[虹桥分中心]乐清市虹桥职业教育中心建设工程-1#地块土石方工程(不含阴影区域)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-14
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

本招标项目乐清市虹桥职业教育中心建设工程-1#地块土石方工程(不含阴影区域),招标人为乐清市虹桥镇人民政府 ,委托浙江聚恒工程项目管理有限公司进行招标代理,于2025814日在乐清市公共资源交易中心虹桥分中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年815始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否乐清企业

项目负责人

投标报价(元)

浙江柳建建设有限公司

李月兰

*开通会员可解锁*

废标原因及依据:

名次

投标人名称

废标原因

废标依据

乐清市聚丰建设有限公司

投标文件未提供技术负责人7月份的社会养老保险记录。

根据招标第20页,资格评审标准:投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审: (11)为了防止投标人“挂靠”和递交虚假材料参加投标,招标人在资格审查时严格审查,即要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、投标人委托代理人(如有)及《项目管理机构一览表》所列人员的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近三个月连续正常缴费的社会养老保险缴费记录扫描件)等内容相一致,需提供相关审查资料扫描件;

异议受理部门:

招标人:乐清市虹桥镇人民政府 电话:*开通会员可解锁*

投诉受理部门:

乐清市虹桥镇纪委 电话:*开通会员可解锁*

附未中标单位名称:

乐清市聚丰建设有限公司

乐清市大禹水利水电工程有限公司

乐清市虹桥镇人民政府

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会