收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 11:32:50
招标项目名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一)
标段(包)名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一)
评标结束时间:*开通会员可解锁* 11:32:50
海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一)
截止至*开通会员可解锁*10时00分,7家投标单位(广东汇晟建设有限公司、广东潮筑建设有限公司、广东东润建设工程有限公司、深圳潮阳建筑工程公司、汕头市潮阳建筑工程总公司、河南军恒建设有限公司、贵州天昊信达建设工程有限公司)按规定递交了投标文件。
评标委员会共5名,他们分别为:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5,评标委员会选举评委5为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,5家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过,河南军恒建设有限公司不通过原因为项目负责人未提供有效的二级建造师证、贵州天昊信达建设工程有限公司不通过原因为不符合第二章“投标人须知”第3.2.4 条款规定(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
| 评分项目投标人名称 | 商务部分评分 |
技术部分评分 |
投标报价得分 |
总得分 |
总得分排名(由高到低) |
| 深圳潮阳建筑工程公司 | 30.00 |
35.10 |
29.90 |
95.00 |
1 |
| 汕头市潮阳建筑工程总公司 | 15.00 |
31.40 |
30.00 |
76.40 |
2 |
| 广东汇晟建设有限公司 | 14.00 |
31.80 |
29.96 |
75.76 |
3 |
| 广东潮筑建设有限公司 | 8.00 |
32.10 |
29.85 |
69.95 |
4 |
| 广东东润建设工程有限公司 | 5.00 |
31.70 |
29.84 |
66.54 |
5 |
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:深圳潮阳建筑工程公司,投标报价为*开通会员可解锁*元;
第二中标候选人:汕头市潮阳建筑工程总公司,投标报价为16988044.51元;
第三中标候选人:广东汇晟建设有限公司,投标报价为16920311.02元。
附表
表1 综合得分及排名表
表2 资格评审表
表2-1 资格评审汇总表
表3 形式评审与响应性评审表
表3-1 形式评审与响应性评审表汇总表
表4 商务部分评分表
表4-1 商务部分得分汇总表
表5 技术部分评分表
表5-1 技术部分得分汇总表
表6 投标报价得分表
评委主任签名:f0e16611a4f74b4b83639da552b9f9cd
评标委员会成员签名:02b2a82e608341c885458e7d2a88cc29、48127882b74540bfb4a072a4c008e965、6f96a07f872b4fc1adba1f4f41f69318、e33539d273c043839a59c0f6cc2c776b
*开通会员可解锁*
海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一)综合得分及排名表 |
|||||
| 评分项目投标人名称 | 商务部分评分 |
技术部分评分 |
投标报价得分 |
总得分 |
总得分排名(由高到低) |
| 深圳潮阳建筑工程公司 | 30.00 |
35.10 |
29.90 |
95.00 |
1 |
| 汕头市潮阳建筑工程总公司 | 15.00 |
31.40 |
30.00 |
76.40 |
2 |
| 广东汇晟建设有限公司 | 14.00 |
31.80 |
29.96 |
75.76 |
3 |
| 广东潮筑建设有限公司 | 8.00 |
32.10 |
29.85 |
69.95 |
4 |
| 广东东润建设工程有限公司 | 5.00 |
31.70 |
29.84 |
66.54 |
5 |
第一中标候选人 |
深圳潮阳建筑工程公司 | 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
||
第二中标候选人 |
汕头市潮阳建筑工程总公司 | 投标报价(元) |
16988044.51 |
||
第三中标候选人 |
广东汇晟建设有限公司 | 投标报价(元) |
16920311.02 |
||
| 评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:深圳潮阳建筑工程公司为第一中标候选人;汕头市潮阳建筑工程总公司为第二中标候选人,广东汇晟建设有限公司为第三中标候选人。 评委主任签名:f0e16611a4f74b4b83639da552b9f9cd 评标委员会成员签名:02b2a82e608341c885458e7d2a88cc29、48127882b74540bfb4a072a4c008e965、6f96a07f872b4fc1adba1f4f41f69318、e33539d273c043839a59c0f6cc2c776b 日期:*开通会员可解锁* |
||||
| 资格评审表 | ||||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | 河南军恒建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
| 项目负责人及技术负责人签字确认 | 拟投入本项目的施工项目负责人及技术负责人应当在投标文件封面中签字确认 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 拟投入本项目其他管理机构人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 营业执照 | 具有独立法人资格,持有企业法人营业执照。 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 技术负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知”1.4.1 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
|
| 评委签字:02b2a82e608341c885458e7d2a88cc29 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 资格评审表 | ||||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | 河南军恒建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
