公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 中国人寿保险股份有限公司宿迁市分公司第二营业部改良项目中标候选人公示 |
| 编号:CLIC-SQ-2025-GC-002 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国人寿保险股份有限公司宿迁市分公司的中国人寿保险股份有限公司宿迁市分公司第二营业部改良项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| 1、 评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏昌硕建设有限公司 |
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
| 项目负责人 |
王洁 |
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
项目负责人证号 |
苏232141905045 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏智言建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
364173.20 |
| 项目负责人 |
朱家玉 |
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
项目负责人证号 |
苏232161703952 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏东秦建设有限公司 |
投标报价(元) |
366075.78 |
| 项目负责人 |
马莹莹 |
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
项目负责人证号 |
苏232222291605 |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏旭拓建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标文件 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人投标报价得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标评审得分 |
综合标评审得分 |
最终得分 |
| 1 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
377918.18 |
97.672 |
-- |
-- |
97.672 |
| 2 |
江苏天实建设有限公司 |
371100.72 |
98.797 |
-- |
-- |
98.797 |
| 3 |
江苏梓安建设有限公司 |
432336.14 |
88.697 |
-- |
-- |
88.697 |
| 4 |
江苏奥超建设有限公司 |
370235.02 |
98.939 |
-- |
-- |
98.939 |
| 5 |
江苏森航建设有限公司 |
377005.18 |
97.823 |
-- |
-- |
97.823 |
| 6 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
344771.43 |
97.384 |
-- |
-- |
97.384 |
| 7 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
386200.00 |
96.306 |
-- |
-- |
96.306 |
| 8 |
江苏鑫天淼建设工程有限公司 |
360006.66 |
99.478 |
-- |
-- |
99.478 |
| 9 |
江苏山禾建设有限公司 |
378508.00 |
97.575 |
-- |
-- |
97.575 |
| 10 |
三赢建设集团有限公司 |
371303.18 |
98.763 |
-- |
-- |
98.763 |
| 11 |
江苏志杰建设项目管理有限公司 |
377933.59 |
97.670 |
-- |
-- |
97.670 |
| 12 |
江苏东秦建设有限公司 |
366075.78 |
99.625 |
-- |
-- |
99.625 |
| 13 |
江苏长天建设有限公司 |
360405.55 |
99.533 |
-- |
-- |
99.533 |
| 14 |
江苏龙淮建设有限公司 |
371908.89 |
98.663 |
-- |
-- |
98.663 |
| 15 |
江苏领先建设有限公司 |
366544.51 |
99.548 |
-- |
-- |
99.548 |
| 16 |
江苏昌硕建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.941 |
-- |
-- |
99.941 |
| 17 |
江苏胤兴建设有限公司 |
383580.12 |
96.738 |
-- |
-- |
96.738 |
| 18 |
江苏琦至建设工程有限公司 |
377048.56 |
97.816 |
-- |
-- |
97.816 |
| 19 |
江苏晟宏建设有限公司 |
383932.70 |
96.680 |
-- |
-- |
96.680 |
| 20 |
江苏保亿元建设有限公司 |
373588.00 |
98.386 |
-- |
-- |
98.386 |
| 21 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
372842.93 |
98.509 |
-- |
-- |
98.509 |
| 22 |
江苏堡俐邦建设工程有限公司 |
370935.01 |
98.824 |
-- |
-- |
98.824 |
| 23 |
宿迁市尚泽建设工程有限公司 |
376945.42 |
97.833 |
-- |
-- |
97.833 |
| 24 |
中州梦建设集团有限公司 |
367508.00 |
99.389 |
-- |
-- |
99.389 |
| 25 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
360606.69 |
99.561 |
-- |
-- |
99.561 |
| 26 |
秩诚建设集团有限公司 |
359379.41 |
99.392 |
-- |
-- |
99.392 |
| 27 |
江苏拾亿伟建工有限公司 |
372090.87 |
98.633 |
-- |
-- |
98.633 |
| 28 |
荣商建设集团有限公司 |
370728.25 |
98.858 |
-- |
-- |
98.858 |
| 29 |
江苏智言建设工程有限公司 |
364173.20 |
99.939 |
-- |
-- |
99.939 |
| 30 |
江苏中菀建设有限公司 |
356900.01 |
99.051 |
-- |
-- |
99.051 |
|
| 5、拟确定中标人:江苏昌硕建设有限公司 |
| 本中标候选人公示期自2025/6/20起,至2025/6/25止。各有关当事人对中标候选人有异议的,可以在此公示发布之日起三日内,以书面形式提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。 6、集中采购监督办公室:龚光宇 联系电话:*开通会员可解锁* 联系地址:江苏省宿迁市洪泽湖833号中国人寿风险管理部 7、集中采购办公室:孔飞 联系电话:*开通会员可解锁* 联系地址:江苏省宿迁市洪泽湖833号中国人寿财务部 8、招标代理机构:江苏信德工程管理咨询有限公司 联系人:陆超 联系电话:*开通会员可解锁* 联系地址:江苏省宿迁市府苑小区南门B座19号五楼 招标人:中国人寿保险股份有限公司宿迁市分公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |