省道S333线龙川县新田径塘(市界)至赤光大芬段公路改建工程施工评标报告
发布时间:
2025-10-23
发布于
广东河源
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

省道S333线龙川县新田径塘(市界)至赤光大芬段公路改建工程施工评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 14:30:00

公告信息

招标项目名称:省道S333线龙川县新田径塘(市界)至赤光大芬段公路改建工程施工

标段(包)名称:省道S333线龙川县新田径塘(市界)至赤光大芬段公路改建工程施工

评标结束时间:*开通会员可解锁* 14:30:00

公告内容

广东省 河源市

省道S333线龙川县新田径塘(市界)至赤光大芬段公路改建工程施工

评标委员会评标报告

评标委员会负责人(签字): .

评标委员会成员(签字): .

.

2025 年10月23 日

省道S333线龙川县新田径塘(市界)至赤光大芬段公路改建工程施工评标报告

一、招标项目基本情况

本招标项目省道S333线龙川县新田径塘(市界)至赤光大芬段公路改建工程可行性研究报告已由河源市发展和改革局以《关于省道S333线龙川县新田径塘(市界)至赤光大芬段公路改建工程项目可行性研究报告的批复》(河发改投审〔2023〕17号)批准建设,施工图设计已由河源市交通运输局以《关于省道S333线龙川县新田径塘(市界)至赤光大芬段公路改建工程施工图设计的批复》(河交函〔2025〕140号)文批复,项目统一投资代码:2212-44*开通会员可解锁*-374975。龙川县中信招标采购有限公司龙川县农村公路服务中心的委托,对本项目进行公开招标,招标公告在在“广东省招标投标监管网(网址:http://zbtb.gd.gov.cn/)”、“广东省公共资源交易平台(河源市)(网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/44/index)”上发布。投标文件递交的截止时间为*开通会员可解锁*9:30。

项目概况:项目路线起于龙川县新田镇径塘村与梅州市交界处,起点桩号为K213+560,向西经大岭村、福斗村、新田镇、东坑村、双柳村,在梨树下下穿广龙高速公路后,继续向西,迄于赤光镇大芬村,与国道G236线相接,终点桩号为K233+913.579,全长20.354km。设桥梁241.4m/7座,其中中桥175.24m/3座、小桥66.16m/4座;设涵洞63道;设分离式立交1处、平面交叉57处。本项目采用三级公路技术标准(K213+560~K217+920段、K219+055~K220+940段、K221+720~K233+913.579段,长18.439km),局部受限制路段采用四级公路技术标准(K217+920~K219+055段、K220+940~K221+720段,长1.915km);设计速度三级公路30km/h,四级公路20km/h;桥涵设计汽车荷载等级:公路-Ⅱ级;路基宽8.5m、7.0m、6.0m;采用水泥混凝土路面结构。

本项目最高投标限价145627079元(含暂列金和工程保险费)。

计划工期:36个月(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。

招标范围:包括路基路面工程、桥梁涵洞工程、交通安全设施、绿化及环境保护工程施工,具体施工内容以本项目《施工图设计》文件和工程量清单内容为准。

标段划分:本次招标共分1个标类1个标段。

二、评标委员会组成

评标委员会成员由9人组成,其中评标专家6人,招标人代表3人,评标专家在相关监督部门的监督下和河源市公共资源交易中心龙川县分中心的见证下,依法从广东省综合评标专家库中随机抽取。评标委员会的成员名单为: ***、***、***、***、***、***、***(招标人代表)、***(招标人代表)、***(招标人代表)

三、投标文件递交

本项目实行网上电子投标,网上开评标。投标截止时间解锁后系统显示 9 家投标单位投标,共 5 家投标单位上传电子投标文件,分别为:宜春市交通公路工程建设有限公司、广西智凌交通建设有限公司、深圳建中路桥工程有限公司、中铁六局集团有限公司、中铁九局集团有限公司

四、第一信封(商务及技术文件)开标

本项目开标会议在相关监督部门的监督下及河源市公共资源交易中心龙川县分中心的见证下,于*开通会员可解锁* 9:30 举行。开标会议由招标代理主持、招标人代表、招标投标监督人员、交易中心见证人员参加。具体开标情况见开标记录表。

