东莞市水乡新城防洪排涝达标工程(一期)二标段结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-11-10
发布于
广东东莞
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

东莞市水乡新城防洪排涝达标工程(一期)二标段结果公告

发布时间:*开通会员可解锁* 11:18:35

公告信息

招标项目名称:东莞市水乡新城防洪排涝达标工程(一期)二标段

标段(包)名称:东莞市水乡新城防洪排涝达标工程(一期)二标段

相关统一交易标识码:A07-1244*开通会员可解锁*823-2*开通会员可解锁*7-8

公告性质:正常公告

公告内容

东莞市水乡新城防洪排涝达标工程(一期)二标段系统辅助审查(含人工审查)结果公示

投资项目代码:2404-44*开通会员可解锁*-518729

投资项目名称:东莞市水乡新城防洪排涝达标工程(一期)

工程编码(标段编码):E44*开通会员可解锁*571001001

招标项目名称:东莞市水乡新城防洪排涝达标工程(一期)二标段

招标编号:SSFSXD12501886

工程(标段)名称:东莞市水乡新城防洪排涝达标工程(一期)二标段

招标方式:公开招标

招标人:东莞水乡特色发展经济区工程建设中心

招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司

发布时间:*开通会员可解锁*

公示期限:自发布之日起3日(最后一日必须为工作日)

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:通过东莞市公共资源交易E网通管理平台建设工程交易系统向招标人提出。

系统辅助审查(含人工审查)结果

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 北京金河水务建设集团有限公司 通过 通过
2 广东省建筑工程集团股份有限公司 通过 通过
3 广东省水利水电建设有限公司 通过 通过
4 湖南水总水电建设集团有限公司 通过 通过
5 湖南望新建设集团股份有限公司 通过 通过
6 湖南亿粤工程管理有限公司 不通过 ◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆企业资质不满足招标项目要求!◆项目负责人无对应类别的水安B证!◆项目负责人未签到!◆此企业的安全生产许可证过期或未填写!
7 金中天水利建设有限公司 通过 通过
8 山东省水利工程局有限公司 通过 通过
9 厦门安能建设有限公司 通过 通过
10 星辰利源水利水电工程有限公司 通过 通过
11 中铁五局集团有限公司 通过 通过

附件:

投标人资信和业绩文件

附件:

附件名称 上传日期
湖南水总水电建设集团有限公司_资信标部分(公示).pdf *开通会员可解锁* 11:00:09
广东省水利水电建设有限公司_资信标部分(公示).pdf *开通会员可解锁* 10:53:52
厦门安能建设有限公司_资信标部分(公示).pdf *开通会员可解锁* 10:53:08
中铁五局集团有限公司_资信标部分(公示).pdf *开通会员可解锁* 11:10:26
湖南望新建设集团股份有限公司_资信标部分(公示).pdf *开通会员可解锁* 11:09:15
星辰利源水利水电工程有限公司_资信标部分(公示).pdf *开通会员可解锁* 10:53:57
北京金河水务建设集团有限公司_资信标部分(公示).pdf *开通会员可解锁* 10:53:12
会议纪要.pdf *开通会员可解锁* 11:16:09
山东省水利工程局有限公司_资信标部分(公示).pdf *开通会员可解锁* 11:02:01
金中天水利建设有限公司_资信标部分(公示).pdf *开通会员可解锁* 11:01:35
广东省建筑工程集团股份有限公司_资信标部分(公示).pdf *开通会员可解锁* 11:01:03
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会