| 项目负责人及技术负责人签字确认 | 拟投入本项目的施工项目负责人及技术负责人应当在投标文件封面中签字确认 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 拟投入本项目其他管理机构人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 营业执照 | 具有独立法人资格,持有企业法人营业执照。 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 技术负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知”1.4.1 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
|
| 评委签字:48127882b74540bfb4a072a4c008e965 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 资格评审表 | ||||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | 河南军恒建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
| 项目负责人及技术负责人签字确认 | 拟投入本项目的施工项目负责人及技术负责人应当在投标文件封面中签字确认 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 拟投入本项目其他管理机构人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 营业执照 | 具有独立法人资格,持有企业法人营业执照。 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 技术负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知”1.4.1 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
|
| 评委签字:6f96a07f872b4fc1adba1f4f41f69318 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 资格评审表 | ||||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | 河南军恒建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
| 项目负责人及技术负责人签字确认 | 拟投入本项目的施工项目负责人及技术负责人应当在投标文件封面中签字确认 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 拟投入本项目其他管理机构人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 营业执照 | 具有独立法人资格,持有企业法人营业执照。 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 技术负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知”1.4.1 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
|
| 评委签字:e33539d273c043839a59c0f6cc2c776b 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 资格评审表 | ||||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | ||||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | 河南军恒建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
| 项目负责人及技术负责人签字确认 | 拟投入本项目的施工项目负责人及技术负责人应当在投标文件封面中签字确认 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 拟投入本项目其他管理机构人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 营业执照 | 具有独立法人资格,持有企业法人营业执照。 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 技术负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知”1.4.1 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
|
| 评委签字:f0e16611a4f74b4b83639da552b9f9cd 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 资格评审汇总表 | ||||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | ||||||||
| 序号 | 投标人名称评委 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | 河南军恒建设有限公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 |
1 |
评委1 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
2 |
评委2 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
3 |
评委3 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
4 |
评委4 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
5 |
评委5 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
通过 |
|
评委签字:02b2a82e608341c885458e7d2a88cc29、48127882b74540bfb4a072a4c008e965、6f96a07f872b4fc1adba1f4f41f69318、e33539d273c043839a59c0f6cc2c776b、f0e16611a4f74b4b83639da552b9f9cd 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第3.2.4 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
|
| 评委签字:02b2a82e608341c885458e7d2a88cc29 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第3.2.4 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
|
