收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 18:43:27
招标项目名称:佛山市南海区中心城区雨污分流改造项目(大沥黄岐、海北)一标施工
标段(包)名称:佛山市南海区中心城区雨污分流改造项目(大沥黄岐、海北)一标施工
评标结束时间:*开通会员可解锁* 18:43:27
佛山市南海区中心城区雨污分流改造项目(大沥黄岐、海北)一标施工
评标报告
评 标 委 员 会
*开通会员可解锁*
一、项目基本概况
详见招标文件。
二、评标委员会成员名单
本项目的评标工作由招标人(佛山市南海区大沥镇源生水处理有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评标专家和0名招标人代表组成。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:评委一
评标委员会成员:评委二、评委三、评委四、评委五
三、开标记录
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
备注 |
1 |
广东乐华建设工程有限公司 |
1245413.64 |
|
2 |
广东巨门建筑有限公司 |
1153914.81 |
|
3 |
佛山市华俊达建设工程有限公司 |
1248187.97 |
|
4 |
广东汉坤建筑工程有限公司 |
1248517.93 |
|
5 |
河南省金屹森建设工程有限公司 |
1209950.35 |
|
6 |
广东图强建设有限公司 |
1192556.55 |
|
7 |
广东刚好建设工程有限公司 |
1178443.37 |
|
8 |
广东江翔建设有限公司 |
1183891.14 |
|
9 |
河南水诚建设工程有限公司 |
1185134.45 |
|
10 |
广东佛水建设有限公司 |
1224032.80 |
|
11 |
广泓建设集团有限公司 |
1190903.27 |
|
12 |
佛山市百昌恒嵘园林有限公司 |
1252159.69 |
|
13 |
中亩建设集团有限公司 |
1249100.01 |
|
14 |
广东隆建工程有限公司 |
1179882.28 |
|
15 |
平武兴达建设有限责任公司 |
1176507.41 |
|
16 |
广东协启建设有限公司 |
1183060.62 |
|
17 |
广东金松建设集团股份有限公司 |
1177307.01 |
|
18 |
广东裕方建设工程有限公司 |
1218957.16 |
|
19 |
广东金常来建设有限公司 |
1185033.31 |
|
20 |
广东中翊建设工程有限公司 |
1161740.08 |
|
21 |
广东尚赢建设有限公司 |
1187190.01 |
|
22 |
广东鑫方源建设工程有限公司 |
1251081.67 |
|
23 |
佛山市已旭工程建设有限公司 |
1250142.44 |
|
24 |
深圳市坚胜建设工程有限公司 |
1173717.48 |
|
25 |
广东旭晟建设工程有限公司 |
1184728.96 |
|
26 |
广东田业建设有限公司 |
1185540.42 |
|
27 |
广东开鸿建设有限公司 |
1212233.98 |
|
28 |
广东森大环保工程有限公司 |
1174109.05 |
|
29 |
广东广衍建设有限公司 |
1189257.98 |
|
30 |
佛山市房建集团有限公司 |
1240525.94 |
|
31 |
佛山市中凯路桥工程有限公司 |
1183485.03 |
|
32 |
深圳市交运工程集团有限公司 |
1179742.76 |
|
33 |
佛山市四方建业建筑工程有限公司 |
1177706.72 |
|
34 |
福建路港(集团)有限公司 |
1175708.00 |
|
35 |
广东鸿宇建设工程有限公司 |
1173374.83 |
|
36 |
湖南星大建设集团有限公司 |
1188839.61 |
|
37 |
百年建设集团有限公司 |
1192886.35 |
|
38 |
滇一建工有限公司 |
1179311.36 |
|
39 |
江苏引江建设有限公司 |
1190082.36 |
|
40 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
1182242.75 |
|
41 |
广东丰立达建设有限公司 |
1188014.89 |
|
42 |
广东砥砺城市建设有限公司 |
1178918.36 |
|
43 |
广东新荣建设有限公司 |
1175315.07 |
|
44 |
广东睿安建设有限公司 |
1241793.92 |
|
45 |
广东粤水建工有限公司 |
1191312.39 |
|
46 |
河南金兆建设有限公司 |
1174909.11 |
|
47 |
广东东粤建设有限公司 |
1184310.09 |
|
48 |
广东明坤建设工程有限公司 |
1246374.06 |
|
49 |
广东璟辉建设工程有限公司 |
1186352.15 |
|
50 |
广东广基建设集团有限公司 |
1179717.02 |
|
51 |
广东合新建设工程有限公司 |
1251284.28 |
|
52 |
广东创和建筑工程有限公司 |
1187608.91 |
|
53 |
广东科朗管网技术有限公司 |
1191732.01 |
|
54 |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
1178105.60 |
|
55 |
广东鹏泰建设工程有限公司 |
1182662.47 |
|
56 |
译诚实业集团有限公司 |
1186771.89 |
|
57 |
广东联创建筑工程有限公司 |
1181835.29 |
|
58 |
安徽圣合建设工程有限公司 |
1182419.74 |
|
59 |
广东华飞工程有限公司 |
1181438.61 |
|
60 |
广东耀南建设集团有限公司 |
1139284.26 |
