广东省河源市连平县花生产业园基础设施配套项目(二期)-高陂河高莞镇街段堤防建设项目评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-09-28
发布于
广东河源
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

广东省河源市连平县花生产业园基础设施配套项目(二期)-高陂河高莞镇街段堤防建设项目评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 16:00:00

公告信息

招标项目名称:广东省河源市连平县花生产业园基础设施配套项目

标段(包)名称:广东省河源市连平县花生产业园基础设施配套项目(二期)-高陂河高莞镇街段堤防建设项目

评标结束时间:*开通会员可解锁* 16:00:00

公告内容

广东省 河源市

广东省河源市连平县花生产业园基础设施配套项目(二期)-高陂 河高莞镇街段堤防建设项目

评标委员会评标报告

评标委员会负责人(签章): (详见电子签章处)

评标委员会成员(签章): (详见电子签章处)

*开通会员可解锁*

广东省河源市连平县花生产业园基础设施配套项目(二期)-高陂河

高莞镇街段堤防建设项目

评标报告

由连平县高莞镇人民政府负责的“广东省河源市连平县花生产业园基础设施配套项目 (二期)-高陂河高莞镇街段堤防建设项目” (以下简称“本项目”),已委托广东禀博项目 管理有限公司河源市公共资源交易中心连平县分中心进行公开招标且完成评标程序,现 将评标情况报告如下:

、基本情况

本项目于*开通会员可解锁*在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台等法定 媒介发布招标公告,同时接受网上获取招标文件及递交电子投标文件,公告期间共有 6 家投标人递交了电子投标文件,分别是: 源市万绿东江水利水电工程建设有限公司、 广东省科达水利电力岩土工程有限公司、广东恒誉建设有限公司、广东康君实业股份有限 公司、广东业荣建设有限公司、中交路建(广东)能源建设有限公司。

、开标记录

本项目开标会议于*开通会员可解锁*10时00分在河源市公共资源交易中心连平县分中心 第1开标室进行。在投标文件解密规定时间内, 6家投标人电子投标文件均解密成功, 分别是:河源市万绿东江水利水电工程建设有限公司、广东省科达水利电力岩土工程有限 公司、广东恒誉建设有限公司、广东康君实业股份有限公司、广东业荣建设有限公司、中 交路建(广东)能源建设有限公司。且未对开标结果提出异议。

三、评标委员会组成

本项目评标委员会由招标人依法组建,由 5 名在广东省综合评标评审专家库中随机 抽取产生的评标专家和 2 名招标人代表组成。成员分别为: 评委组长: ,评委成员: 及招标人代表

四、评标

评标委员会成员于*开通会员可解锁*11时00分到达河源市公共资源交易中心四楼评标室

随即评标委员会召开预备会,学习了招标文件的评标方法,并推荐 为评标委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》 “ ”的规定对

投标文件进行了初步评审(形式评审,响应性评审,资格评审),并对通过初步评审的投

标文件进行详细评审(报价,商务评审,技术评审),投标文件评审结果如下:

序 号

投标单位

名称

投 标 报 价 下 浮 率

投标总报价

(元)

初步评审

详细评审

投标 人总 得分

排 名

形 式 评 审

资 格 评 审

响 应 性 评 审

商 务 部 分 得 分

技术

部分

得分

投标

报价

得分

1

河源市万

绿东江水

利水电工

程建设有 限公司

0.23

13026635.708108

通过

通过

通过

40

37.714

19.810

97.524

1

2

中交路建 (广东) 能源建设 有限公司

2.12

12779864.719952

通过

通过

通过

40

31.429

19.904

91.333

2

3

广东康君 实业股份 有限公司

1.15

12906514.38054

通过

通过

通过

24

33.857

19.997

77.854

3

推荐中标候选 人名单

第1中标候选人:

河源市万绿东江水利水电工程建设有限公司

第2中标候选人:

中交路建(广东)能源建设有限公司

第3中标候选人:

广东康君实业股份有限公司

注:废标单位:广东省科达水利电力岩土工程有限公司,废标原因:投标文件未按招 标文件要求签章;废标单位:广东恒誉建设有限公司,废标原因:投标文件未按招标文 件要求签章;废标单位:广东业荣建设有限公司,废标原因:与投标人名称不一致;

五、最终结果

评标委员会根据本项目招标文件的规定,对投标文件按得分(评分总分)由高到低 顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:

投标人

总分

排名

备注

河源市万绿东江水利水电工程建设有限公司

97.524

1

第1中标候选人

中交路建(广东)能源建设有限公司

91.333

2

第2中标候选人

广东康君实业股份有限公司

77.854

3

第3中标候选人

本项目开评标过程接受连平县水务局全程监督,连平县高莞镇人民政府 河源市公共资 源交易中心连平县分中心见证,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文 件的规定进行。评标过程中评标委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会