| 评委签字:48127882b74540bfb4a072a4c008e965 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第3.2.4 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
|
| 评委签字:6f96a07f872b4fc1adba1f4f41f69318 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第3.2.4 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
|
| 评委签字:e33539d273c043839a59c0f6cc2c776b 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 形式与响应评审表 | |||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第3.2.4 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1 条款规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
|
| 评委签字:f0e16611a4f74b4b83639da552b9f9cd 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 形式与响应评审汇总表 | |||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||||||
| 序号 | 投标人名称评委 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 |
1 |
评委1 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
2 |
评委2 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
3 |
评委3 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
4 |
评委4 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
5 |
评委5 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
|
评委签字:02b2a82e608341c885458e7d2a88cc29、48127882b74540bfb4a072a4c008e965、6f96a07f872b4fc1adba1f4f41f69318、e33539d273c043839a59c0f6cc2c776b、f0e16611a4f74b4b83639da552b9f9cd 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | |
| 企业业绩 | 投标人自*开通会员可解锁*至今,承接过工程建安费金额1500万元(或以上)的市政相关专业工程施工业绩,每提供1个得4分;本项最高得8分。注:时间、建安费金额以合同为准,投标人须提供业绩中标通知书、施工合同(关键页)材料并加盖公章,无提供不得分。 | 8 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
8.00 |
8.00 |
| 企业荣誉与认证证书 | 投标人具备有效的:(1)质量管理体系认证证书、(2)环境管理体系认证证书、(3)绿色建筑施工企业认证证书、(4)诚信管理体系认证证书、(5)职业建康安全管理体系认证证书;以上认证证书覆盖的业务范围包含“市政公用工程”。具有满足以上5项认证的,得5分,每少一项扣1分,本项最高得5分。注:须提供第三方认证机构颁发的有效期内的认证证书复印件、证书(或证书编号)在国家认证认可监督管理委员会(www.cnca.gov.cn/)网上查询截图并加盖公章,无提供不得分。 | 5 |
5.00 |
3.00 |
3.00 |
5.00 |
3.00 |
| 人员配备情况 | 1、投标人拟派项目技术负责人:①具有市政相关专业或建筑相关专业高级(或以上)职称的,得4分;②具有市政相关专业或建筑相关专业中级职称的,得1分;③此小项最多得4分。2、投标人拟派造价负责人:①具有一级造价工程师注册证书的,得4分;②具有二级造价工程师注册证书的,得1分。③此小项最多得4分。注:本项最高得8分;人员须一人一岗,不得兼任;投标人须提供人员相关证书、身份证、人员在投标人单位近3个月(不含开标当月)的社保缴纳证明等材料复印件并加盖公章,无提供不得分。 | 8 |
8.00 |
5.00 |
1.00(未提供有效证明文件。) |
8.00 |
4.00 |
| 项目负责人技术水平 | 1、投标人拟派项目负责人:①具有市政相关专业或建筑相关专业高级(或以上)工程师职称,得3分。②具有市政相关专业或建筑相关专业中级工程师职称,得1分。2、项目负责人的业绩能力:自*开通会员可解锁*至今参与过500万元(或以上)市政施工相关业绩的,得2分。注:时间以验收时间为准;投标人须提供人员职称证书、业绩中标通知书、合同(关键页)和竣工验收报告(或完工)相关材料的复印件并加盖公章,无提供不得分。 | 5 |
1.00 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
1.00 |
5.00 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
| 企业奖项 | 投标人自*开通会员可解锁*至今,获得过行政主管部门或行业协会颁发的“优良样板工程”“建设工程优质奖”奖项的,提供1项得2分;本项最高得4分。注:提供获奖证书复印件并加盖公章;奖项由行业协会颁发的,颁发行业协会须在“全国社会组织信用信息公示平台”(https://chinanpo.mca.gov.cn/)登记注册成功,并提供颁发协会的登记截图并加盖公章,否则不得分。 | 4 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
4.00 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
合计 |
30 |
14.0000 |
8.0000 |
5.0000 |
30.0000 |
15.0000 |
|
| 评委签字:02b2a82e608341c885458e7d2a88cc29 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | |
| 企业业绩 | 投标人自*开通会员可解锁*至今,承接过工程建安费金额1500万元(或以上)的市政相关专业工程施工业绩,每提供1个得4分;本项最高得8分。注:时间、建安费金额以合同为准,投标人须提供业绩中标通知书、施工合同(关键页)材料并加盖公章,无提供不得分。 | 8 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
8.00 |
8.00 |
