广州医科大学附属番禺中心医院医疗设备采购项目(五)
中标/成交
发布时间:
2025-11-11
发布于
广东广州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

广州医科大学附属番禺中心医院医疗设备采购项目(五)结果公告

发布时间:*开通会员可解锁* 17:32:09

公告信息

采购项目编号:GSYL20250923CZ

采购项目名称:广州医科大学附属番禺中心医院医疗设备采购项目(五)

价款形式代码:金额

中标 (成交) 价格:*开通会员可解锁*.000000

价格单位:元

中标优惠率或其它类型价格:

公告性质:正常公告

公告内容

一、项目编号:GSYL20250923CZ

二、项目名称:广州医科大学附属番禺中心医院医疗设备采购项目(五)

三、采购结果

合同包1(聚焦式冲击波治疗仪):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东众联汇创医疗供应链管理有限公司 广州市番禺区东环街番禺大道北555号天安总部中心30号楼1401室之三 419,800.00元

合同包2(经颅磁刺激治疗仪):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州安纬格医疗器械有限公司 广州市海珠区沥滘第七社工业区南洲路85号之14-2层 350,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(聚焦式冲击波治疗仪):

货物类(广东众联汇创医疗供应链管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 聚焦式冲击波治疗仪 河南翔宇 XY-CJB-II 1.0000(台) 419,800.0000 419,800.0000

合同包2(经颅磁刺激治疗仪):

货物类(广州安纬格医疗器械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 经颅磁刺激治疗仪 英智 S-100 1.0000(台) 350,000.0000 350,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄小坪(采购人代表)、王浩、郑志满、黄二亮、林寒

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目采购包1、2、3服务费按定额收取:分别为人民币6000元。采购包4服务费采用差额定率累进法进行计算,以中标金额为缴费的计算基数,按照以下标准计取:货物类项目:100万元(含)以下部分,费率为1.5%;100万-500万元(含)部分,费率为1.1%;根据以上方式计算后按8折收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 聚焦式冲击波治疗仪 0.6 中标(成交)供应商
2 经颅磁刺激治疗仪 0.6 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(聚焦式冲击波治疗仪):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分 得分排名 推荐排名
广东众联汇创医疗供应链管理有限公司 通过 通过 82.59 1 1
广州万怡泽康医疗器械有限公司 通过 通过 82.14 2 2
广州市合鑫医疗科技有限公司 通过 通过 67.33 3
吉安市鹏众医疗器械营业部 通过 通过 54.54 4
成都向驰医疗科技有限公司 通过 通过 44.25 5
济南峻亚贸易有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函。

合同包2(经颅磁刺激治疗仪):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分 得分排名 推荐排名
广州安纬格医疗器械有限公司 通过 通过 89.88 1 1
广州万怡泽康医疗器械有限公司 通过 通过 79.10 2 2
深圳市盛立达医疗科技有限公司 通过 通过 74.52 3
广州元舞医疗设备有限公司 通过 通过 72.22 4
广州启豪医疗科技有限公司 通过 通过 59.91 5
济南峻亚贸易有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函。
广州志安医疗器械有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函。
广州市北子岛医疗器械有限责任公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广州医科大学附属番禺中心医院

地 址:广州市番禺区桥南街福愉东路8号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名 称:广东省国晟招标有限公司

地 址:广州市越秀区水荫路117号星光映景1403

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:彭工

电 话:*开通会员可解锁*

广东省国晟招标有限公司

*开通会员可解锁*

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东众联汇创医疗供应链管理有限公司).pdf

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州安纬格医疗器械有限公司).pdf

广州医科大学附属番禺中心医院医疗设备采购项目(五)报价明细附件.zip

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会