一六镇城乡融合(保障性住房)建设项目施工(第二次) 招标失败公告
终止/废流
发布时间:
2025-10-15
发布于
广东韶关
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

一六镇城乡融合(保障性住房)建设项目施工(第二次) 招标失败公告

发布时间:*开通会员可解锁* 14:00:00

公告信息

招标项目名称:一六镇城乡融合(保障性住房)建设项目施工(第二次)

标段(包)名称:一六镇城乡融合(保障性住房)建设项目施工(第二次)

审批或核准时间:*开通会员可解锁* 14:00:00

审批或核准结果:审批通过

公告内容

*开通会员可解锁*,招标人(乳源瑶族自治县金源资产经营有限公司)及招标代理机构(广东象龙国际项目管理有限公司)在韶关市公共资源交易中心乳源分中心对一六镇城乡融合(保障性住房)建设项目施工(第二次)招标进行开标、评标。

一、本工程概况:

1、项目概况:新建住宅楼一栋,共八层(含两层商业层)及相关配套附属设施,每层一梯三户,共安置 18户,机动车停车位约14个,非机动车停车位18个。规划建设用地面积 1193.00㎡,总建筑面积 3094.20㎡,包括住宅建筑面积2133.67㎡、商业建筑面积 516.29㎡。

2、计划工期:360个日历天。

3、本招标项目最高投标限价为人民币(大写):壹仟零壹拾伍万玖仟陆佰壹拾肆元肆角柒分(¥*开通会员可解锁*.47元)。其中绿色施工安全防护措施费不得低于人民币(大写)陆拾肆万伍仟壹佰陆拾玖元玖角陆分(¥645169.96元);暂列金(统一报价)为¥410159.34元;暂估价(统一报价)为¥362400.00元。

二、开标及评标情况:

1、参加投标的投标人共4家,分别为:

序号

投标人名称

1

乳源瑶族自治县银源水电安装工程有限公司

2

广东东震建设工程有限公司

3

韶关市众匠建设有限公司

4

乳源瑶族自治县建筑公司

2、参加评标的专家评委在广东省综合评标评审专家库-韶关市区域中随机抽取5人组成评标委员会,各专家的职称、抽取专业内容如下表:

专家代码

已取得的职称

抽取专业

备注

专家一

高级工程师

工程地质

组长

专家二

高级工程师

土建

专家三

高级工程师

建筑、市政

专家四

中级

建筑、市政

专家五

高级工程师

土木工程

3、因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场进行签到,至投标文件递交截止时间止共4家投标人完成了全流程电子投标。

4、主持人对投标人的电子投标信息进行系统解密唱标,从建设工程交易系统导出《投标保证金缴纳情况表》,相关人员对《投标保证金缴纳情况表》进行了签名确认。

主持人对投标人的投标文件进行电子唱标(即从建设工程交易系统导出《开标一览表》),相关人员对《开标一览表》进行了签名确认。各投标人的投标报价情况如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

乳源瑶族自治县银源水电安装工程有限公司

*开通会员可解锁*

2

广东东震建设工程有限公司

9894839.41

3

韶关市众匠建设有限公司

9933428.62

4

乳源瑶族自治县建筑公司

9956465.13

5、招标人代表、记录人等人员在《开标一览表》上签字确认。

6、本工程的评标定标方法为:综合评估法。

7、评标委员会根据招标文件规定,对所有投标人的投标文件进行资格评审,经审查4家投标人均通过了资格评审,评审意见详见下表

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

评审结果

1

乳源瑶族自治县银源水电安装工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

广东东震建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

韶关市众匠建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

乳源瑶族自治县建筑公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8、评标委员会根据招标文件规定,对通过资格评审所有投标人的投标文件进行形式评审和响应性评审,经审查其中3家投标人不通过形式评审和响应性评审:①乳源瑶族自治县银源水电安装工程有限公司不通过原因:《经济标书》P15页暂列金额暂估价未按照招标工程量清单统一报价,符合招标文件15.4.3条第(4款);②广东东震建设工程有限公司不通过原因:《投标函》遗漏工期,符合招标文件15.4.3条第(1)款;《经济标书》P8页暂列金额、暂估价未按照招标工程量清单统一报价,符合招标文件15.4.3条第(4)款;③韶关市众匠建设有限公司不通过原因:《投标函》遗漏工期符合招标文件15.4.3条第(1)款;《经济标书》P10页暂列金额、暂估价未按照招标工程量清单统一报价,符合招标文件15.4.3条第(4)款。

剩余一家通过形式评审与响应性评审,评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

评审结果

1

乳源瑶族自治县银源水电安装工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

广东东震建设工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

韶关市众匠建设有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

4

乳源瑶族自治县建筑公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9、根据有关法律法规的有关规定,由于有效的投标人少于三家,本次招标失败。

招标人:乳源瑶族自治县金源资产经营有限公司

招标代理机构:广东象龙国际项目管理有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会