收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 17:00:00
招标项目名称:武江区西河镇下坑村乡村振兴和人居环境整治项目施工
标段(包)名称:武江区西河镇下坑村乡村振兴和人居环境整治项目施工
公示标题:武江区西河镇下坑村乡村振兴和人居环境整治项目施工中标候选人公示
公示类型:正常
公示开始时间:*开通会员可解锁* 17:00:00
公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:10:00
公示发布时间:*开通会员可解锁* 17:00:00
投资项目代码 |
2407-44*开通会员可解锁*-713624、2501-44*开通会员可解锁*-525641 |
|||||||||
投资项目名称 |
武江区西河镇下坑村乡村振兴和人居环境整治项目 |
|||||||||
招标项目名称 |
武江区西河镇下坑村乡村振兴和人居环境整治项目施工 |
|||||||||
标段(包)名称 |
武江区西河镇下坑村乡村振兴和人居环境整治项目施工 |
|||||||||
公示名称 |
武江区西河镇下坑村乡村振兴和人居环境整治项目施工中标候选人公示 |
|||||||||
开标日期 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||
评标情况 |
1、至投标文件递交截止时间止,共 5 家投标单位完成了电子投标,分别是(广东胜建建设有限责任公司、广东卓地建设有限公司、广东湕森工程有限公司、广东竣盈建设有限公司、主报名人:中铁七局集团第三工程有限公司(联合报名人:广东合筑众创建设有限公司)),其中(广东卓地建设有限公司、广东湕森工程有限公司、广东竣盈建设有限公司、主报名人:中铁七局集团第三工程有限公司(联合报名人:广东合筑众创建设有限公司))家投标单位递交了评审资料原件。 2、评标委员会根据招标文件规定,对所有投标人的投标文件进行初步评审,经审查 3 家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过,广东胜建建设有限责任公司不通过,原因为暂列金额未按照招标工程量清单统一报价;广东湕森工程有限公司不通过,原因为擅自修改、遗漏《项目经理任职声明》实质性内容。 3、对通过初步评审的投标文件进行综合得分,汇总如下: |
|||||||||
投标序号 |
投标单位名称 |
技术 得分M2 |
商务 得分M1 |
报价 得分 N |
综合得分(M1+M2)×40%+N×60% |
|||||
6 |
中铁七局集团第三工程有限公司(联合报名人:广东合筑众创建设有限公司) |
16.70 |
80.00 |
98.97 |
98.06 |
|||||
2 |
广东卓地建设有限公司 |
15.17 |
51.00 |
99.05 |
85.90 |
|||||
4 |
广东竣盈建设有限公司 |
15.15 |
19.00 |
98.95 |
73.03 |
|||||
第一中标候选人 |
中铁七局集团第三工程有限公司(联合报名人:广东合筑众创建设有限公司) |
|||||||||
投标报价 (元) |
¥15,486,947.37元 |
|||||||||
质量承诺 |
符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。 |
工期 |
180日历天 |
|||||||
拟派总监理工程师姓名 |
童庆雷 |
资质资格 |
市政公用工程一级注册建造师 注册编号:陕*开通会员可解锁*01855 |
|||||||
业绩 |
/ |
|||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级 证书编号:D161066384 |
||||||||
业绩情况 |
/ |
|||||||||
第二中标候选人 |
广东卓地建设有限公司 |
|||||||||
投标报价 (元) |
¥15,473,825.37元 |
|||||||||
质量承诺 |
符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。 |
工期 |
180日历天 |
|||||||
拟派总监理工程师姓名 |
罗海军 |
资质资格 |
市政公用工程一级注册建造师 注册编号:粤*开通会员可解锁*31852 |
|||||||
业绩 |
/ |
|||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
资质等级:市政公用工程施工总承包二级 证书编号:D244265628 |
||||||||
业绩情况 |
/ |
|||||||||
第三中标候选人 |
广东竣盈建设有限公司 |
|||||||||
投标报价 (元) |
¥15,489,479.45元 |
|||||||||
质量承诺 |
符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。 |
工期 |
180日历天 |
|||||||
拟派总监理工程师姓名 |
陈中秋 |
资质资格 |
市政公用工程二级注册建造师 注册编号:粤2442*开通会员可解锁* |
|||||||
业绩 |
/ |
|||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
资质等级:市政公用工程施工总承包二级 证书编号:D244816932 |
||||||||
业绩情况 |
/ |
|||||||||
异议受理部门 |
韶关市武江区西河镇人民政府 |
联系地址 |
韶关市武江区芙蓉北三路10号 |
|||||||
异议受理部门联系人 |
廖工 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||||
招标投标监督部门 |
韶关市武江区农业农村局 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||||
联系地址 |
广东省韶关市武江区惠民南路128号 |
|||||||||
公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
公示结 束日期 |
*开通会员可解锁* |
|||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
|||||||||
招标人:韶关市武江区西河镇人民政府
招标代理机构:韶关市广姿项目管理有限公司 *开通会员可解锁*