东升社区和平股份经济合作社“大路南”地段道路工程施工评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-08-27
发布于
甘肃甘南
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

东升社区和平股份经济合作社“大路南”地段道路工程施工评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 21:43:33

公告信息

招标项目名称:东升社区和平股份经济合作社“大路南”地段道路工程施工

标段(包)名称:东升社区和平股份经济合作社“大路南”地段道路工程施工

评标结束时间:*开通会员可解锁* 21:43:33

公告内容

东升社区和平股份经济合作社“大路南”地段道路工程施工

评标报告

评 标 委 员 会

*开通会员可解锁*

一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由 5 名评标专家和 0 名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:***、***、***、***

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为<房建施工-信价量化评标法>,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 172 家投标人的形式评审结论为合格, 0 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 168 家投标人的资格评审结论为合格, 4 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 168 家投标人的响应性评审结论为合格, 0 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

(1)总体详细评审情况

评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,按照投标人得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(2)确定评审区间

☑【初审合格的有效投标人>15个时适用】

经评标委员会审核,通过初步评审的投标人 168 家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前 102 家投标人,以及报价排序靠后 51 家投标人,剩余15家投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。

(3)资信标和经济标详细评审

评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

5、表决情况说明

本次评标无表决情况。

五、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

佛山市四方建业建筑工程有限公司

资格评审否决投标

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件;

(没有提供项目负责人在佛山市城市道路建设与养护行业诚信管理平台登记备案的相关资料,不符合招标文件要求。)

2

广西华业建筑工程有限公司

资格评审否决投标

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件;

(没有提供项目负责人“进粤企业和人员诚信信息登记平台”登记备案的相关资料,不符合招标文件要求。)

3

江苏引江建设有限公司

资格评审否决投标

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件;

(项目负责人社保月份不符合招标文件要求。)

4

中寅建设集团(广东)股份公司

资格评审否决投标

2.3投标人不符合国家、省或者招(标文件规定的资格条件;

资格审查时项目负责人“徐应东”在佛山市城市道路建设与养护行业诚信管理平台无法查询,不符合招标文件要求。)

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

广东刚好建设工程有限公司

*开通会员可解锁*.00

96.19

九、其他需要说明的情况

评标委员会

*开通会员可解锁*

1

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会