丹巴县巴底镇邛山村农旅融合产业发展项目施工标段
中标/成交
发布时间:
2024-12-25
发布于
四川甘孜
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

丹巴县巴底镇邛山村农旅融合产业发展项目施工标段

*开通会员可解锁* 14:20:05

招标项目编号 5*开通会员可解锁*08057001 相关标段(包)编号 5*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
公示提交时间 *开通会员可解锁* 15:06:56 公示结束时间 *开通会员可解锁* 23:59:59

丹巴县巴底镇邛山村农旅融合产业发展项目施工标段评标结果公示

项目及标段名称 丹巴县巴底镇邛山村农旅融合产业发展项目施工标段
项目业主 丹巴县文化广播电视和旅游局 项目业主联系电话 *开通会员可解锁*
招标人 丹巴县文化广播电视和旅游局 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 开标时间 20241224 - 09:00:00
公示期 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 投标最高限价(元) *开通会员可解锁*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 格瑞建设发展有限公司 *开通会员可解锁* 8766673.93 95.46
第二名 四川佳祥建筑工程有限公司 12624730.58 8790602.69 94.23
第三名 天鸿瑞景集团有限公司 12658049.89 8823922.00 92.99
第一中标候选人项目管理机构主要人员(格瑞建设发展有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄勇 二级建造师注册证书 川2512*开通会员可解锁* 给排水 工程师
项目技术负责人 曹娟 职称证 2*开通会员可解锁* 市政工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳祥建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 伍芙蓉 二级建造师注册证书 川2512*开通会员可解锁* / /
项目技术负责人 顾丹 职称证 2*开通会员可解锁* 市政工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(天鸿瑞景集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 付元平 二级建造师注册证书 川2512*开通会员可解锁* 工民建 工程师
项目技术负责人 蔡明春 职称证 00009408 市政工程 工程师
第一中标候选人类似业绩(格瑞建设发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德格县住房和城乡规划建设局 德格县城市夜景建设项目 20190428 20211213 对德格县城及文都片区城市夜景照明打造共计39处共设置灯具64580 套(组)及其他配套设施。其中夜景亮化包括:德格山系文化灯光 4 处、德格水系文化灯光18处、德格建筑文化灯光 7 处、德格景观文化灯光 5 处、德格城市节点灯光 5 处 60720153.00 黄勇
德格县住房和城乡建设局 德格县城镇(龚垭镇、温拖镇、中扎科镇)污水处理设施建设项目 20230929 20240926 新建污水处理站3座,污水处理规模分别为龚垭镇150立方米/天,温拖镇100立方米/天,中扎科镇100立方米/天。主要建设内容包括污水处理站工程、总图工程及室外管网工程及设施设备购置及安装等。 16672504.00 赵露萍
第一中标候选人项目负责人类似业绩(格瑞建设发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
德格县住房和城乡规划建设局 德格县城市夜景建设项目 20190428 20211213 对德格县城及文都片区城市夜景照明打造共计39处共设置灯具64580套(组)及其他配套设施。其中夜景亮化包括:德格山系文化灯光4处、德格水系文化灯光18处、德格建筑文化灯光7处、德格景观文化灯光5处、德格城市节点灯光5处。 60720153.00 丁柯
第一中标候选人技术负责人类似业绩(格瑞建设发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德格县住房和城乡建设局 德格县城镇(龚垭镇、温拖镇、中扎科镇)污水处理设施建设项目 20230929 20240926 新建污水处理站3座,污水处理规模分别为龚垭镇150立方米/天,温拖镇100立方米/天,中扎科镇100立方米/天。主要建设内容包括污水处理站工程、总图工程及室外管网工程及设施设备购置及安装等。 16672504.00 赵露萍
第二中标候选人类似业绩(四川佳祥建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
嘉黎县人民政府 嘉黎县嘉黎镇奔达村(10)美丽宜居村庄建设项目 20240420 20241012 道路工程干路2925.00平方米、支路 3343.00平方米、巷道 3557.00 平方米、混凝土路肩 607.00 平方米、停车位 1106.00 平方米、人行道铺装 1412.00 平方米、路缘石 1052.00 米、特殊路基处理 1691.00 立方米、土石方工程 1 项、拆除工程 1 项、涵洞工程 68.00 米、路基防护工程-挡墙 302.00 米、交通安全设施工程 1 项、排水沟 3946.00 米、新建仿木制栏杆 612.00 米、新建墙体 159.00 米;2.主管网给排水工程 1 项;3.环境整治工程:屋面改造工程 13099.00 平方米、外墙翻新及墙体修复 21352.63 平方米、GRC 构件及窗楣 3812.90 米、围墙改造 1565.40 米;4.产业振兴园 1 号 811.40 平方米;5. 牛圈:牛圈 A246.69 平方米、牛圈 B818.70 平方米、牛圈 C179.10 平方米、牛圈 D590.52 平方米、牛圈E254.25 平方米、拆除工程 1 项、新建围墙 253.76 米、新增铁艺大门 14 樘;6.新建旱厕 64.38 平方米;7.人民公社改造 260.40 平方米;8.室外附属工程 1 项、总体电气工程 1 项、高压入地 1 项;9.设备及工器具购置箱变 160kVA1 套、箱变 250kVA1 套、导视排 5 组、垃圾收集箱 6 个。 32946533.16 伍芙蓉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳祥建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
南木林县人民政府 南木林第一中学等三所高海拔学校供暖项目二标段 20230307 20230821 南木林县第二中学集中供暖面积24450平方米 25649916.30 顾丹
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳祥建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南木林县人民政府 南木林第一中学等三所高海拔学校供暖项目二标段 20230307 20230821 南木林县第二中学集中供暖面积24450平方米。 25649916.30 伍芙蓉
第三中标候选人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阿坝藏族羌族自治州黑水生态环境局 黑水县芦花镇、西尔镇乡村振兴示范建设项目 20220901 20230407 新建 dn300HDPE 管道 44.929km,dn110 入户支管51.896km,3㎡化粪池 36座,4.6㎡化粪池 2257座,d1000检查井 1855 座。路面破除及恢复 67394㎡。 41396030.83 王曦
第三中标候选人项目负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
若尔盖县科学技术和农业畜牧局 油菜基地提升项目 20230627 20240123 按合同约定承担工程的实施、完成、缺陷修复及保修。 8076040.99 顾小彩
第三中标候选人技术负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南充现代物流园管理委员会 中石油高坪油库项目周边道路建设项目 20220118 20230613 新建道路长948.325米、宽24米,含交安、绿化、照明、城市管网等附属工程。 28667135.33 郑刚
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中钜智汇建设有限公司 12399148.63元(无) 8565020.74元(无) 87.24
四川星铭建设工程有限公司 12710875.44元(无) 8876747.55元(无) 92.85
四川求新建设工程有限公司 11961144.33元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 8127016.44元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
河南盛鼎建设集团有限公司 12128368.61元(无) 8294240.72元(无) 89.72
四川康桥建筑工程有限公司 11804453.72元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 7970325.83元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川福泽缘工程管理有限公司 12513946.23元(无) 8679818.34元(无) 92.57
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:丹巴县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:丹巴县住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901; *开通会员可解锁*,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会