| 企业荣誉与认证证书 | 投标人具备有效的:(1)质量管理体系认证证书、(2)环境管理体系认证证书、(3)绿色建筑施工企业认证证书、(4)诚信管理体系认证证书、(5)职业建康安全管理体系认证证书;以上认证证书覆盖的业务范围包含“市政公用工程”。具有满足以上5项认证的,得5分,每少一项扣1分,本项最高得5分。注:须提供第三方认证机构颁发的有效期内的认证证书复印件、证书(或证书编号)在国家认证认可监督管理委员会(www.cnca.gov.cn/)网上查询截图并加盖公章,无提供不得分。 | 5 |
5.00 |
3.00 |
3.00 |
5.00 |
3.00 |
| 人员配备情况 | 1、投标人拟派项目技术负责人:①具有市政相关专业或建筑相关专业高级(或以上)职称的,得4分;②具有市政相关专业或建筑相关专业中级职称的,得1分;③此小项最多得4分。2、投标人拟派造价负责人:①具有一级造价工程师注册证书的,得4分;②具有二级造价工程师注册证书的,得1分。③此小项最多得4分。注:本项最高得8分;人员须一人一岗,不得兼任;投标人须提供人员相关证书、身份证、人员在投标人单位近3个月(不含开标当月)的社保缴纳证明等材料复印件并加盖公章,无提供不得分。 | 8 |
8.00 |
5.00 |
1.00(未提供有效证明文件。) |
8.00 |
4.00 |
| 项目负责人技术水平 | 1、投标人拟派项目负责人:①具有市政相关专业或建筑相关专业高级(或以上)工程师职称,得3分。②具有市政相关专业或建筑相关专业中级工程师职称,得1分。2、项目负责人的业绩能力:自*开通会员可解锁*至今参与过500万元(或以上)市政施工相关业绩的,得2分。注:时间以验收时间为准;投标人须提供人员职称证书、业绩中标通知书、合同(关键页)和竣工验收报告(或完工)相关材料的复印件并加盖公章,无提供不得分。 | 5 |
1.00 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
1.00 |
5.00 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
| 企业奖项 | 投标人自*开通会员可解锁*至今,获得过行政主管部门或行业协会颁发的“优良样板工程”“建设工程优质奖”奖项的,提供1项得2分;本项最高得4分。注:提供获奖证书复印件并加盖公章;奖项由行业协会颁发的,颁发行业协会须在“全国社会组织信用信息公示平台”(https://chinanpo.mca.gov.cn/)登记注册成功,并提供颁发协会的登记截图并加盖公章,否则不得分。 | 4 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
4.00 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
合计 |
30 |
14.0000 |
8.0000 |
5.0000 |
30.0000 |
15.0000 |
|
| 评委签字:48127882b74540bfb4a072a4c008e965 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | |
| 企业业绩 | 投标人自*开通会员可解锁*至今,承接过工程建安费金额1500万元(或以上)的市政相关专业工程施工业绩,每提供1个得4分;本项最高得8分。注:时间、建安费金额以合同为准,投标人须提供业绩中标通知书、施工合同(关键页)材料并加盖公章,无提供不得分。 | 8 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
8.00 |
8.00 |
| 企业荣誉与认证证书 | 投标人具备有效的:(1)质量管理体系认证证书、(2)环境管理体系认证证书、(3)绿色建筑施工企业认证证书、(4)诚信管理体系认证证书、(5)职业建康安全管理体系认证证书;以上认证证书覆盖的业务范围包含“市政公用工程”。具有满足以上5项认证的,得5分,每少一项扣1分,本项最高得5分。注:须提供第三方认证机构颁发的有效期内的认证证书复印件、证书(或证书编号)在国家认证认可监督管理委员会(www.cnca.gov.cn/)网上查询截图并加盖公章,无提供不得分。 | 5 |
5.00 |
3.00 |
3.00 |
5.00 |
3.00 |
| 人员配备情况 | 1、投标人拟派项目技术负责人:①具有市政相关专业或建筑相关专业高级(或以上)职称的,得4分;②具有市政相关专业或建筑相关专业中级职称的,得1分;③此小项最多得4分。2、投标人拟派造价负责人:①具有一级造价工程师注册证书的,得4分;②具有二级造价工程师注册证书的,得1分。③此小项最多得4分。注:本项最高得8分;人员须一人一岗,不得兼任;投标人须提供人员相关证书、身份证、人员在投标人单位近3个月(不含开标当月)的社保缴纳证明等材料复印件并加盖公章,无提供不得分。 | 8 |
8.00 |
5.00 |
1.00(未提供有效证明文件。) |
8.00 |
4.00 |
| 项目负责人技术水平 | 1、投标人拟派项目负责人:①具有市政相关专业或建筑相关专业高级(或以上)工程师职称,得3分。②具有市政相关专业或建筑相关专业中级工程师职称,得1分。2、项目负责人的业绩能力:自*开通会员可解锁*至今参与过500万元(或以上)市政施工相关业绩的,得2分。注:时间以验收时间为准;投标人须提供人员职称证书、业绩中标通知书、合同(关键页)和竣工验收报告(或完工)相关材料的复印件并加盖公章,无提供不得分。 | 5 |
1.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
1.00(未提供有效证明文件。) |
5.00 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
| 企业奖项 | 投标人自*开通会员可解锁*至今,获得过行政主管部门或行业协会颁发的“优良样板工程”“建设工程优质奖”奖项的,提供1项得2分;本项最高得4分。注:提供获奖证书复印件并加盖公章;奖项由行业协会颁发的,颁发行业协会须在“全国社会组织信用信息公示平台”(https://chinanpo.mca.gov.cn/)登记注册成功,并提供颁发协会的登记截图并加盖公章,否则不得分。 | 4 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
4.00 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
合计 |
30 |
14.0000 |
8.0000 |
5.0000 |
30.0000 |
15.0000 |
|
| 评委签字:6f96a07f872b4fc1adba1f4f41f69318 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | |
| 企业业绩 | 投标人自*开通会员可解锁*至今,承接过工程建安费金额1500万元(或以上)的市政相关专业工程施工业绩,每提供1个得4分;本项最高得8分。注:时间、建安费金额以合同为准,投标人须提供业绩中标通知书、施工合同(关键页)材料并加盖公章,无提供不得分。 | 8 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
8.00 |
8.00 |
