 评委投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终商务得分 |
1 |
广东金灿建设有限公司 | 17.0000 |
17.0000 |
17.0000 |
17.0000 |
17.0000 |
17 |
2 |
广州市卓爵建筑工程有限公司 | 16.0000 |
16.0000 |
16.0000 |
16.0000 |
16.0000 |
16 |
3 |
南建土木工程集团有限公司 | 15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15 |
4 |
汕尾市广投建设工程有限公司 | 13.0000 |
13.0000 |
13.0000 |
13.0000 |
13.0000 |
13 |
5 |
广东省第二建筑工程有限公司 | 17.0000 |
17.0000 |
17.0000 |
17.0000 |
17.0000 |
17 |
6 |
广东耀邦泰建设集团有限公司 | 6.0000 |
6.0000 |
6.0000 |
6.0000 |
6.0000 |
6 |
评委签字:0d7b62f4d6704b9198d2a733c104b567、1c5f0382a10e4201890824fe01153c1b、ab41d0fdf992487bb8400a34d4a41049、d637e28bae3541e58d2a36e43ce666cd、fb5d581f73644a22ac2fa065cdfed00e 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 技术评审表 | ||||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 技术文件的总体评价 | 投标文件响应齐全,投标文件响应程度高,编制认真、详尽、无漏项,横向比较。优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 安全文明施工保证措施 | 针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰。 优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 质量保证措施 | 针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰。 优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 劳动力配置计划 | 拟投入项目劳动力计划与进度计划呼应,安排合理,完全满足施工需要。 优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 施工平面布置和临时设施布置 | 熟悉项目施工现场的地理位置、地理情况,总体布置有针对性、合理,很好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,了解项目施工现场管理及施工程序;优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 施工技术方案 | 对项目总体概况表述较清晰、完整,部署及措施具体较可靠;对项目主要及关键方案有表述,对项目重点、难点的解决方案基本可行,施工平面布置合理。编写重点难点监控措施要求针对性强、措施具体、可操作强。优:得10分;良:得5分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 10 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
10.00 |
5.00 |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行。优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
合计 |
52 |
29.0000 |
29.0000 |
29.0000 |
29.0000 |
52.0000 |
29.0000 |
|
| 评委签字:0d7b62f4d6704b9198d2a733c104b567 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 技术评审表 | ||||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 技术文件的总体评价 | 投标文件响应齐全,投标文件响应程度高,编制认真、详尽、无漏项,横向比较。优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
| 安全文明施工保证措施 | 针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰。 优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
| 质量保证措施 | 针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰。 优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
| 劳动力配置计划 | 拟投入项目劳动力计划与进度计划呼应,安排合理,完全满足施工需要。 优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
| 施工平面布置和临时设施布置 | 熟悉项目施工现场的地理位置、地理情况,总体布置有针对性、合理,很好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,了解项目施工现场管理及施工程序;优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
| 施工技术方案 | 对项目总体概况表述较清晰、完整,部署及措施具体较可靠;对项目主要及关键方案有表述,对项目重点、难点的解决方案基本可行,施工平面布置合理。编写重点难点监控措施要求针对性强、措施具体、可操作强。优:得10分;良:得5分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 10 |
5.00 |
10.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行。优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
合计 |
52 |
29.0000 |
52.0000 |
29.0000 |
29.0000 |
29.0000 |
32.0000 |
|
| 评委签字:1c5f0382a10e4201890824fe01153c1b 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 技术评审表 | ||||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 技术文件的总体评价 | 投标文件响应齐全,投标文件响应程度高,编制认真、详尽、无漏项,横向比较。优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 安全文明施工保证措施 | 针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰。 优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
7.00 |
7.00 |
| 质量保证措施 | 针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰。 优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 劳动力配置计划 | 拟投入项目劳动力计划与进度计划呼应,安排合理,完全满足施工需要。 优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 施工平面布置和临时设施布置 | 熟悉项目施工现场的地理位置、地理情况,总体布置有针对性、合理,很好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,了解项目施工现场管理及施工程序;优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 施工技术方案 | 对项目总体概况表述较清晰、完整,部署及措施具体较可靠;对项目主要及关键方案有表述,对项目重点、难点的解决方案基本可行,施工平面布置合理。编写重点难点监控措施要求针对性强、措施具体、可操作强。优:得10分;良:得5分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 10 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
10.00 |
5.00 |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行。优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
