收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 10:21:17
招标项目名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工
标段(包)名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工
评标结束时间:*开通会员可解锁* 10:21:17
陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工
截止至*开通会员可解锁*10时00分,5家投标单位(河南智澜建筑工程有限公司、福建省东升鸿工程建设有限公司、君兆建设控股集团有限公司、广东春禄建设有限公司、河南军恒建设有限公司)按规定递交了投标文件。
评标委员会共5名,他们分别为:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5,评标委员会选举评委3为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,4家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中1家评审不通过,河南军恒建设有限公司不通过原因为无提供投标报价清单,根据招标文件的投标文件格式要求:八、投标报价,投标报价清单附后,如没提供投标报价清单作无效报价及废标处理。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
| 评分项目投标人名称 | 商务部分评分 |
技术部分评分 |
投标报价得分 |
信用得分10 |
总得分 |
总得分排名(由高到低) |
| 广东春禄建设有限公司 | 30.00 |
28.80 |
20.00 |
10.00 |
88.80 |
1 |
| 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 30.00 |
22.00 |
20.00 |
10.00 |
82.00 |
2 |
| 河南智澜建筑工程有限公司 | 12.00 |
20.60 |
20.00 |
10.00 |
62.60 |
3 |
| 君兆建设控股集团有限公司 | 8.00 |
24.20 |
20.00 |
10.00 |
62.20 |
4 |
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:广东春禄建设有限公司,报价为下浮率:0.80%、价格:5043643.66元;
第二中标候选人:福建省东升鸿工程建设有限公司,报价为下浮率:1.50%、价格:5008053.43元;
第三中标候选人:河南智澜建筑工程有限公司,报价为下浮率:1.50%、价格:5008053.43元。
附表
表1 综合得分及排名表
表2 资格评审表
表2-1 资格评审汇总表
表3 形式评审与响应性评审表
表3-1 形式评审与响应性评审表汇总表
表4 商务部分评分表
表4-1 商务部分得分汇总表
表5 技术部分评分表
表5-1 技术部分得分汇总表
评委主任签名:b7e2dc7007254244bac0a943015c489f
评标委员会成员签名:74a5b2c502ac471ab94bbec983e479bd、b3e3b0a4ca2d4df6b607de2a1938b595、ed8714ecb0df4201af729803f0793442、f41e12eaefee48b1b4f81de369e0a55d
*开通会员可解锁*
陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工综合得分及排名表 |
||||||
| 评分项目投标人名称 | 商务部分评分 |
技术部分评分 |
投标报价得分 |
信用得分 |
总得分 |
总得分排名(由高到低) |
| 广东春禄建设有限公司 | 30.00 |
28.80 |
20.00 |
10.00 |
88.80 |
1 |
| 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 30.00 |
22.00 |
20.00 |
10.00 |
82.00 |
2 |
| 河南智澜建筑工程有限公司 | 12.00 |
20.60 |
20.00 |
10.00 |
62.60 |
3 |
| 君兆建设控股集团有限公司 | 8.00 |
24.20 |
20.00 |
10.00 |
62.20 |
4 |
第一中标候选人 |
广东春禄建设有限公司 | 报价() |
下浮率:0.80%、价格:5043643.66元 |
|||
第二中标候选人 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 | 报价() |
下浮率:1.50%、价格:5008053.43元 |
|||
第三中标候选人 |
河南智澜建筑工程有限公司 | 报价() |
下浮率:1.50%、价格:5008053.43元 |
|||
| 评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:广东春禄建设有限公司为第一中标候选人;福建省东升鸿工程建设有限公司为第二中标候选人,河南智澜建筑工程有限公司为第三中标候选人。 评委主任签名:b7e2dc7007254244bac0a943015c489f 评标委员会成员签名:74a5b2c502ac471ab94bbec983e479bd、b3e3b0a4ca2d4df6b607de2a1938b595、ed8714ecb0df4201af729803f0793442、f41e12eaefee48b1b4f81de369e0a55d 日期:*开通会员可解锁* |
|||||
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 安全员 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 财务负责人 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资质要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 营业执照 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目技术负责人 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目负责人(项目经理) | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 造价负责人 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 施工员、质检员、资料员、材料员 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:74a5b2c502ac471ab94bbec983e479bd 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 安全员 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 财务负责人 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资质要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 营业执照 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目技术负责人 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目负责人(项目经理) | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 