惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-11-11
发布于
广东惠州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 15:59:30

公告信息

招标项目名称:惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目

标段(包)名称:惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目

评标结束时间:*开通会员可解锁* 15:59:30

公告内容

惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程

工程编号:惠公易建市直﹝2025﹞118

招标人:惠州市市容环境卫生事务中心

招标代理机构:广东亿星工程管理有限公司

2025 11 11

一、开标情况

根据招标文件及招标公告规定,本项目于*开通会员可解锁*09:30,在惠州市公共资源交易中心召开了开标会议,与会人员有惠州市市容环境卫生事务中心的代表、惠州市公共资源交易中心及广东亿星工程管理有限公司的相关工作人员。截至*开通会员可解锁*09:30,在规定的时间内提交了电子投标文件的投标单位有 6 家,分别是: 惠州市建筑工程有限公司 、广东宝泰森建设工程有限公司 、中商建投建设有限公司 、郑州一建集团有限公司 、 福建越众日盛建设咨询有限公司 广东金兴建筑工程有限公司

二、评标情况

(一)评标时间:20251111 10 30

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心 9 号评标室

(三)评标委员会的组成:评标委员会由7人组成,分别是2位招标人代表以及5位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。评标委员会的组成成员名单如下:

招标人代表:******

评标专家: *** *** *** *** ***

经评标委员会全体成员一致同意,推选 *** 为评标委员会组长。

(四)评标办法:综合评估法,详见招标文件第三章评标办法。

(五)参与评标环节的投标单位有 6 家,分别是: 惠州市建筑工程有限公司 、广东宝泰森建设工程有限公司 、中商建投建设有限公司 、郑州一建集团有限公司 、福建越众日盛建设咨询有限公司 广东金兴建筑工程有限公司

(六)评标依据

1、本项目招标文件及其补充通知、答疑;

2、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》;

3、国家计委、建设部、水利部等7部委制定的《评标委员会和评标办法暂行规定》;

4、《广东省实施 办法》等有关规定。

(七)初步评审:评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表第2.1款规定的初步评审标准对投标文件进行初步评审,有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。只有通过初步评审的投标文件,才能参加下一环节的详细评审。

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查; 6 家投标单位通过特征码检查。

2、初步评审不通过情况: 郑州一建集团有限公司未按招标文件要求递交投标保证金(上传交易系统的投标保证金凭证无法识别有效的电子签章及电子签名),不符合招标文件第二章“投标须知”第3.6.3项规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准“其他要求”及第3.1.1条规定,否决其投标

3、初步评审结果: 5 家投标单位通过初步评审。

(八)详细评审:评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表规定的评分标准和评审因素,对通过初步评审的投标文件进行投标报价评审、施工组织设计评审、项目管理机构评审、其他评分因素评审及信用情况扣分评审。各自独立对各投标人的投标文件进行比较与评价,并根据评分标准的量化因素和分值进行打分,并计算出综合得分。

投标人名称

施工组织设计得分

项目管理机构得分

投标报价得分

综合得分

排名

惠州市建筑工程有限公司

33.60

9.00

49.89

92.49

1

广东宝泰森建设工程有限公司

25.40

10.00

49.46

84.86

2

中商建投建设有限公司

26.60

8.00

49.73

84.33

3

福建越众日盛建设咨询有限公司

24.20

9.00

49.51

82.71

4

广东金兴建筑工程有限公司

25.40

2.00

49.86

77.26

5

三、评标结果

经评审,按照得分由高到低的顺序推荐前5名的投标人为中标候选人(当通过评标委员会评审的有效投标人少于或等于招标文件规定的推荐中标候选人数量时,除有效投标人不足3个需要重新组织招标的情形外,所有有效投标人均推荐为中标候选人)。本项目中标候选人名单(按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序)如下:

序号

中标候选人名称

统一社会信用代码后4位(除校验码外)

备注

1

广东宝泰森建设工程有限公司

9743

2

福建越众日盛建设咨询有限公司

7973

3

中商建投建设有限公司

6701

4

惠州市建筑工程有限公司

4680

5

广东金兴建筑工程有限公司

4154

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会