规划横八路1号地鸡洲配建物业项目、规划横八路1号地永丰配建物业项目预算复审、结算复审造价咨询评标报告
招标
发布时间:
2025-11-05
发布于
广东佛山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
项目预算
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

规划横八路1号地鸡洲配建物业项目、规划横八路1号地永丰配建物业项目预算复审、结算复审造价咨询评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 15:51:06

公告信息

招标项目名称:规划横八路1号地鸡洲配建物业项目、规划横八路1号地永丰配建物业项目预算复审、结算复审造价咨询

标段(包)名称:规划横八路1号地鸡洲配建物业项目、规划横八路1号地永丰配建物业项目预算复审、结算复审造价咨询

评标结束时间:*开通会员可解锁* 15:51:06

公告内容

规划横八路1号地鸡洲配建物业项目、规划横八路1号地永丰配建物业项目预算复审、结算复审造价咨询

评标报告

评 标 委 员 会

*开通会员可解锁*

一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(广东顺控交通投资有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由4名评标专家和1名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委五

评标委员会成员:评委一、评委二、评委三、评委四

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为<综合评估法>,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 9 家投标人的形式评审结论为合格, 0 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 8 家投标人的资格评审结论为合格, 1 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 8 家投标人的响应性评审结论为合格, 0 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

☑2、详细评审(【初审合格的有效投标人>7个时适用】)

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(2)第一阶段评审

第一阶段评审包括资信标评审和技术标评审,具体评审情况详见《资信标评分汇总表》《技术标评分汇总表》。

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行第一阶段评审(标准详见招标文件),得分汇总后按照招标文件要求,推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下:

序号

投标人名称

1

广东同益达工程顾问有限公司

2

广东人信工程咨询有限公司

3

公诚管理咨询有限公司

4

广东盛建工程事务咨询有限公司

5

广州市宏正工程造价咨询有限公司

6

广东明润工程咨询有限公司

7

广东展诚工程咨询有限公司

8

广东紫晖工程咨询有限公司

(3)第二阶段评审

第二阶段评审包括经济标评审,具体评审情况详见《经济标评分汇总表》。

(4)风险控制价设置情况

☑本项目设置风险控制价,风险控制价为 1545106.36 元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

广东同益达工程顾问有限公司

*开通会员可解锁*

2

广东明润工程咨询有限公司

1677803.73

3

公诚管理咨询有限公司

1672350.41

4

广东盛建工程事务咨询有限公司

1677803.73

5

广州市宏正工程造价咨询有限公司

1591641.33

6

广东人信工程咨询有限公司

1674168.19

7

广东紫晖工程咨询有限公司

1654172.69

8

广东展诚工程咨询有限公司

1674168.19

(5)执行中小企业优惠政策情况

☑本项目不执行中小企业优惠政策。

(6)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(7)澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

(8)表决情况说明

本次评标无表决情况说明。

五、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

广东金域工程咨询有限公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供“佛山市建筑诚信评价体系管理平台”登记的网页截图或扫描件,投标文件不符合招标文件评标办法前附表的要求。

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

广东明润工程咨询有限公司

1677803.73

98.86

九、其他需要说明的情况

无。

评标委员会

*开通会员可解锁*

1

潜在客户预测
点击查看详情>
合作机会