| 企业荣誉与认证证书 | 投标人具备有效的:(1)质量管理体系认证证书、(2)环境管理体系认证证书、(3)绿色建筑施工企业认证证书、(4)诚信管理体系认证证书、(5)职业建康安全管理体系认证证书;以上认证证书覆盖的业务范围包含“市政公用工程”。具有满足以上5项认证的,得5分,每少一项扣1分,本项最高得5分。注:须提供第三方认证机构颁发的有效期内的认证证书复印件、证书(或证书编号)在国家认证认可监督管理委员会(www.cnca.gov.cn/)网上查询截图并加盖公章,无提供不得分。 | 5 |
5.00 |
3.00 |
3.00 |
5.00 |
3.00 |
| 人员配备情况 | 1、投标人拟派项目技术负责人:①具有市政相关专业或建筑相关专业高级(或以上)职称的,得4分;②具有市政相关专业或建筑相关专业中级职称的,得1分;③此小项最多得4分。2、投标人拟派造价负责人:①具有一级造价工程师注册证书的,得4分;②具有二级造价工程师注册证书的,得1分。③此小项最多得4分。注:本项最高得8分;人员须一人一岗,不得兼任;投标人须提供人员相关证书、身份证、人员在投标人单位近3个月(不含开标当月)的社保缴纳证明等材料复印件并加盖公章,无提供不得分。 | 8 |
8.00 |
5.00 |
1.00(未提供有效证明文件。) |
8.00 |
4.00 |
| 项目负责人技术水平 | 1、投标人拟派项目负责人:①具有市政相关专业或建筑相关专业高级(或以上)工程师职称,得3分。②具有市政相关专业或建筑相关专业中级工程师职称,得1分。2、项目负责人的业绩能力:自*开通会员可解锁*至今参与过500万元(或以上)市政施工相关业绩的,得2分。注:时间以验收时间为准;投标人须提供人员职称证书、业绩中标通知书、合同(关键页)和竣工验收报告(或完工)相关材料的复印件并加盖公章,无提供不得分。 | 5 |
1.00 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
1.00 |
5.00 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
| 企业奖项 | 投标人自*开通会员可解锁*至今,获得过行政主管部门或行业协会颁发的“优良样板工程”“建设工程优质奖”奖项的,提供1项得2分;本项最高得4分。注:提供获奖证书复印件并加盖公章;奖项由行业协会颁发的,颁发行业协会须在“全国社会组织信用信息公示平台”(https://chinanpo.mca.gov.cn/)登记注册成功,并提供颁发协会的登记截图并加盖公章,否则不得分。 | 4 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
4.00 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
合计 |
30 |
14.0000 |
8.0000 |
5.0000 |
30.0000 |
15.0000 |
|
| 评委签字:e33539d273c043839a59c0f6cc2c776b 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 商务评审表 | |||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | |
| 企业业绩 | 投标人自*开通会员可解锁*至今,承接过工程建安费金额1500万元(或以上)的市政相关专业工程施工业绩,每提供1个得4分;本项最高得8分。注:时间、建安费金额以合同为准,投标人须提供业绩中标通知书、施工合同(关键页)材料并加盖公章,无提供不得分。 | 8 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
8.00 |
8.00 |
| 企业荣誉与认证证书 | 投标人具备有效的:(1)质量管理体系认证证书、(2)环境管理体系认证证书、(3)绿色建筑施工企业认证证书、(4)诚信管理体系认证证书、(5)职业建康安全管理体系认证证书;以上认证证书覆盖的业务范围包含“市政公用工程”。具有满足以上5项认证的,得5分,每少一项扣1分,本项最高得5分。注:须提供第三方认证机构颁发的有效期内的认证证书复印件、证书(或证书编号)在国家认证认可监督管理委员会(www.cnca.gov.cn/)网上查询截图并加盖公章,无提供不得分。 | 5 |
5.00 |
3.00 |
3.00 |
5.00 |
3.00 |
| 人员配备情况 | 1、投标人拟派项目技术负责人:①具有市政相关专业或建筑相关专业高级(或以上)职称的,得4分;②具有市政相关专业或建筑相关专业中级职称的,得1分;③此小项最多得4分。2、投标人拟派造价负责人:①具有一级造价工程师注册证书的,得4分;②具有二级造价工程师注册证书的,得1分。③此小项最多得4分。注:本项最高得8分;人员须一人一岗,不得兼任;投标人须提供人员相关证书、身份证、人员在投标人单位近3个月(不含开标当月)的社保缴纳证明等材料复印件并加盖公章,无提供不得分。 | 8 |
8.00 |
5.00 |
1.00(未提供有效证明文件。) |
8.00 |
4.00 |
| 项目负责人技术水平 | 1、投标人拟派项目负责人:①具有市政相关专业或建筑相关专业高级(或以上)工程师职称,得3分。②具有市政相关专业或建筑相关专业中级工程师职称,得1分。2、项目负责人的业绩能力:自*开通会员可解锁*至今参与过500万元(或以上)市政施工相关业绩的,得2分。注:时间以验收时间为准;投标人须提供人员职称证书、业绩中标通知书、合同(关键页)和竣工验收报告(或完工)相关材料的复印件并加盖公章,无提供不得分。 | 5 |
1.00 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
1.00 |
5.00 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
| 企业奖项 | 投标人自*开通会员可解锁*至今,获得过行政主管部门或行业协会颁发的“优良样板工程”“建设工程优质奖”奖项的,提供1项得2分;本项最高得4分。注:提供获奖证书复印件并加盖公章;奖项由行业协会颁发的,颁发行业协会须在“全国社会组织信用信息公示平台”(https://chinanpo.mca.gov.cn/)登记注册成功,并提供颁发协会的登记截图并加盖公章,否则不得分。 | 4 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
0.00(未提供有效证明文件。) |
4.00 |
0.00(未提供有效证明文件。) |
合计 |
30 |
14.0000 |
8.0000 |
5.0000 |
30.0000 |
15.0000 |
|
| 评委签字:f0e16611a4f74b4b83639da552b9f9cd 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 商务得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||||||
| 序号 | 评委投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终商务得分 |
1 |
广东汇晟建设有限公司 | 14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14 |
2 |
广东潮筑建设有限公司 | 8.0000 |
8.0000 |
8.0000 |
8.0000 |
8.0000 |
8 |
3 |
广东东润建设工程有限公司 | 5.0000 |
5.0000 |