合计 |
52 |
29.0000 |
29.0000 |
32.0000 |
29.0000 |
52.0000 |
32.0000 |
|
| 评委签字:ab41d0fdf992487bb8400a34d4a41049 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 技术评审表 | ||||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 技术文件的总体评价 | 投标文件响应齐全,投标文件响应程度高,编制认真、详尽、无漏项,横向比较。优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 安全文明施工保证措施 | 针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰。 优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 质量保证措施 | 针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰。 优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 劳动力配置计划 | 拟投入项目劳动力计划与进度计划呼应,安排合理,完全满足施工需要。 优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 施工平面布置和临时设施布置 | 熟悉项目施工现场的地理位置、地理情况,总体布置有针对性、合理,很好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,了解项目施工现场管理及施工程序;优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 施工技术方案 | 对项目总体概况表述较清晰、完整,部署及措施具体较可靠;对项目主要及关键方案有表述,对项目重点、难点的解决方案基本可行,施工平面布置合理。编写重点难点监控措施要求针对性强、措施具体、可操作强。优:得10分;良:得5分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 10 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行。优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
合计 |
52 |
28.0000 |
28.0000 |
28.0000 |
28.0000 |
49.0000 |
28.0000 |
|
| 评委签字:d637e28bae3541e58d2a36e43ce666cd 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 技术评审表 | ||||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 南建土木工程集团有限公司 | 汕尾市广投建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 广东耀邦泰建设集团有限公司 | |
| 技术文件的总体评价 | 投标文件响应齐全,投标文件响应程度高,编制认真、详尽、无漏项,横向比较。优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 安全文明施工保证措施 | 针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰。 优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 质量保证措施 | 针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰。 优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 劳动力配置计划 | 拟投入项目劳动力计划与进度计划呼应,安排合理,完全满足施工需要。 优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 施工平面布置和临时设施布置 | 熟悉项目施工现场的地理位置、地理情况,总体布置有针对性、合理,很好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,了解项目施工现场管理及施工程序;优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
1.00(不熟悉项目施工现场的地理位置、地理情况,总体布置没有针对性、合理,没有满足施工需要) |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
| 施工技术方案 | 对项目总体概况表述较清晰、完整,部署及措施具体较可靠;对项目主要及关键方案有表述,对项目重点、难点的解决方案基本可行,施工平面布置合理。编写重点难点监控措施要求针对性强、措施具体、可操作强。优:得10分;良:得5分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 10 |
5.00 |
10.00 |
5.00 |
5.00 |
10.00 |
5.00 |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行。优:得7分;良:得4分;一般:得1分。注:不提供或提供与本项目无关的不得分。 | 7 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
合计 |
52 |
26.0000 |
43.0000 |
29.0000 |
29.0000 |
52.0000 |
29.0000 |
|
| 评委签字:fb5d581f73644a22ac2fa065cdfed00e 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 技术部分得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | |||||||
| 序号 | 评委投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终技术得分 |
1 |
广东金灿建设有限公司 | 29.0000 |
29.0000 |
29.0000 |
28.0000 |
26.0000 |
28.2 |
2 |
广州市卓爵建筑工程有限公司 | 29.0000 |
52.0000 |
29.0000 |
28.0000 |
43.0000 |
36.2 |
3 |
南建土木工程集团有限公司 | 29.0000 |
29.0000 |
32.0000 |
28.0000 |
29.0000 |
29.4 |
4 |
汕尾市广投建设工程有限公司 | 29.0000 |
29.0000 |
29.0000 |
28.0000 |
29.0000 |
28.8 |
5 |
广东省第二建筑工程有限公司 | 52.0000 |
29.0000 |
52.0000 |
49.0000 |
52.0000 |
46.8 |
6 |
广东耀邦泰建设集团有限公司 | 29.0000 |
32.0000 |
32.0000 |
28.0000 |
29.0000 |
30 |
评委签字:0d7b62f4d6704b9198d2a733c104b567、1c5f0382a10e4201890824fe01153c1b、ab41d0fdf992487bb8400a34d4a41049、d637e28bae3541e58d2a36e43ce666cd、fb5d581f73644a22ac2fa065cdfed00e 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 投标报价得分表(30) | |||
| 标段名称:陆河县公安局执法办案管理中心建设项目(第二次) | |||
| 招标控制价(元) | *开通会员可解锁* |
||
| 评标基准价 | 3967849.64 |
||
投标人 |
投标报价 (元) |
修正后报价 |
报价得分 |
广东省第二建筑工程有限公司 |
3,957,060.83 |
/ |
29.97 |
广州市卓爵建筑工程有限公司 |
3,959,074.75 |
/ |
29.98 |
广东金灿建设有限公司 |
3,954,370.6 |
/ |
29.97 |
南建土木工程集团有限公司 |
4,000,316.59 |
/ |
29.84 |
汕尾市广投建设工程有限公司 |
4,089,615.79 |
/ |
29.39 |
广东耀邦泰建设集团有限公司 |
3,954,946.41 |
/ |
29.97 |
评委签字:0d7b62f4d6704b9198d2a733c104b567、1c5f0382a10e4201890824fe01153c1b、ab41d0fdf992487bb8400a34d4a41049、d637e28bae3541e58d2a36e43ce666cd、fb5d581f73644a22ac2fa065cdfed00e 日期:*开通会员可解锁* |
|||