造价负责人 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 施工员、质检员、资料员、材料员 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:b3e3b0a4ca2d4df6b607de2a1938b595 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 安全员 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 财务负责人 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资质要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 营业执照 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目技术负责人 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目负责人(项目经理) | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 造价负责人 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 施工员、质检员、资料员、材料员 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:b7e2dc7007254244bac0a943015c489f 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 安全员 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 财务负责人 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资质要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 营业执照 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目技术负责人 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目负责人(项目经理) | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 造价负责人 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 施工员、质检员、资料员、材料员 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:ed8714ecb0df4201af729803f0793442 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 安全员 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 财务负责人 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资质要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 营业执照 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目技术负责人 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目负责人(项目经理) | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 造价负责人 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 施工员、质检员、资料员、材料员 | 符合“招标公告”投标人资格要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:f41e12eaefee48b1b4f81de369e0a55d 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 资格评审汇总表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 序号 | 投标人名称评委 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 |
1 |
评委1 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
评委2 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
评委3 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
评委4 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
评委5 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
评委签字:74a5b2c502ac471ab94bbec983e479bd、b3e3b0a4ca2d4df6b607de2a1938b595、b7e2dc7007254244bac0a943015c489f、ed8714ecb0df4201af729803f0793442、f41e12eaefee48b1b4f81de369e0a55d 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 投标报价 | 不得超过招标控制价及按照招标文件里的投标文件格式要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
| 投标有效期 | 符合第 2 章“投标人须知”第 3.3.1 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 质量要求 | 符合第 2 章“投标人须知”第 1.3.3 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第 2 章“投标人须知”第 3.4.1 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第 2 章“投标人须知”第 1.3.2 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或盖章,并加盖单位章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件封面签字 | 项目负责人、技术负责人签字 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
|
| 评委签字:74a5b2c502ac471ab94bbec983e479bd 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 投标报价 | 不得超过招标控制价及按照招标文件里的投标文件格式要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