5.0000 |
5.0000 |
5.0000 |
5 |
4 |
深圳潮阳建筑工程公司 | 30.0000 |
30.0000 |
30.0000 |
30.0000 |
30.0000 |
30 |
5 |
汕头市潮阳建筑工程总公司 | 15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15 |
评委签字:02b2a82e608341c885458e7d2a88cc29、48127882b74540bfb4a072a4c008e965、6f96a07f872b4fc1adba1f4f41f69318、e33539d273c043839a59c0f6cc2c776b、f0e16611a4f74b4b83639da552b9f9cd 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | |
| 机械设备、劳动力投入计划 | 【优】投入计划与进度计划呼应,完全满足施工需要,采用先进机械设备,得6分;【良】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,采用先进机械设备,得5.5分;【差】投入计划与进度计划较呼应,基本满足施工需要,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.00 |
| 质量保证措施 | 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰的,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰的,得5.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.00 |
| 施工进度计划 | 【优】施工进度计划严格按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路清晰、合理,并能指导施工且针对性好的,得6分;【良】施工进度计划按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路合理,但针对性一般的,得5.5分;【差】施工进度计划符合投标工期要求,工序搭配逻辑关系和关键线路基本合理,但缺乏针对性的,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.50 |
6.00 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
| 水质调试及运行管护方案 | 【优】水质调试、运行管护方案根据设计思路进行细化,组织架构和人员配置完整、制度建设和运维内容完整、事故处置和预案设置合理、生态效益指标完全符合设计文件要求,得10分。【良】水质调试、运行管护方案基本符合设计思路,内容较完整、合理性一般,生态效益指标基本符合设计文件要求,得5分。【差】水质调试、运行管护方案不符合设计思路,内容不完整、不合理,生态效益指标不符合设计文件要求,得1分。注:无提供不得分。 | 10 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
| 施工技术方案 | 【优】施工技术方案合理且能指导施工,施工措施具体且有针对性,施工部署全面的,得6分;【良】施工技术方案合理但对施工指导性一般,施工措施具体但针对性一般,施工部署全面性一般的,得5.5分;【差】施工技术方案基本合理、对施工缺乏指导性,施工措施、施工部署基本合理但存在一些问题的,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
| 安全文明施工保证措施 | 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得5.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.00 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.00 |
合计 |
40 |
32.0000 |
33.0000 |
32.5000 |
32.5000 |
31.0000 |
|
| 评委签字:02b2a82e608341c885458e7d2a88cc29 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | |
| 机械设备、劳动力投入计划 | 【优】投入计划与进度计划呼应,完全满足施工需要,采用先进机械设备,得6分;【良】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,采用先进机械设备,得5.5分;【差】投入计划与进度计划较呼应,基本满足施工需要,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
6.00 |
6.00 |
5.00 |
5.50 |
5.00 |
| 质量保证措施 | 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰的,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰的,得5.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
6.00 |
5.50 |
5.50 |
6.00 |
5.50 |
| 施工进度计划 | 【优】施工进度计划严格按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路清晰、合理,并能指导施工且针对性好的,得6分;【良】施工进度计划按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路合理,但针对性一般的,得5.5分;【差】施工进度计划符合投标工期要求,工序搭配逻辑关系和关键线路基本合理,但缺乏针对性的,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
6.00 |
5.50 |
| 水质调试及运行管护方案 | 【优】水质调试、运行管护方案根据设计思路进行细化,组织架构和人员配置完整、制度建设和运维内容完整、事故处置和预案设置合理、生态效益指标完全符合设计文件要求,得10分。【良】水质调试、运行管护方案基本符合设计思路,内容较完整、合理性一般,生态效益指标基本符合设计文件要求,得5分。【差】水质调试、运行管护方案不符合设计思路,内容不完整、不合理,生态效益指标不符合设计文件要求,得1分。注:无提供不得分。 | 10 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
| 施工技术方案 | 【优】施工技术方案合理且能指导施工,施工措施具体且有针对性,施工部署全面的,得6分;【良】施工技术方案合理但对施工指导性一般,施工措施具体但针对性一般,施工部署全面性一般的,得5.5分;【差】施工技术方案基本合理、对施工缺乏指导性,施工措施、施工部署基本合理但存在一些问题的,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
6.00 |
5.00 |