五、第一信封(商务及技术文件)评标

评标委员会成员于09:40到达河源市公共资源交易中心龙川县分中心评标室,随即评标委员会召开预备会,学习了招标文件的评标方法,并推荐 ***为评标委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对投标文件的第一信封(商务及技术文件)进行了初步评审(形式评审、响应性评审、资格评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审(施工组织设计评审、主要人员及其他因素评审),投标文件第一信封(商务及技术文件)评审结果如下:

序号

投标人

初步

评审

施工组织设计得分(A)

主要人员得分(B)

其他因素得分(C)

商务及技术综合得分

排名

1

宜春市交通公路工程建设有限公司

通过

29.516

40.000

18.900

88.416

3

2

广西智凌交通建设有限公司

通过

29.917

40.000

18.900

88.817

2

3

深圳建中路桥工程有限公司

通过

28.417

40.000

18.900

87.317

4

4

(牵头人)中铁九局集团有限公司、(成员)河源市晟基公路工程有限公司、(成员)广东深已建设工程有限公司

通过

33.583

40.000

18.900

92.483

1

5

中铁六局集团有限公司

不通过

/

/

/

/

/

不通过的原因(否决投标情况说明):

序号

投标人

否决投标原因

1

中铁六局集团有限公司

(1)投标单位近年财务信息未提供“全国公路建设市场监督管理系统”企业所填的信息截图,不符合招标文件投标人须知前附表第3.5.2项规定;(2)投标单位提供的类似项目业绩不符合招标文件资格审查条件附录3业绩最低要求。

综上,资格评审不通过,否决其投标。

在通过第一信封初步评审的 4 家投标人中,评标委员会根据招标文件第三章评标办法第3.2.4款规定“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名投标人通过详细评审”规定,确定 中铁九局集团有限公司、广西智凌交通建设有限公司、宜春市交通公路工程建设有限公司这3家投标单位通过第一信封(商务及技术文件)详细评审。

六、第二信封(商务及技术文件)开标

投标文件第一信封(商务及技术文件)评标结束后,在相关监督部门的监督下及河源市公共资源交易中心龙川县分中心的见证下,第二信封(报价文件)开标会议于*开通会员可解锁*13:30举行。在开标现场,招标代理主持人当众宣布第一信封评审结束后,对通过第一信封(商务及技术文件)详细评审投标人的第二信封(报价文件)进行解密。具体开标情况见开标记录表。

七、第二信封(报价文件)评标

评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对投标文件的第二信封(报价文件)进行了初步评审(形式评审、响应性评审),投标文件第二信封(报价文件)评审结果如下:

序号

投标人

形式评审响应性评审

投标报价(元)

1

宜春市交通公路工程建设有限公司

通过

144753317

2

广西智凌交通建设有限公司

通过

144580020

3

(牵头人)中铁九局集团有限公司、

(成员)河源市晟基公路工程有限公司、(成员)广东深已建设工程有限公司

通过

144491188

、最终结果

评标委员会根据本项目招标文件的规定,按照评标价由低到高顺序推荐中标候选人,最终结果如下:

投标人

评标价(元)

排名

备注

(牵头人)中铁九局集团有限公司、(成员)河源市晟基公路工程有限公司、(成员)广东深已建设工程有限公司

144491188

1

第1中标候选人

广西智凌交通建设有限公司

144580020

2

第2中标候选人

宜春市交通公路工程建设有限公司

144753317

3

第3中标候选人

本次开标、评标过程均在相关监督部门的监督下、河源市公共资源交易中心龙川县分中心的见证下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。评标过程中评标委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

附件:

1、 开标记录表;

序号

投标单位名称

计划工期

项目经理

项目总工

工程质量

安全目标

投标总报价

1

中铁六局集团有限公司

36 个月(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

赵春豫

苏志强

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全无事故

2

广西智凌交通建设有限公司

36个月

刘杰

赵取

工程交工验收的质量评定:合格 ,竣工验收的质量评定:合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全无事故

144580020

3

深圳建中路桥工程有限公司

计划工期为36个月 (具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

黄文活

罗计成

工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全无事故

4

宜春市交通公路工程建设有限公司

36个月(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

曾拥军

杨朝明

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全无事故

144753317

5

中铁九局集团有限公司

计划工期为 36 个月(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

关增智

张昊旻

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全无事故

144491188

省道S333线龙川县新田径塘(市界)至赤光大芬段公路改建工程施工评标委员会

*开通会员可解锁*

合作机会