|
61 |
四川久源项目管理有限公司 |
1174516.04 |
|
62 |
广东大巍建设工程有限公司 |
1247262.98 |
|
63 |
杰诚建设(广东)有限公司 |
1192151.06 |
|
64 |
山东迈源建设集团有限公司 |
1163389.38 |
|
65 |
广东传骐环境科技有限公司 |
1192576.97 |
|
66 |
佛山市皓信达建设工程有限公司 |
1234816.68 |
|
67 |
湖南奇立建设工程有限公司 |
1176914.52 |
|
开标情况记录 |
1、开标会于*开通会员可解锁* 09:30时(北京时间)在佛山市公共资源交易中心南海分中心不见面开标室206-4 准时举行,佛山市南海区大沥镇源生水处理有限公司、佛山市公共资源交易中心南海分中心、广东恒展工程咨询有限公司、投标单位等有关代表参加了开标会议。2、开标会流程招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;(3)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;(4)投标人持 CA 锁解密;(5)招标人或招标代理对投标文件进行解密;(6)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);(7)唱标;(8)核验投标保证金递交等情况(其中通过电子保函递交为58家,现金递交为9家);(9)招标人通过电脑随机等方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为:综合平均值法;(10)招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取 3 个不同数值(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=1.2%,K2=5.8%,K3=2.0%),3个号码的平均值即为下浮率k:3.0%。(11)招标人通过电脑随机等的方式,从 0.4 至 0.8(以 0.05 递增)中抽取产生 F1 值;F1值抽取结果为0.60,经计算F2值为1.2 ;(12)开标结束。 |
||
详见开标情况记录表。
四、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为<房建施工-信价量化评标法>,详见招标文件。
(二)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
1、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。
(1)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 66 家投标人的形式评审结论为合格, 1 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(2)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 66 家投标人的资格评审结论为合格, 0 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(3)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 66 家投标人的响应性评审结论为合格, 0 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
2、详细评审
(1)总体详细评审情况
评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,按照投标人得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。
(2)确定评审区间
☑【初审合格的有效投标人>15个时适用】
经评标委员会审核,通过初步评审的投标人 66 家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前 34 家投标人,以及报价排序靠后 17 家投标人,剩余15家投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。
经评标委员会审核,通过初步评审的投标人 66 家。根据招标文件要求,所有有效投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。
(3)资信标和经济标详细评审
评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。
3、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
4、澄清、说明、补正事项
无。
5、表决情况说明
无。
五、否决投标的情况说明
本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:
序号 |
投标人名称 |
被否决投标环节 |
否决投标条款 |
1 |
江苏引江建设有限公司 |
形式评审否决投标 |
发现投标文件的投标函未签字,不符合第三章“投标人须知”第3.8.4款规定。 |
六、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
七、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
八、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:
中标候选人 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
中标候选人一 |
佛山市中凯路桥工程有限公司 |
1183485.03 |
96.87 |
九、其他需要说明的情况
无。
评标委员会
*开通会员可解锁*
1