| 安全文明施工保证措施 | 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得5.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.50 |
5.50 |
5.00 |
5.50 |
5.50 |
合计 |
40 |
33.5000 |
33.0000 |
31.5000 |
34.0000 |
31.5000 |
|
| 评委签字:48127882b74540bfb4a072a4c008e965 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | |
| 机械设备、劳动力投入计划 | 【优】投入计划与进度计划呼应,完全满足施工需要,采用先进机械设备,得6分;【良】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,采用先进机械设备,得5.5分;【差】投入计划与进度计划较呼应,基本满足施工需要,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.50 |
5.00 |
| 质量保证措施 | 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰的,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰的,得5.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.50 |
5.00 |
| 施工进度计划 | 【优】施工进度计划严格按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路清晰、合理,并能指导施工且针对性好的,得6分;【良】施工进度计划按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路合理,但针对性一般的,得5.5分;【差】施工进度计划符合投标工期要求,工序搭配逻辑关系和关键线路基本合理,但缺乏针对性的,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.50 |
5.50 |
| 水质调试及运行管护方案 | 【优】水质调试、运行管护方案根据设计思路进行细化,组织架构和人员配置完整、制度建设和运维内容完整、事故处置和预案设置合理、生态效益指标完全符合设计文件要求,得10分。【良】水质调试、运行管护方案基本符合设计思路,内容较完整、合理性一般,生态效益指标基本符合设计文件要求,得5分。【差】水质调试、运行管护方案不符合设计思路,内容不完整、不合理,生态效益指标不符合设计文件要求,得1分。注:无提供不得分。 | 10 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
10.00 |
5.00 |
| 施工技术方案 | 【优】施工技术方案合理且能指导施工,施工措施具体且有针对性,施工部署全面的,得6分;【良】施工技术方案合理但对施工指导性一般,施工措施具体但针对性一般,施工部署全面性一般的,得5.5分;【差】施工技术方案基本合理、对施工缺乏指导性,施工措施、施工部署基本合理但存在一些问题的,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.00 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.00 |
| 安全文明施工保证措施 | 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得5.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.50 |
5.00 |
合计 |
40 |
30.0000 |
30.5000 |
30.5000 |
37.5000 |
30.5000 |
|
| 评委签字:6f96a07f872b4fc1adba1f4f41f69318 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | |
| 机械设备、劳动力投入计划 | 【优】投入计划与进度计划呼应,完全满足施工需要,采用先进机械设备,得6分;【良】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,采用先进机械设备,得5.5分;【差】投入计划与进度计划较呼应,基本满足施工需要,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.00 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
| 质量保证措施 | 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰的,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰的,得5.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
| 施工进度计划 | 【优】施工进度计划严格按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路清晰、合理,并能指导施工且针对性好的,得6分;【良】施工进度计划按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路合理,但针对性一般的,得5.5分;【差】施工进度计划符合投标工期要求,工序搭配逻辑关系和关键线路基本合理,但缺乏针对性的,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
| 水质调试及运行管护方案 | 【优】水质调试、运行管护方案根据设计思路进行细化,组织架构和人员配置完整、制度建设和运维内容完整、事故处置和预案设置合理、生态效益指标完全符合设计文件要求,得10分。【良】水质调试、运行管护方案基本符合设计思路,内容较完整、合理性一般,生态效益指标基本符合设计文件要求,得5分。【差】水质调试、运行管护方案不符合设计思路,内容不完整、不合理,生态效益指标不符合设计文件要求,得1分。注:无提供不得分。 | 10 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
10.00 |
5.00 |
| 施工技术方案 | 【优】施工技术方案合理且能指导施工,施工措施具体且有针对性,施工部署全面的,得6分;【良】施工技术方案合理但对施工指导性一般,施工措施具体但针对性一般,施工部署全面性一般的,得5.5分;【差】施工技术方案基本合理、对施工缺乏指导性,施工措施、施工部署基本合理但存在一些问题的,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
| 安全文明施工保证措施 | 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得5.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.00 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
