收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 13:30:00
招标项目名称:深圳宝安(龙川)产业转移工业园一期二期园区配套设施完善项目-电力工程二(通衢供电所景旺电子厂三期线路改落地项目、登云供电所登云二线708配合政府高速路扩建项目)项目等三个项目设计
标段(包)名称:深圳宝安(龙川)产业转移工业园一期二期园区配套设施完善项目-电力工程二(通衢供电所景旺电子厂三期线路改落地项目、登云供电所登云二线708配合政府高速路扩建项目)项目等三个项目设计
评标结束时间:*开通会员可解锁* 13:30:00
广东省 河源市
深圳宝安(龙川)产业转移工业园一期二期园区配套设施完善项目-电力工程二(通衢供电所景旺电子厂三期线路改落地项目、登云供电所登云二线708配合政府高速路扩建项目)项目等三个项目设计
评标委员会评标报告
评标委员会负责人(签字): .
评标委员会成员(签字): .
.
*开通会员可解锁*
深圳宝安(龙川)产业转移工业园一期二期园区配套设施完善项目-电力工程二(通衢供电所景旺电子厂三期线路改落地项目、登云供电所登云二线708配合政府高速路扩建项目)项目等三个项目设计评标报告
龙川县中信招标采购有限公司受龙川县工业园管理委员会的委托,对深圳宝安(龙川)产业转移工业园一期二期园区配套设施完善项目-电力工程二(通衢供电所景旺电子厂三期线路改落地项目、登云供电所登云二线708配合政府高速路扩建项目)项目等三个项目设计进行公开招标。
1.项目名称:深圳宝安(龙川)产业转移工业园一期二期园区配套设施完善项目-电力工程二(通衢供电所景旺电子厂三期线路改落地项目、登云供电所登云二线708配合政府高速路扩建项目)项目等三个项目设计
2.建设地点:河源市龙川县登云镇、佗城镇
3.建设规模及内容:(1)深圳宝安(龙川)产业转移工业园一期二期园区配套设施完善项目-电力工程二(通衢供电所景旺电子厂三期线路改落地项目、登云供电所登云二线708配合政府高速路扩建项目);(2)深圳宝安(龙川)产业转移工业园一期二期园区配套设施完善项目-电力工程一(工业园36-2-3号地块10kV南山一线702线路延伸工程、工业园B-02-01-1(A)号地块10kV南山三线713线路改落地项目、景旺三期新装800kVA箱式配电站临时用电工程、登云高速路口路灯项目新建125kVA美式箱变工程、工业园管委会门口管廊改造工程);(3)龙川县宝龙工业园园区基础设施建设项目-电力工程(标准厂房建设项目新建500KVA箱变配电安装工程、远征公司新建250KVA箱变配电安装工程、精智公司新建250KVA箱变配电安装工程、高铁西站铁路线路迁改工程)。
4. 项目设计费金额及来源:本项目概算建安费为571.50万元,设计费10.96万元,为最高限价。项目所需资金在债券资金中列支。
5.设计服务期限:30日历天。
6.招标内容:根据招标人提供的项目基础资料、设计的要求,完成所有专业的设计工作等,包括但不限于本工程的施工图设计、施工过程设计控制及设计跟踪、工程设计变更、设计成果送审图机构审查、施工现场配合工作、专业设计配合服务以及配合审核竣工图等,直至竣工验收合格前规定由设计单位完成的所有相关服务。
注明:中标人必须按招标人的意见对建设实施方案进行优化调整,须经招标人审核确认,如需通过规划委员会审议,方案优化调整属正常工作范围,招标人不额外支付任何费用。
评标委员会成员由5人组成,评标专家在相关监督部门的监督下和河源市公共资源交易中心龙川县分中心的见证下,依法从广东省综合评标专家库中随机抽取。评标委员会的成员名单为 ***、***、***、***、***。
本项目实行网上电子投标,网上开评标。投标截止时间解锁后系统显示 4 家投标单位投标,共 4 家投标单位递交投标文件,分别为: 深圳市粤电设计咨询有限公司、深圳南电能源电力设计院有限公司、深圳晟能电力工程设计有限公司、深圳市信蓝电力设计有限公司。
开标会议由招标代理主持、招标人代表、招标投标监督人员、交易中心见证人员参加。具体开标情况见开标记录表。
评标委员会成员于 *开通会员可解锁*9:40 到达河源市公共资源交易中心龙川县分中心二楼,随即评标委员会召开预备会,按照招标文件的评标方法,并推荐 *** 为评标委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对投标文件进行了初步评审(形式评审、响应性评审、资格评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审(报价部分评审,商务部分评审,技术部分评审),投标文件评审结果如下:
| 序号 |
投标人 |
投报下浮率 |
初步 评审 |
商务 部分 |
技术 部分 |
报价 部分 |
综合得分 |
排名 |
| 1 |
深圳南电能源电力设计院有限公司 |
1.004% |
通过 |
10.00 |
32.00 |
49.88 |
91.88 |
1 |
| 2 |
深圳晟能电力工程设计有限公司 |
0.445% |
通过 |
4.00 |
27.00 |
49.97 |
80.97 |
2 |
| 3 |
深圳市信蓝电力设计有限公司 |
0.091% |
通过 |
2.00 |
27.80 |
49.79 |
79.59 |
3 |
| 4 |
深圳市粤电设计咨询有限公司 |
0.005% |
不通过 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
不通过的原因(否决投标情况说明):
| 序号 |
投标人 |
否决投标原因 |
| 1 |
深圳市粤电设计咨询有限公司 |
投标单位提供的设计资质证书有效期过期,不符合第二章“投标人须知”第3.5.2项规定,资格评审不通过,否决其投标。 |
评标委员会根据本项目招标文件的规定,评标委员会对通过初步评审的各投标人的商务部分、技术部分、投标报价部分进行详细评审,对投标文件按得分(评分总分)由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:
| 投标人 |
总分 |
排名 |
备注 |
| 深圳南电能源电力设计院有限公司 |
91.88 |
1 |
第1中标候选人 |
| 深圳晟能电力工程设计有限公司 |
80.97 |
2 |
第2中标候选人 |
| 深圳市信蓝电力设计有限公司 |
79.59 |
3 |
第3中标候选人 |
本次开标、评标过程均在相关监督部门的监督下、河源市公共资源交易中心龙川县分中心的见证下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。评标过程中评标委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。
附件:
1、 开标记录表;
| 序号 |
投标单位名称 |
投标下浮率(%) |
项目负责人 |
工期 |
质量承诺 |
| 1 |
深圳市信蓝电力设计有限公司 |
0.091 |
胡伟曦 |
30日历天 |
设计成果满足国家、行政主管部门颁发的规程、规范、技术标准。 |
| 2 |
深圳晟能电力工程设计有限公司 |
0.445 |
谷成 |
30 日历天 |
设计成果满足国家、行政主管部门颁发的规程、规范、技术标准 |
| 3 |
深圳南电能源电力设计院有限公司 |
1.004 |
姓名:彭平 |
30日历天 |
设计成果满足国家、行政主管部门颁发的规程、规范、技术标准 |
| 4 |
深圳市粤电设计咨询有限公司 |
0.005 |
任青辉 |
30 |
设计成果满足国家、行政主管部门颁发的规程、规范、技术标准 |
深圳宝安(龙川)产业转移工业园一期二期园区配套设施完善项目-电力工程二(通衢供电所景旺电子厂三期线路改落地项目、登云供电所登云二线708配合政府高速路扩建项目)项目等三个项目设计评标委员会
*开通会员可解锁*