蕉岭县新铺镇尖长片区农田基础设施建设项目评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
广东梅州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

蕉岭县新铺镇尖长片区农田基础设施建设项目评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 14:18:25

公告信息

招标项目名称:蕉岭县新铺镇尖长片区农田基础设施建设项目

标段(包)名称:蕉岭县新铺镇尖长片区农田基础设施建设项目

评标结束时间:*开通会员可解锁* 14:18:25

公告内容

蕉岭县新铺镇尖长片区农田基础设施建设项目

评标报告

蕉岭县新铺镇尖长片区农田基础设施建设项目评标委员会

二〇二五年十月二十四日

评标报告

蕉岭县新铺镇尖长片区农田基础设施建设项目招标于*开通会员可解锁*开评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,开评标工作已基本结束,整个开评标程序按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的开评标情况报告如下:

1、项目基本情况

本招标项目蕉岭县新铺镇尖长片区农田基础设施建设项目已由蕉岭县发展和改革局以蕉发改投审〔2025〕94号、蕉发改投审〔2025〕122号文(投资项目统一代码:2503-44*开通会员可解锁*-631625)批准建设,招标人为蕉岭县新铺镇人民政府,资金来源为争取上级资金,不足部分由县级财政统筹解决。项目已具备招标条件,现对该项目农田基础设施建设进行公开招标。最高投标限价为人民币*开通会员可解锁*元。该项目选定中珒工程咨询有限公司为招标代理,负责该项目招标全过程工作。本项目采用综合评标法。

2、工程招标评标情况

1、投标人获取招标文件及投标保证金递交情况

本项目共有 8 家投标企业接受网上邀请。截止至投标文件上传截止时间*开通会员可解锁*9:00时止,共有 8 家投标企业接受网上邀请并按规定上传了投标文件。截止至*开通会员可解锁*9:00时止,有 8 家企业通过递交了投标保证金。(详见《电子保函汇总表》、《银行保函、投标保证保险递交登记表》)

2、开标及解密环节

*开通会员可解锁*9:00,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传及保证金到账情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间,共有 7 家投标企业解密成为本项目的正式投标人, 1 家企业未按规定进行投标文件解密。

招标代理机构批量对投标文件进行解密、电子公开唱标。(详见《投标人名单》、《投标人签到解密记录表》、《建设工程开标记录表》)

3、组建评标委员会

评标委员会由5人组成,招标人代表1名,其余 4 名评标专家依法在广东省综合评标评审专家库中随机抽取。评标委员会名单如下:

序号

评委姓名

职称

专业

备注

1

专家1

高工

技术、经济

评委主任

2

专家2

工程师

技术、经济

招标人代表

3

专家3

高工

技术、经济

4

专家4

高工

技术、经济

5

专家5

高工

技术、经济

4、组织评标专家评标

本项目采用资格后审方式,评标方法采用综合评标法。具体评审标准及评审因素详见招标文件。

资格评审:经评标委员会审查, 7 家投标单位通过资格审查要求,其余 0 家投标单位不通过资格审查要求,作无效投标文件处理。(详见《投标人资格评审统计表》)

序号

投标单位

审查不通过原因

1

/

/

形式评审:经评标委员会审查, 6 家投标单位通过形式审查要求,其余 1 家投标单位不通过形式审查要求,作无效投标文件处理。(详见《投标人形式评审统计表》)

序号

投标单位

审查不通过原因

1

河南军恒建设有限公司

无其他在建工程承诺书未签字,

不符合招标文件第二章“投标人

须知”第3.7.3项规定。

响应性评审:经评标委员会审查, 6 家投标单位通过响应性审查要求,其余 0 家投标单位不通过响应性审查要求,作无效投标文件处理。(详见《投标人响应性评审统计表》)

序号

投标单位

审查不通过原因

1

/

/

评标委员会对通过初步评审的各投标人按照招标文件规定的评审标准进行详细评审,并根据招标文件的要求对投标人进行了排序。经评审,蕉岭县新铺镇尖长片区农田基础设施建设项目各有效投标人的排名如下:

序号

投标企业名称

信用等级得分

商务部分得分

技术部分得分

总得分

排名

1

广东鑫华建设工程有限公司

10.00

39.99

35.90

85.89

1

2

梅州市市政建设集团有限公司

10.00

39.99

35.80

85.79

2

3

河源市达强水电建设有限公司

10.00

39.98

34.30

84.28

3

4

广东嘉应方海建设工程有限公司

10.00

39.98

33.00

82.98

4

5

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

10.00

39.93

31.20

81.13

5

6

广东恒昱建设工程有限公司

10.00

24.98

27.20

62.18

6

5、确定中标候选人

根据本项目评审办法及定标原则,评标委员会推荐中标候选人结果如下:

第一中标候选人:广东鑫华建设工程有限公司

投标报价下浮率:1.132%

综合得分:85.89

第二中标候选人:梅州市市政建设集团有限公司

投标报价下浮率: 1.068%

综合得分:85.79

第三中标候选人:河源市达强水电建设有限公司

投标报价下浮率:1.023%

综合得分:84.28

6、签定合同需处理的事宜及其他事项

无。

7、澄清、说明、补正事项纪要

无。

评标委员会成员签名:

蕉岭县新铺镇尖长片区农田基础设施建设项目

评标委员会

二〇二五年十月二十四日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会