| 投标有效期 | 符合第 2 章“投标人须知”第 3.3.1 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 质量要求 | 符合第 2 章“投标人须知”第 1.3.3 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第 2 章“投标人须知”第 3.4.1 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第 2 章“投标人须知”第 1.3.2 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或盖章,并加盖单位章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件封面签字 | 项目负责人、技术负责人签字 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
|
| 评委签字:b3e3b0a4ca2d4df6b607de2a1938b595 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 投标报价 | 不得超过招标控制价及按照招标文件里的投标文件格式要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
| 投标有效期 | 符合第 2 章“投标人须知”第 3.3.1 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 质量要求 | 符合第 2 章“投标人须知”第 1.3.3 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第 2 章“投标人须知”第 3.4.1 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第 2 章“投标人须知”第 1.3.2 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或盖章,并加盖单位章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件封面签字 | 项目负责人、技术负责人签字 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
|
| 评委签字:b7e2dc7007254244bac0a943015c489f 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 投标报价 | 不得超过招标控制价及按照招标文件里的投标文件格式要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
| 投标有效期 | 符合第 2 章“投标人须知”第 3.3.1 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 质量要求 | 符合第 2 章“投标人须知”第 1.3.3 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第 2 章“投标人须知”第 3.4.1 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第 2 章“投标人须知”第 1.3.2 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或盖章,并加盖单位章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件封面签字 | 项目负责人、技术负责人签字 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
|
| 评委签字:ed8714ecb0df4201af729803f0793442 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 形式与响应评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | |
| 投标报价 | 不得超过招标控制价及按照招标文件里的投标文件格式要求规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
| 投标有效期 | 符合第 2 章“投标人须知”第 3.3.1 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 质量要求 | 符合第 2 章“投标人须知”第 1.3.3 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第 2 章“投标人须知”第 3.4.1 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第 2 章“投标人须知”第 1.3.2 项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或盖章,并加盖单位章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件封面签字 | 项目负责人、技术负责人签字 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
|
| 评委签字:f41e12eaefee48b1b4f81de369e0a55d 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 形式与响应评审汇总表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 序号 | 投标人名称评委 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 |
1 |
评委1 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
2 |
评委2 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
3 |
评委3 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
4 |
评委4 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
5 |
评委5 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
|
评委签字:74a5b2c502ac471ab94bbec983e479bd、b3e3b0a4ca2d4df6b607de2a1938b595、b7e2dc7007254244bac0a943015c489f、ed8714ecb0df4201af729803f0793442、f41e12eaefee48b1b4f81de369e0a55d 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | |
| 投标人的类似工程经历 | 投标人自*开通会员可解锁*(以施工合同签订时间为准)至今承担过500万元或以上的水利工程项目业绩进行评审,每承担过一项水利工程项目的得4分,本项最高得16分。注:须提供合同关键页、中标通知书等证明材料扫描件,提供扫描件或复印件并加盖公章,无提供者或材料不齐全者不得分(网页截图打印件除外)。 | 16 |
4.00 |
16.00 |
0.00(无提供工程项目业绩。) |
16.00 |
| 拟派项目主要管理人员 | 评标委员会根据各投标人拟派投入本项目主要管理人员进行评审评分:1、拟派技术负责人具有水利相关专业中级工程师职称或以上的得2分,其他情况不得分。2、拟派施工员、质检员、材料员、资料员具有水行政主管部门或相关水利工程协会颁发相应的岗位证书,每人得1分;最高得4分。注:须提供人员相关资格证明材料(含身份证)、在投标单位近3个月正常缴交社保证明材料及录入广东省水利建设市场信用信息平台网页截图。提供扫描件或复印件并加盖公章,无提供者不得分。 | 6 |
0.00(无提供录入广东省水利建设市场信用信息平台网页截图。) |
6.00 |
0.00(无提供录入广东省水利建设市场信用信息平台网页截图。) |
