南山镇乡村振兴交通基础设施畅通工程-南山镇最美旅游公路(南丹山段)建设项目施工评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-10-16
发布于
广东佛山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

南山镇乡村振兴交通基础设施畅通工程-南山镇最美旅游公路(南丹山段)建设项目施工评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 21:45:16

公告信息

招标项目名称:南山镇乡村振兴交通基础设施畅通工程-南山镇最美旅游公路(南丹山段)建设项目施工

标段(包)名称:南山镇乡村振兴交通基础设施畅通工程-南山镇最美旅游公路(南丹山段)建设项目施工

评标结束时间:*开通会员可解锁* 21:45:16

公告内容

南山镇乡村振兴交通基础设施畅通工程-南山镇最美旅游公路(南丹山段)建设项目施工

评标报告

佛山市三水区南山漫城实业投资有限公司

广东天一工程管理有限公司

评 标 委 员 会

*开通会员可解锁*

一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:佛山市三水区南山镇城区。

(二)建设规模:南山镇最美旅游公路(南丹山段)建设项目,项目拟提升改造S528南丹山段沿线道路环境,并对道路沿线进行环境改造及配套设施建设,改造范围长约2.5公里,包含东和大桥、漫江墟、坳头、南丹山出入口、南山机场;针对“四山两江”文旅精品区打造沿线节点,完善导览标识系统等。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(广东省·佛山市)上发布,进行公开招标。投标人可于*开通会员可解锁*至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

无。

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(北京时间:*开通会员可解锁* 09:30:00时)止,本项目共有150家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于*开通会员可解锁* 09:30时(北京时间)在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标四室准时举行,佛山市三水区南山漫城实业投资有限公司、佛山市公共资源交易中心三水分中心、广东天一工程管理有限公司等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3)核验投标人是否存在被佛山市各级人民法院列为失信被执行人等情况;

(4)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(5)投标人持CA锁解密;

(6)招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(7)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(8)唱标;

(9)核验投标保证金递交等情况;

(10)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(11)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,3个号码的平均值即为下浮率k;

(12)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;

(13)开标结束。

3、开标情况

详见开标情况记录表。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为信价量化评标法,详见招标文件第四章评标办法。

(二)评标委员会组成

本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评标专家和2名招标人代表组成。评标专家于*开通会员可解锁*在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于*开通会员可解锁*10:30时在佛山市公共资源交易中心三水分中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委一

评标委员会成员:评委二、评委三、评委四、评委五、评委六、评委七。

(三)评标过程的监督和见证

佛山市公共资源交易中心三水分中心对整个评标过程进行了见证。

(三)评标程序

本次评标采用信价量化评标法。评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,按照投标人总得分由高到低进行排序,推荐得分最高的为第一中标候选人。最高得分相同的,推荐资信标得分高的;资信标得分相同的,推荐投标报价低的;投标报价相同的,推荐诚信等级高的;诚信等级相同的,推荐诚信分数高的;诚信分数相同的,由评标委员会投票决定。评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,149家投标人通过形式评审,1家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式性评审的投标人进行资格评审。经审查,149家投标人均通过资格评审。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,149家投标人均通过响应性评审。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

(1)总体详细评审情况

评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,按照投标人得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(2)确定评审区间

经评标委员会审核,通过初步评审的投标人 149 家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前 89家投标人,以及报价排序靠后 45 家投标人,剩余15家投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。

(3)资信标和经济标详细评审

评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

无。

5、表决情况说明

无。

四、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

湛江市恒实建筑工程有限公司

形式评审否决投标

2.1投标文件未按规定签字、盖章;

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

佛山市百昌恒嵘园林有限公司

*开通会员可解锁*

93.92

八、其他需要说明的情况

无。

评标委员会

2025 年 10 月 16 日

1

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会