茂名高州产业园区南区金瑞大道新建基础设施项目监理评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-09-03
发布于
广东茂名
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

茂名高州产业园区南区金瑞大道新建基础设施项目监理评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 14:56:45

公告信息

招标项目名称:茂名高州产业园区南区金瑞大道新建基础设施项目监理

标段(包)名称:茂名高州产业园区南区金瑞大道新建基础设施项目监理

评标结束时间:*开通会员可解锁* 14:56:45

公告内容

茂名高州产业园区南区金瑞大道新建基础设施项目监理评标报告

一、基本情况

工程名称:茂名高州产业园区南区金瑞大道新建基础设施项目监理

招标单位:高州市工业园投资开发有限公司

招标代理:广东建川工程管理有限公司

招标类别:监理

建设规模:该项目概算总投资11644.81万元,其中工程费用为:7610.75万元。本项目路线全长1135米,呈东西走向,起点与金阳路相交,终点与金旭路相交。道路按城市主干路标准设计,采用双向六车道,红线宽42米,设计速度60公里/小时,路面结构为水泥混凝土。建设内容包含道路工程、排水工程、照明工程,通信管线、电力管线、给水管线等市政配套工程。

建设地点:高州市金山街道高州产业转移工业园南区

招标范围:施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作以及工程缺陷责任期内的监理服务和相关专业技术咨询服务。并协助业主完成前期决策研究、勘察、设计、结算、保修等阶段的工作。

招标控制价:86.59万元

招标方式:公开招标

二、开标情况

1、开标时间及地点

(1)开标时间:*开通会员可解锁*09时00分

(2)开标地点:高州市公共资源交易中心开标室(地址:高州市府前路 57号,即建行高州支行四楼)。

2、开标过程

开标会议由招标代理机构代表主持,开标程序如下:

(1)宣布开标纪律;

(2)宣布招标人、唱标人、记录人、监督人员等有关人员姓名;

(3)按照投标人须知前附表的规定确定并宣布投标文件开标顺序;

(4) 由监管部门、交易中心使用CA数字证书对所有投标人的投标情况进行解密;

(5)公布投标人名单,截止投标时间共有 44家投标单位网上递交了投标文件;

(6)发起远程解密指令;

(7)投标人使用CA数字证书登录茂名市公共资源交易平台建设工程招投标业务系统在规定时间内进行电子投标文件解密;截止解密时间共44家投标单位完成投标文件的解密。

(8)按照宣布的开标顺序当众开标,公布投标人名称、投标报价、工期及其他内容,并记录在案;全部44家投标人进入评标阶段。

(9)招标人代表、监督人员、交易中心工作人员、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。

三、评标委员会

评标委员会由招标人依法组建,由招标人从广东省综合评标专家库通过电子语音方式呼叫系统传达和确认5名与投标企业没有直接利益关系的专家成员组成,并由评标委员会成员推举 担任评标委员会主任。

评委编码

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委姓名

职称

工程师

高工

高工

工程师

工程师

四、评标

l、评标时间及地点

(l)评标时间:*开通会员可解锁*

(2)评标地点:高州市公共资源交易中心 1号评标室

2、评标过程封闭管理

依法组建的评标委员会在评标过程中严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标代理机构组织评标委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。

3、评标过程的原则性

评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会不作为评标依据。

4本次评标采用A+B值评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后送交的 44 家投标文件进行第一段初步评审。经评标委员会评审,通过初步评审的投标文件有36家,不通过初步评审的投标文件有8家。

不通过初步评审的投标文件及理由如下:

中盛弘宇建设科技有限公司、深圳市华睿项目管理有限公司、广东协城工程监理有限公司、广东长鸿建设咨询有限公司、金策工程管理有限公司资质不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录1的规定;

德润工程咨询有限公司专业监理工程师的专业不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录5的规定;

深圳市祺骏建设工程顾问有限公司投标报价率超出浮动区间规定的范围,不符合形式评审报价唯一的要求。

广东鸿兴建设管理有限公司未提供营业执照和资质证书,不符合形式评审标准“投标人名称”和资格评审标准“资质要求”。

五、评标结果

评标委员会对通过初步评审的投标单位按照招标文件第三章规定评审标准进行评审,并按规定推荐三名中标候选人。

序号

中标候选人排名

投标人名称

投标下浮率(%)

投标报价(元)

1

第一中标候选人

广东城建项目管理有限公司

12.26

*开通会员可解锁*

2

第二中标候选人

广东建海工程项目管理有限公司

12.55

757229.55

3

第三中标候选人

江苏创佳建设项目管理有限公司

11.88

763031.08

根据招标文件定标规定,经评标委员会严格评审,推荐 广东城建项目管理有限公司 为本项目的第一中标候选人,下浮率为: 12.26 %,投标报价为*开通会员可解锁* 元。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会