6.00 |
| 认证证书 | 投标人同时具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书的,全部满足得8分,本项最高得8分,不满足不得分。注:提供相关证书扫描件或复印件。 | 8 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
合计 |
30 |
12.0000 |
30.0000 |
8.0000 |
30.0000 |
|
| 评委签字:74a5b2c502ac471ab94bbec983e479bd 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | |
| 投标人的类似工程经历 | 投标人自*开通会员可解锁*(以施工合同签订时间为准)至今承担过500万元或以上的水利工程项目业绩进行评审,每承担过一项水利工程项目的得4分,本项最高得16分。注:须提供合同关键页、中标通知书等证明材料扫描件,提供扫描件或复印件并加盖公章,无提供者或材料不齐全者不得分(网页截图打印件除外)。 | 16 |
4.00 |
16.00 |
0.00(无提供业绩) |
16.00 |
| 拟派项目主要管理人员 | 评标委员会根据各投标人拟派投入本项目主要管理人员进行评审评分:1、拟派技术负责人具有水利相关专业中级工程师职称或以上的得2分,其他情况不得分。2、拟派施工员、质检员、材料员、资料员具有水行政主管部门或相关水利工程协会颁发相应的岗位证书,每人得1分;最高得4分。注:须提供人员相关资格证明材料(含身份证)、在投标单位近3个月正常缴交社保证明材料及录入广东省水利建设市场信用信息平台网页截图。提供扫描件或复印件并加盖公章,无提供者不得分。 | 6 |
0.00(无提供录入广东省水利建设市场信用信息平台网页截图。) |
6.00 |
0.00(无提供录入广东省水利建设市场信用信息平台网页截图。) |
6.00 |
| 认证证书 | 投标人同时具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书的,全部满足得8分,本项最高得8分,不满足不得分。注:提供相关证书扫描件或复印件。 | 8 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
合计 |
30 |
12.0000 |
30.0000 |
8.0000 |
30.0000 |
|
| 评委签字:b3e3b0a4ca2d4df6b607de2a1938b595 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | |
| 投标人的类似工程经历 | 投标人自*开通会员可解锁*(以施工合同签订时间为准)至今承担过500万元或以上的水利工程项目业绩进行评审,每承担过一项水利工程项目的得4分,本项最高得16分。注:须提供合同关键页、中标通知书等证明材料扫描件,提供扫描件或复印件并加盖公章,无提供者或材料不齐全者不得分(网页截图打印件除外)。 | 16 |
4.00 |
16.00 |
0.00(无提供业绩。) |
16.00 |
| 拟派项目主要管理人员 | 评标委员会根据各投标人拟派投入本项目主要管理人员进行评审评分:1、拟派技术负责人具有水利相关专业中级工程师职称或以上的得2分,其他情况不得分。2、拟派施工员、质检员、材料员、资料员具有水行政主管部门或相关水利工程协会颁发相应的岗位证书,每人得1分;最高得4分。注:须提供人员相关资格证明材料(含身份证)、在投标单位近3个月正常缴交社保证明材料及录入广东省水利建设市场信用信息平台网页截图。提供扫描件或复印件并加盖公章,无提供者不得分。 | 6 |
0.00(无提供录入广东省水利建设市场信用信息平台网页截图。) |
6.00 |
0.00(无提供录入广东省水利建设市场信用信息平台网页截图。) |
6.00 |
| 认证证书 | 投标人同时具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书的,全部满足得8分,本项最高得8分,不满足不得分。注:提供相关证书扫描件或复印件。 | 8 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
合计 |
30 |
12.0000 |
30.0000 |
8.0000 |
30.0000 |
|
| 评委签字:b7e2dc7007254244bac0a943015c489f 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | |
| 投标人的类似工程经历 | 投标人自*开通会员可解锁*(以施工合同签订时间为准)至今承担过500万元或以上的水利工程项目业绩进行评审,每承担过一项水利工程项目的得4分,本项最高得16分。注:须提供合同关键页、中标通知书等证明材料扫描件,提供扫描件或复印件并加盖公章,无提供者或材料不齐全者不得分(网页截图打印件除外)。 | 16 |
4.00 |
16.00 |
0.00(无提供业绩) |
16.00 |
| 拟派项目主要管理人员 | 评标委员会根据各投标人拟派投入本项目主要管理人员进行评审评分:1、拟派技术负责人具有水利相关专业中级工程师职称或以上的得2分,其他情况不得分。2、拟派施工员、质检员、材料员、资料员具有水行政主管部门或相关水利工程协会颁发相应的岗位证书,每人得1分;最高得4分。注:须提供人员相关资格证明材料(含身份证)、在投标单位近3个月正常缴交社保证明材料及录入广东省水利建设市场信用信息平台网页截图。提供扫描件或复印件并加盖公章,无提供者不得分。 | 6 |
0.00(无提供广东省水利建设市场信用信息平台网页截图) |
6.00 |
0.00(无提供广东省水利建设市场信用信息平台网页截图) |
6.00 |
| 认证证书 | 投标人同时具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书的,全部满足得8分,本项最高得8分,不满足不得分。注:提供相关证书扫描件或复印件。 | 8 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
合计 |
30 |
12.0000 |
30.0000 |
8.0000 |
30.0000 |
|
| 评委签字:ed8714ecb0df4201af729803f0793442 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | |
| 投标人的类似工程经历 | 投标人自*开通会员可解锁*(以施工合同签订时间为准)至今承担过500万元或以上的水利工程项目业绩进行评审,每承担过一项水利工程项目的得4分,本项最高得16分。注:须提供合同关键页、中标通知书等证明材料扫描件,提供扫描件或复印件并加盖公章,无提供者或材料不齐全者不得分(网页截图打印件除外)。 | 16 |
4.00 |
16.00 |
0.00(无提供业绩。) |
16.00 |
| 拟派项目主要管理人员 | 评标委员会根据各投标人拟派投入本项目主要管理人员进行评审评分:1、拟派技术负责人具有水利相关专业中级工程师职称或以上的得2分,其他情况不得分。2、拟派施工员、质检员、材料员、资料员具有水行政主管部门或相关水利工程协会颁发相应的岗位证书,每人得1分;最高得4分。注:须提供人员相关资格证明材料(含身份证)、在投标单位近3个月正常缴交社保证明材料及录入广东省水利建设市场信用信息平台网页截图。提供扫描件或复印件并加盖公章,无提供者不得分。 | 6 |
0.00(无提供录入广东省水利建设市场信用信息平台网页截图。) |
6.00 |
0.00(无提供录入广东省水利建设市场信用信息平台网页截图。) |
6.00 |
| 认证证书 | 投标人同时具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书的,全部满足得8分,本项最高得8分,不满足不得分。注:提供相关证书扫描件或复印件。 | 8 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