合计 |
40 |
31.5000 |
32.5000 |
32.5000 |
37.5000 |
32.5000 |
|
| 评委签字:e33539d273c043839a59c0f6cc2c776b 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 技术评审表 | |||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 广东汇晟建设有限公司 | 广东潮筑建设有限公司 | 广东东润建设工程有限公司 | 深圳潮阳建筑工程公司 | 汕头市潮阳建筑工程总公司 | |
| 机械设备、劳动力投入计划 | 【优】投入计划与进度计划呼应,完全满足施工需要,采用先进机械设备,得6分;【良】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,采用先进机械设备,得5.5分;【差】投入计划与进度计划较呼应,基本满足施工需要,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
6.00 |
5.50 |
| 质量保证措施 | 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰的,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰的,得5.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.50 |
5.50 |
5.00 |
5.50 |
5.50 |
| 施工进度计划 | 【优】施工进度计划严格按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路清晰、合理,并能指导施工且针对性好的,得6分;【良】施工进度计划按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路合理,但针对性一般的,得5.5分;【差】施工进度计划符合投标工期要求,工序搭配逻辑关系和关键线路基本合理,但缺乏针对性的,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
6.00 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.00 |
| 水质调试及运行管护方案 | 【优】水质调试、运行管护方案根据设计思路进行细化,组织架构和人员配置完整、制度建设和运维内容完整、事故处置和预案设置合理、生态效益指标完全符合设计文件要求,得10分。【良】水质调试、运行管护方案基本符合设计思路,内容较完整、合理性一般,生态效益指标基本符合设计文件要求,得5分。【差】水质调试、运行管护方案不符合设计思路,内容不完整、不合理,生态效益指标不符合设计文件要求,得1分。注:无提供不得分。 | 10 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
| 施工技术方案 | 【优】施工技术方案合理且能指导施工,施工措施具体且有针对性,施工部署全面的,得6分;【良】施工技术方案合理但对施工指导性一般,施工措施具体但针对性一般,施工部署全面性一般的,得5.5分;【差】施工技术方案基本合理、对施工缺乏指导性,施工措施、施工部署基本合理但存在一些问题的,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.00 |
5.00 |
5.50 |
6.00 |
5.50 |
| 安全文明施工保证措施 | 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得5.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得5分;注:无提供不得分。 | 6 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
6.00 |
5.00 |
合计 |
40 |
32.0000 |
31.5000 |
31.5000 |
34.0000 |
31.5000 |
|
| 评委签字:f0e16611a4f74b4b83639da552b9f9cd 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 技术部分得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||||||
| 序号 | 评委投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终技术得分 |
1 |
广东汇晟建设有限公司 | 32.0000 |
33.5000 |
30.0000 |
31.5000 |
32.0000 |
31.8 |
2 |
广东潮筑建设有限公司 | 33.0000 |
33.0000 |
30.5000 |
32.5000 |
31.5000 |
32.1 |
3 |
广东东润建设工程有限公司 | 32.5000 |
31.5000 |
30.5000 |
32.5000 |
31.5000 |
31.7 |
4 |
深圳潮阳建筑工程公司 | 32.5000 |
34.0000 |
37.5000 |
37.5000 |
34.0000 |
35.1 |
5 |
汕头市潮阳建筑工程总公司 | 31.0000 |
31.5000 |
30.5000 |
32.5000 |
31.5000 |
31.4 |
评委签字:02b2a82e608341c885458e7d2a88cc29、48127882b74540bfb4a072a4c008e965、6f96a07f872b4fc1adba1f4f41f69318、e33539d273c043839a59c0f6cc2c776b、f0e16611a4f74b4b83639da552b9f9cd 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 投标报价得分表(30) | |||
| 标段名称:海丰县东溪河可塘段(黄厝港-五罗)片区农业面源整治项目(标段一) | |||
| 招标控制价(元) | 17274806.24 |
||
| 评标基准价 | 16995881.12 |
||
投标人 |
投标报价 (元) |
修正后报价 |
报价得分 |
深圳潮阳建筑工程公司 |
17,079,287.82 |
/ |
29.90 |
汕头市潮阳建筑工程总公司 |
16,988,044.51 |
/ |
30.00 |
广东汇晟建设有限公司 |
16,920,311.02 |
/ |
29.96 |
广东潮筑建设有限公司 |
17,122,788.08 |
/ |
29.85 |
广东东润建设工程有限公司 |
16,720,888.31 |
/ |
29.84 |
评委签字:02b2a82e608341c885458e7d2a88cc29、48127882b74540bfb4a072a4c008e965、6f96a07f872b4fc1adba1f4f41f69318、e33539d273c043839a59c0f6cc2c776b、f0e16611a4f74b4b83639da552b9f9cd 日期:*开通会员可解锁* |
|||