合计 |
30 |
12.0000 |
30.0000 |
8.0000 |
30.0000 |
|
| 评委签字:f41e12eaefee48b1b4f81de369e0a55d 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 商务得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | |||||||
| 序号 | 评委投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终商务得分 |
1 |
河南智澜建筑工程有限公司 | 12.0000 |
12.0000 |
12.0000 |
12.0000 |
12.0000 |
12 |
2 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 | 30.0000 |
30.0000 |
30.0000 |
30.0000 |
30.0000 |
30 |
3 |
君兆建设控股集团有限公司 | 8.0000 |
8.0000 |
8.0000 |
8.0000 |
8.0000 |
8 |
4 |
广东春禄建设有限公司 | 30.0000 |
30.0000 |
30.0000 |
30.0000 |
30.0000 |
30 |
评委签字:74a5b2c502ac471ab94bbec983e479bd、b3e3b0a4ca2d4df6b607de2a1938b595、b7e2dc7007254244bac0a943015c489f、ed8714ecb0df4201af729803f0793442、f41e12eaefee48b1b4f81de369e0a55d 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | |
| 资源配备计划 | 评标委员会根据各投标人资源配备计划进行评审评分:1、投入机械设备、劳动力等资源的计划与进度计划完全呼应,完全满足施工需要,调配投入计划合理、准确的为优,得5分。2、投入机械设备、劳动力等资源的计划与进度计划基本呼应,基本满足施工需要,调配投入计划基本合理、准确的为良,得3分。3、投入机械设备、劳动力等资源的计划与进度计划不完全呼应,不满足施工需要,调配投入计划不够合理、准确的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
1.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
| 服务方案 | 评标委员会对各投标人自中标到竣工验收以及保修期各关键节点的服务承诺以及服务便利性进行评审评分。【优】得4分,【良】得3分,【一般】得2分,【差】得1分。注:无提供不得分。 | 4 |
1.00 |
1.00 |
3.00 |
4.00 |
| 施工方案与技术措施的合理性、科学性以及可行性 | 评标委员会根据各投标人施工方案与技术措施的合理性、科学性以及可行性进行评审评分:1、对项目的施工方案非常合理安排(包括分项工程次序,安排施工时间,安排劳力等),技术措施非常合理、科学与可行,对项目的重点、难点分析到位的为优,得5分。2、对项目的施工方案基本合理安排(包括分项工程次序,安排施工时间,安排劳力等),技术措施基本合理、科学与可行,对项目的重点、难点分析基本到位的为良,得3分。3、对项目的施工方案不能合理安排(包括分项工程次序,安排施工时间,安排劳力等),技术措施不够合理、科学与可行,对项目的重点、难点分析不够到位的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
5.00 |
| 工程建设进度计划与措施 | 评标委员会根据各投标人工程建设进度计划与措施进行评审评分:1、工程建设进度完全满足项目要求,关键思路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,关键节点的控制措施合理的为优,得5分。2、工程建设进度基本满足项目要求,关键思路基本清晰、准确、完整,计划编制基本合理、可行,关键节点的控制措施基本合理的为良,得3分。3、工程建设进度不能完全满足项目要求,关键思路不够清晰、准确、完整,计划编制不够合理、可行,关键节点的控制措施合理的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
| 环境保护管理体系与水土保持措施 | 评标委员会根据各投标人环境保护管理体系与水土保持措施进行评审评分:1、对施工引起的污水、粉尘、噪声、生态和水土保持等方面控制措施切实可行、合理具体,文明施工目标明确,措施落实的为优,得6分。2、对施工引起的污水、粉尘、噪声、生态和水土保持等方面控制措施基本满足施工要求的为良,得4分。3、对施工引起的污水、粉尘、噪声、生态和水土保持等方面控制措施不满足施工要求的为差,得2分。注:无提供不得分。 | 6 |
2.00 |
2.00 |
4.00 |
4.00 |
| 施工组织设计内容的完整性和编制水平 | 评标委员会根据各投标人施工组织设计内容的完整性和编制水平进行评审评分:1、施工组织设计内容非常完整、编制思路非常清晰、层次非常清楚,内容非常严谨全面,有指导性、针对性、可操作性,符合规范的为优,得5分。2、施工组织设计内容基本完整、编制思路基本清晰、层次较清楚,内容基本全面,有指导性、针对性、可操作性,基本符合规范的为良,得3分。3、施工组织设计内容不够完整、编制思路不够清晰、层次不够清楚,内容不够严谨全面,不具指导性、针对性、可操作性,不符合规范的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
5.00 |
5.00 |
| 安全管理体系与措施 | 评标委员会根据各投标人安全管理体系与措施进行评审评分:1、备有应急设备、安全防护制度和应急处理措施详细完善,切实可行的为优,得5分;2、安全防护制度和应急处理措施基本完善,基本可行的为良,得3分;3、安全防护制度和应急处理措施不够完善,有一定可行性的为差,得1分;注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
| 质量管理体系与措施 | 评标委员会根据各投标人质量管理体系与措施进行评审评分:1、质量管理体系非常完善、针对本项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的质量保证措施的为优,得5分。2、质量管理体系基本完善、针对本项目实际情况,有提供基本的质量保证措施的为良,得3分。3、质量管理体系不够完善、没有针对本项目实际情况提供质量保证措施的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
合计 |
40 |
19.0000 |
21.0000 |
27.0000 |
30.0000 |
|
| 评委签字:74a5b2c502ac471ab94bbec983e479bd 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | |
| 资源配备计划 | 评标委员会根据各投标人资源配备计划进行评审评分:1、投入机械设备、劳动力等资源的计划与进度计划完全呼应,完全满足施工需要,调配投入计划合理、准确的为优,得5分。2、投入机械设备、劳动力等资源的计划与进度计划基本呼应,基本满足施工需要,调配投入计划基本合理、准确的为良,得3分。3、投入机械设备、劳动力等资源的计划与进度计划不完全呼应,不满足施工需要,调配投入计划不够合理、准确的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
1.00 |
3.00 |
| 服务方案 | 评标委员会对各投标人自中标到竣工验收以及保修期各关键节点的服务承诺以及服务便利性进行评审评分。【优】得4分,【良】得3分,【一般】得2分,【差】得1分。注:无提供不得分。 | 4 |
2.00 |
3.00 |
2.00 |
3.00 |
| 施工方案与技术措施的合理性、科学性以及可行性 | 评标委员会根据各投标人施工方案与技术措施的合理性、科学性以及可行性进行评审评分:1、对项目的施工方案非常合理安排(包括分项工程次序,安排施工时间,安排劳力等),技术措施非常合理、科学与可行,对项目的重点、难点分析到位的为优,得5分。2、对项目的施工方案基本合理安排(包括分项工程次序,安排施工时间,安排劳力等),技术措施基本合理、科学与可行,对项目的重点、难点分析基本到位的为良,得3分。3、对项目的施工方案不能合理安排(包括分项工程次序,安排施工时间,安排劳力等),技术措施不够合理、科学与可行,对项目的重点、难点分析不够到位的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
1.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
| 工程建设进度计划与措施 | 评标委员会根据各投标人工程建设进度计划与措施进行评审评分:1、工程建设进度完全满足项目要求,关键思路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,关键节点的控制措施合理的为优,得5分。2、工程建设进度基本满足项目要求,关键思路基本清晰、准确、完整,计划编制基本合理、可行,关键节点的控制措施基本合理的为良,得3分。3、工程建设进度不能完全满足项目要求,关键思路不够清晰、准确、完整,计划编制不够合理、可行,关键节点的控制措施合理的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
| 环境保护管理体系与水土保持措施 | 评标委员会根据各投标人环境保护管理体系与水土保持措施进行评审评分:1、对施工引起的污水、粉尘、噪声、生态和水土保持等方面控制措施切实可行、合理具体,文明施工目标明确,措施落实的为优,得6分。2、对施工引起的污水、粉尘、噪声、生态和水土保持等方面控制措施基本满足施工要求的为良,得4分。3、对施工引起的污水、粉尘、噪声、生态和水土保持等方面控制措施不满足施工要求的为差,得2分。注:无提供不得分。 | 6 |
2.00 |
2.00 |
4.00 |
4.00 |
| 施工组织设计内容的完整性和编制水平 | 评标委员会根据各投标人施工组织设计内容的完整性和编制水平进行评审评分:1、施工组织设计内容非常完整、编制思路非常清晰、层次非常清楚,内容非常严谨全面,有指导性、针对性、可操作性,符合规范的为优,得5分。2、施工组织设计内容基本完整、编制思路基本清晰、层次较清楚,内容基本全面,有指导性、针对性、可操作性,基本符合规范的为良,得3分。3、施工组织设计内容不够完整、编制思路不够清晰、层次不够清楚,内容不够严谨全面,不具指导性、针对性、可操作性,不符合规范的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
| 安全管理体系与措施 | 评标委员会根据各投标人安全管理体系与措施进行评审评分:1、备有应急设备、安全防护制度和应急处理措施详细完善,切实可行的为优,得5分;2、安全防护制度和应急处理措施基本完善,基本可行的为良,得3分;3、安全防护制度和应急处理措施不够完善,有一定可行性的为差,得1分;注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
| 质量管理体系与措施 | 评标委员会根据各投标人质量管理体系与措施进行评审评分:1、质量管理体系非常完善、针对本项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的质量保证措施的为优,得5分。2、质量管理体系基本完善、针对本项目实际情况,有提供基本的质量保证措施的为良,得3分。3、质量管理体系不够完善、没有针对本项目实际情况提供质量保证措施的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
合计 |
40 |
20.0000 |
21.0000 |
20.0000 |
23.0000 |
|
| 评委签字:b3e3b0a4ca2d4df6b607de2a1938b595 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | |
| 资源配备计划 | 评标委员会根据各投标人资源配备计划进行评审评分:1、投入机械设备、劳动力等资源的计划与进度计划完全呼应,完全满足施工需要,调配投入计划合理、准确的为优,得5分。2、投入机械设备、劳动力等资源的计划与进度计划基本呼应,基本满足施工需要,调配投入计划基本合理、准确的为良,得3分。3、投入机械设备、劳动力等资源的计划与进度计划不完全呼应,不满足施工需要,调配投入计划不够合理、准确的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
| 服务方案 | 评标委员会对各投标人自中标到竣工验收以及保修期各关键节点的服务承诺以及服务便利性进行评审评分。【优】得4分,【良】得3分,【一般】得2分,【差】得1分。注:无提供不得分。 | 4 |
1.00 |
1.00 |
3.00 |
3.00 |
| 施工方案与技术措施的合理性、科学性以及可行性 | 评标委员会根据各投标人施工方案与技术措施的合理性、科学性以及可行性进行评审评分:1、对项目的施工方案非常合理安排(包括分项工程次序,安排施工时间,安排劳力等),技术措施非常合理、科学与可行,对项目的重点、难点分析到位的为优,得5分。2、对项目的施工方案基本合理安排(包括分项工程次序,安排施工时间,安排劳力等),技术措施基本合理、科学与可行,对项目的重点、难点分析基本到位的为良,得3分。3、对项目的施工方案不能合理安排(包括分项工程次序,安排施工时间,安排劳力等),技术措施不够合理、科学与可行,对项目的重点、难点分析不够到位的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
5.00 |
| 工程建设进度计划与措施 | 评标委员会根据各投标人工程建设进度计划与措施进行评审评分:1、工程建设进度完全满足项目要求,关键思路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,关键节点的控制措施合理的为优,得5分。2、工程建设进度基本满足项目要求,关键思路基本清晰、准确、完整,计划编制基本合理、可行,关键节点的控制措施基本合理的为良,得3分。3、工程建设进度不能完全满足项目要求,关键思路不够清晰、准确、完整,计划编制不够合理、可行,关键节点的控制措施合理的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
| 环境保护管理体系与水土保持措施 | 评标委员会根据各投标人环境保护管理体系与水土保持措施进行评审评分:1、对施工引起的污水、粉尘、噪声、生态和水土保持等方面控制措施切实可行、合理具体,文明施工目标明确,措施落实的为优,得6分。2、对施工引起的污水、粉尘、噪声、生态和水土保持等方面控制措施基本满足施工要求的为良,得4分。3、对施工引起的污水、粉尘、噪声、生态和水土保持等方面控制措施不满足施工要求的为差,得2分。注:无提供不得分。 | 6 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
| 施工组织设计内容的完整性和编制水平 | 评标委员会根据各投标人施工组织设计内容的完整性和编制水平进行评审评分:1、施工组织设计内容非常完整、编制思路非常清晰、层次非常清楚,内容非常严谨全面,有指导性、针对性、可操作性,符合规范的为优,得5分。2、施工组织设计内容基本完整、编制思路基本清晰、层次较清楚,内容基本全面,有指导性、针对性、可操作性,基本符合规范的为良,得3分。3、施工组织设计内容不够完整、编制思路不够清晰、层次不够清楚,内容不够严谨全面,不具指导性、针对性、可操作性,不符合规范的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
5.00 |
| 安全管理体系与措施 | 评标委员会根据各投标人安全管理体系与措施进行评审评分:1、备有应急设备、安全防护制度和应急处理措施详细完善,切实可行的为优,得5分;2、安全防护制度和应急处理措施基本完善,基本可行的为良,得3分;3、安全防护制度和应急处理措施不够完善,有一定可行性的为差,得1分;注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
| 质量管理体系与措施 | 评标委员会根据各投标人质量管理体系与措施进行评审评分:1、质量管理体系非常完善、针对本项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的质量保证措施的为优,得5分。2、质量管理体系基本完善、针对本项目实际情况,有提供基本的质量保证措施的为良,得3分。3、质量管理体系不够完善、没有针对本项目实际情况提供质量保证措施的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
合计 |
40 |
23.0000 |
23.0000 |
25.0000 |
29.0000 |
|
| 评委签字:b7e2dc7007254244bac0a943015c489f 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | |
| 资源配备计划 | 评标委员会根据各投标人资源配备计划进行评审评分:1、投入机械设备、劳动力等资源的计划与进度计划完全呼应,完全满足施工需要,调配投入计划合理、准确的为优,得5分。2、投入机械设备、劳动力等资源的计划与进度计划基本呼应,基本满足施工需要,调配投入计划基本合理、准确的为良,得3分。3、投入机械设备、劳动力等资源的计划与进度计划不完全呼应,不满足施工需要,调配投入计划不够合理、准确的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
| 服务方案 | 评标委员会对各投标人自中标到竣工验收以及保修期各关键节点的服务承诺以及服务便利性进行评审评分。【优】得4分,【良】得3分,【一般】得2分,【差】得1分。注:无提供不得分。 | 4 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
3.00 |
| 施工方案与技术措施的合理性、科学性以及可行性 | 评标委员会根据各投标人施工方案与技术措施的合理性、科学性以及可行性进行评审评分:1、对项目的施工方案非常合理安排(包括分项工程次序,安排施工时间,安排劳力等),技术措施非常合理、科学与可行,对项目的重点、难点分析到位的为优,得5分。2、对项目的施工方案基本合理安排(包括分项工程次序,安排施工时间,安排劳力等),技术措施基本合理、科学与可行,对项目的重点、难点分析基本到位的为良,得3分。3、对项目的施工方案不能合理安排(包括分项工程次序,安排施工时间,安排劳力等),技术措施不够合理、科学与可行,对项目的重点、难点分析不够到位的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
5.00 |
| 工程建设进度计划与措施 | 评标委员会根据各投标人工程建设进度计划与措施进行评审评分:1、工程建设进度完全满足项目要求,关键思路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,关键节点的控制措施合理的为优,得5分。2、工程建设进度基本满足项目要求,关键思路基本清晰、准确、完整,计划编制基本合理、可行,关键节点的控制措施基本合理的为良,得3分。3、工程建设进度不能完全满足项目要求,关键思路不够清晰、准确、完整,计划编制不够合理、可行,关键节点的控制措施合理的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
1.00 |
3.00 |
3.00 |
| 环境保护管理体系与水土保持措施 | 评标委员会根据各投标人环境保护管理体系与水土保持措施进行评审评分:1、对施工引起的污水、粉尘、噪声、生态和水土保持等方面控制措施切实可行、合理具体,文明施工目标明确,措施落实的为优,得6分。2、对施工引起的污水、粉尘、噪声、生态和水土保持等方面控制措施基本满足施工要求的为良,得4分。3、对施工引起的污水、粉尘、噪声、生态和水土保持等方面控制措施不满足施工要求的为差,得2分。注:无提供不得分。 | 6 |
2.00 |
4.00 |
4.00 |
6.00 |
| 施工组织设计内容的完整性和编制水平 | 评标委员会根据各投标人施工组织设计内容的完整性和编制水平进行评审评分:1、施工组织设计内容非常完整、编制思路非常清晰、层次非常清楚,内容非常严谨全面,有指导性、针对性、可操作性,符合规范的为优,得5分。2、施工组织设计内容基本完整、编制思路基本清晰、层次较清楚,内容基本全面,有指导性、针对性、可操作性,基本符合规范的为良,得3分。3、施工组织设计内容不够完整、编制思路不够清晰、层次不够清楚,内容不够严谨全面,不具指导性、针对性、可操作性,不符合规范的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
5.00 |
| 安全管理体系与措施 | 评标委员会根据各投标人安全管理体系与措施进行评审评分:1、备有应急设备、安全防护制度和应急处理措施详细完善,切实可行的为优,得5分;2、安全防护制度和应急处理措施基本完善,基本可行的为良,得3分;3、安全防护制度和应急处理措施不够完善,有一定可行性的为差,得1分;注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
| 质量管理体系与措施 | 评标委员会根据各投标人质量管理体系与措施进行评审评分:1、质量管理体系非常完善、针对本项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的质量保证措施的为优,得5分。2、质量管理体系基本完善、针对本项目实际情况,有提供基本的质量保证措施的为良,得3分。3、质量管理体系不够完善、没有针对本项目实际情况提供质量保证措施的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
1.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
合计 |
40 |
20.0000 |
22.0000 |
24.0000 |
31.0000 |
|
| 评委签字:ed8714ecb0df4201af729803f0793442 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 君兆建设控股集团有限公司 | 广东春禄建设有限公司 | |
| 资源配备计划 | 评标委员会根据各投标人资源配备计划进行评审评分:1、投入机械设备、劳动力等资源的计划与进度计划完全呼应,完全满足施工需要,调配投入计划合理、准确的为优,得5分。2、投入机械设备、劳动力等资源的计划与进度计划基本呼应,基本满足施工需要,调配投入计划基本合理、准确的为良,得3分。3、投入机械设备、劳动力等资源的计划与进度计划不完全呼应,不满足施工需要,调配投入计划不够合理、准确的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
| 服务方案 | 评标委员会对各投标人自中标到竣工验收以及保修期各关键节点的服务承诺以及服务便利性进行评审评分。【优】得4分,【良】得3分,【一般】得2分,【差】得1分。注:无提供不得分。 | 4 |
1.00 |
1.00 |
3.00 |
3.00 |
| 施工方案与技术措施的合理性、科学性以及可行性 | 评标委员会根据各投标人施工方案与技术措施的合理性、科学性以及可行性进行评审评分:1、对项目的施工方案非常合理安排(包括分项工程次序,安排施工时间,安排劳力等),技术措施非常合理、科学与可行,对项目的重点、难点分析到位的为优,得5分。2、对项目的施工方案基本合理安排(包括分项工程次序,安排施工时间,安排劳力等),技术措施基本合理、科学与可行,对项目的重点、难点分析基本到位的为良,得3分。3、对项目的施工方案不能合理安排(包括分项工程次序,安排施工时间,安排劳力等),技术措施不够合理、科学与可行,对项目的重点、难点分析不够到位的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
5.00 |
| 工程建设进度计划与措施 | 评标委员会根据各投标人工程建设进度计划与措施进行评审评分:1、工程建设进度完全满足项目要求,关键思路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,关键节点的控制措施合理的为优,得5分。2、工程建设进度基本满足项目要求,关键思路基本清晰、准确、完整,计划编制基本合理、可行,关键节点的控制措施基本合理的为良,得3分。3、工程建设进度不能完全满足项目要求,关键思路不够清晰、准确、完整,计划编制不够合理、可行,关键节点的控制措施合理的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
5.00 |
| 环境保护管理体系与水土保持措施 | 评标委员会根据各投标人环境保护管理体系与水土保持措施进行评审评分:1、对施工引起的污水、粉尘、噪声、生态和水土保持等方面控制措施切实可行、合理具体,文明施工目标明确,措施落实的为优,得6分。2、对施工引起的污水、粉尘、噪声、生态和水土保持等方面控制措施基本满足施工要求的为良,得4分。3、对施工引起的污水、粉尘、噪声、生态和水土保持等方面控制措施不满足施工要求的为差,得2分。注:无提供不得分。 | 6 |
2.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
| 施工组织设计内容的完整性和编制水平 | 评标委员会根据各投标人施工组织设计内容的完整性和编制水平进行评审评分:1、施工组织设计内容非常完整、编制思路非常清晰、层次非常清楚,内容非常严谨全面,有指导性、针对性、可操作性,符合规范的为优,得5分。2、施工组织设计内容基本完整、编制思路基本清晰、层次较清楚,内容基本全面,有指导性、针对性、可操作性,基本符合规范的为良,得3分。3、施工组织设计内容不够完整、编制思路不够清晰、层次不够清楚,内容不够严谨全面,不具指导性、针对性、可操作性,不符合规范的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
| 安全管理体系与措施 | 评标委员会根据各投标人安全管理体系与措施进行评审评分:1、备有应急设备、安全防护制度和应急处理措施详细完善,切实可行的为优,得5分;2、安全防护制度和应急处理措施基本完善,基本可行的为良,得3分;3、安全防护制度和应急处理措施不够完善,有一定可行性的为差,得1分;注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
5.00 |
| 质量管理体系与措施 | 评标委员会根据各投标人质量管理体系与措施进行评审评分:1、质量管理体系非常完善、针对本项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的质量保证措施的为优,得5分。2、质量管理体系基本完善、针对本项目实际情况,有提供基本的质量保证措施的为良,得3分。3、质量管理体系不够完善、没有针对本项目实际情况提供质量保证措施的为差,得1分。注:无提供不得分。 | 5 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
合计 |
40 |
21.0000 |
23.0000 |
25.0000 |
31.0000 |
|
| 评委签字:f41e12eaefee48b1b4f81de369e0a55d 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 技术部分得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | |||||||
| 序号 | 评委投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终技术得分 |
1 |
河南智澜建筑工程有限公司 | 19.0000 |
20.0000 |
23.0000 |
20.0000 |
21.0000 |
20.6 |
2 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 | 21.0000 |
21.0000 |
23.0000 |
22.0000 |
23.0000 |
22 |
3 |
君兆建设控股集团有限公司 | 27.0000 |
20.0000 |
25.0000 |
24.0000 |
25.0000 |
24.2 |
4 |
广东春禄建设有限公司 | 30.0000 |
23.0000 |
29.0000 |
31.0000 |
31.0000 |
28.8 |
评委签字:74a5b2c502ac471ab94bbec983e479bd、b3e3b0a4ca2d4df6b607de2a1938b595、b7e2dc7007254244bac0a943015c489f、ed8714ecb0df4201af729803f0793442、f41e12eaefee48b1b4f81de369e0a55d 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 信用等级得分表 | ||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | ||
序号 |
投标人 |
信用分得分 |
1 |
河南智澜建筑工程有限公司 |
10 |
2 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
10 |
3 |
君兆建设控股集团有限公司 |
10 |
4 |
广东春禄建设有限公司 |
10 |
| 投标人在广东省水利建设市场信用信息平台的信用分值(无信用分的按0分计算,超100分的按100分计算)乘以评分占比权重计算所得最终信用得分。注:信用分值得分权重为10% | ||
评委签字:74a5b2c502ac471ab94bbec983e479bd、b3e3b0a4ca2d4df6b607de2a1938b595、b7e2dc7007254244bac0a943015c489f、ed8714ecb0df4201af729803f0793442、f41e12eaefee48b1b4f81de369e0a55d 日期:*开通会员可解锁* |
||
| 投标报价得分表(20) | |||
| 标段名称:陆丰市内湖镇东山村水利改造项目施工 | |||
| 招标控制价(元) | *开通会员可解锁* |
||
| 评标基准价 | 5023306.39元 |
||
投标人 |
报价 |
修正后报价 |
报价得分 |
广东春禄建设有限公司 |
下浮率:0.80%,价格:5043643.66元 |
/ |
20.00 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
下浮率:1.50%,价格:5008053.43元 |
/ |
20.00 |
河南智澜建筑工程有限公司 |
下浮率:1.50%,价格:5008053.43元 |
/ |
20.00 |
君兆建设控股集团有限公司 |
下浮率:1.00%,价格:5033475.02元 |
/ |
20.00 |
评委签字:74a5b2c502ac471ab94bbec983e479bd、b3e3b0a4ca2d4df6b607de2a1938b595、b7e2dc7007254244bac0a943015c489f、ed8714ecb0df4201af729803f0793442、f41e12eaefee48b1b4f81de369e0a55d 日期:*开通会员可解锁* |
|||